В центре Москвы более 2 тысяч человек принимают участие в шествии, приуроченном к событиям октября 1993 года. В связи с акцией в центре столицы частично перекрыто движение Участники акции, организованной Комитетом памяти жертв трагических событий, собрались на Красной Пресне и намерены пройти колоннами до Дружинниковской улицы, где состоится митинг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы более 2 тысяч человек принимают участие в шествии, приуроченном к событиям октября 1993 года. В связи с акцией в центре столицы частично перекрыто движение
НТВ
 
 
 
Участники акции, организованной Комитетом памяти жертв трагических событий, собрались на Красной Пресне и намерены пройти колоннами до Дружинниковской улицы, где состоится митинг
НТВ
 
 
 
"Акция проходит спокойно и без инцидентов, безопасность ее участников обеспечивают усиленные наряды милиции, которые дежурят на всем маршруте прохождения колонн"
НТВ

В центре Москвы более 2 тысяч человек приняли участие в шествии КПРФ, приуроченном к событиям октября 1993 года. По заявкам организаторов, в мероприятии должны были принять участие до 6 тысяч человек.

В ГУВД отметили, что "митинг и шествие прошли без серьезных происшествий, задержанных нет", сообщает ИТАР-ТАСС. Безопасность участников акции обеспечивали усиленные наряды милиции и ОМОН. Движение машин в районе поведения мероприятия было перекрыто.

Участники акции, организованной Комитетом памяти жертв трагических событий, собрались на Красной Пресне и прошли колоннами до Дружинниковской улицы, где у Дома правительства состоялся митинг. Там участники акции возложили венки и цветы в память о погибших.

Акция началась с минуты молчания, после чего участники мероприятия проскандировали: "Вечная память погибшим за советскую власть". Участники в их сопровождении многочисленных сотрудников милиции митинга прошли у Белого дома. В руках они несли красные флаги, траурные венки и портреты погибших при защите Верховного Совета РФ в октябре 1993 года.

Из-за проведения шествия перекрывалось движение на площади Краснопресненской заставы, а также по улицам Дружинниковская и Красная Пресня на участке от улицы 1905 года до Конюшковской. Кроме того, был ограничен выезд с прилегающих улиц на указанные участки дорожной сети. В качестве возможного маршрута объезда ГИБДД рекомендовало Краснопресненскую набережную.