Международная федерация прав человека назвала "маскарадом" предстоящие президентские выборы в Чечне. Правозащитники не согласны с утвержденими российских властей о том, что ситуация в республике нормализуется По их мнению, ситуация с правами человека еще больше обострилась, в частности, растет количество преступлений, совершенных против гражданского населения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Международная федерация прав человека назвала "маскарадом" предстоящие президентские выборы в Чечне. Правозащитники не согласны с утвержденими российских властей о том, что ситуация в республике нормализуется
Euronews
 
 
 
По их мнению, ситуация с правами человека еще больше обострилась, в частности, растет количество преступлений, совершенных против гражданского населения
RTV International
 
 
 
В то же время заместитель прокурора Чечни Александр Никитин сообщил ИТАР-ТАСС что, за месяц избирательной кампании, здесь не было зафиксировано серьезных нарушений, способных существенно повлиять на ход и итоги выборов
Euronews
 
 
 
В Чечне ровно в 00:00 мск в ночь с пятницы на субботу - за сутки до дня голосования - прекращена предвыборная агитации кандидатов на пост президента Чечни и их штабов
Euronews

Международная федерация прав человека назвала "маскарадом" предстоящие президентские выборы в Чечне. Правозащитники не согласны с утвержденими российских властей о том, что ситуация в республике нормализуется.

По их мнению, ситуация с правами человека еще больше обострилась, в частности, растет количество преступлений, совершенных против гражданского населения.

Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на сайт сепаратистов "Чечен-пресс", за последние дни в Чечне уничтожены более ста избирательных участков, в том числе 19 - в Грозном.

В то же время заместитель прокурора Чечни Александр Никитин сообщил ИТАР-ТАСС что, за месяц избирательной кампании, здесь не было зафиксировано серьезных нарушений, способных существенно повлиять на ход и итоги выборов.

Предвыборная агитация прекращена

В Чечне ровно в 00:00 мск в ночь с пятницы на субботу - за сутки до дня голосования - прекращена предвыборная агитации кандидатов на пост президента Чечни и их штабов.

По оценке избиркома Чечни, в целом кампания по выборам президента республики прошла корректно. В своих выступлениях кандидаты на этот пост делали акцент на достоинствах собственных программ, избегая при этом выпадов или резкой критики в адрес других претендентов. Всех претендентов объединило стремление предложить позитивную программу возрождения республики в составе РФ и улучшения жизни людей.

По словам председателя избирательной комиссии Абдул- Керима Арсаханова, полностью прекращена предвыборная агитация на каналах телерадиовещания, в периодических печатных изданиях и других форм агитации за того или иного кандидата, сообщает ИТАР-ТАСС.

В день выборов в Чечне будут работать суды

В день проведения выборов президента Чечни, в воскресенье, 5 октября, во всех районах и городах республики будут работать судебные учреждения.

На них возложена задача в случае возникновения каких-либо конфликтных ситуаций экстренно их разрешать согласно букве закона. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС председатель избирательной комиссии Абдул-Керим Арсаханов.