NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Родственники погибших на Саяно-Шушенской ГЭС не удовлетворены выводами Ростехнадзора Родственники погибших на Саяно-Шушенской ГЭС не удовлетворены выводами Ростехнадзора
Глава Родительского комитета жертв аварии Николай Жолоб заявил, что в списке ответственных за катастрофу должны фигурировать фамилии "как минимум 30 человек". В то же время, Жолоб остался доволен тем, что в докладе Ростехнадзора указаны имена чиновников высокого ранга.
4 октября 2009 г., 19:54
Вершбоу: отказываясь от ПРО, США не рассчитывали ни на какие встречные шаги России Вершбоу: отказываясь от ПРО, США не рассчитывали ни на какие встречные шаги России
"Новый подход, который мы решили применить в отношении ПРО, был основан на анализе угроз", - заявил заместитель министра обороны США Александр Вершбоу. Америка не требует "что-то взамен по принципу quid pro quo (ты мне - я тебе)", заявил Вершбоу.
4 октября 2009 г., 19:35
При пожаре в жилом доме в Новгородской области погибла женщина - спасены семь человек При пожаре в жилом доме в Новгородской области погибла женщина - спасены семь человек
Работникам МЧС удалось своевременно вывести из зоны задымления семерых жильцов. Были ли среди них дети и женщины, а также то, потребовалась ли спасенным медпомощь, источник уточнить не смог. Очаг загорания находился в квартире на втором этаже. Площадь пожара составляла около 15 квадратных метров.
4 октября 2009 г., 17:29
Следствие не будет ориентироваться на выводы Ростехнадзора о причинах аварии на СШГЭС Следствие не будет ориентироваться на выводы Ростехнадзора о причинах аварии на СШГЭС
"Выводы этой комиссии могут быть приняты следствием только к сведению. Для следователей решающее значение могут иметь только результаты официальных судебно-технических и иных экспертиз, назначенных в рамках расследования уголовного дела", - сообщил источник в следственных органах РФ в воскресенье.
4 октября 2009 г., 17:02
В Дербенте обезврежена бомба мощностью 10 кг тротила В Дербенте обезврежена бомба мощностью 10 кг тротила
"Взрывное устройство представляло собой десятилитровую канистру, начиненную алюминиевой пудрой, аммиачной селитрой и поражающими элементами в виде обрезков арматуры. Мощность взрывного устройства составила десять килограммов в тротиловом эквиваленте", - сказал представитель группы по связям с общественностью республиканского УФСБ.
4 октября 2009 г., 15:15
Зюганов обвинил в аварии на СШГЭС правительство: не надо было назначать Чубайса Зюганов обвинил в аварии на СШГЭС правительство: не надо было назначать Чубайса
"Что касается Чубайса - еще когда его назначали в РАО "ЕЭС", мы заявляли, что недопустимо, когда человека, который не разбирается в энергетике, отдают в лучшую энергосистему мира, - сказал Зюганов. - Когда он решил ее раздробить и приватизировать, мы сказали, что это преступление против всей страны".
4 октября 2009 г., 14:43
При взрыве заминированной машины в Ингушетии пострадал майор милиции При взрыве заминированной машины в Ингушетии пострадал майор милиции
"В 11:30 мск в станице Орджоникидзевская в тот момент, когда майор милиции, начальник ИВС ОВД по Сунженскому району Магомед Вышегуров садился в свой автомобиль ГАЗ 3110, произошел взрыв прикрепленной к днищу машины бомбы", - сказал представитель пресс-службы республиканского МВД.
4 октября 2009 г., 14:28
В Грозном убит милиционер. Похищен его пистолет В Грозном убит милиционер. Похищен его пистолет
"После полуночи вблизи ресторана "Метелица", расположенного на улице Ассиновская в Октябрьском районе Грозного, было обнаружено тело младшего сержанта милиции Хаважи Денисултанова. На затылочной части головы, ногах и руках имеются следы огнестрельных ранений", - отметили в правоохранительных органах республики.
4 октября 2009 г., 12:28
МИД РФ: принятие Лиссабонского договора укрепит сотрудничество ЕС и России МИД РФ: принятие Лиссабонского договора укрепит сотрудничество ЕС и России
"Надеемся, что вступление в силу Лиссабонского договора придаст дополнительный импульс развитию стратегического партнерства Россия-ЕС, повысит его практическую отдачу, а также укрепит способность взаимодействовать в решении общих проблем", - заявил в воскресенье официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко.
4 октября 2009 г., 11:50
В России за сутки от пожаров погиб 31 человек В России за сутки от пожаров погиб 31 человек
Как сообщили в управлении информации МЧС России, всего за сутки в стране произошло 489 пожаров, в том числе 361 пожар в жилом секторе. Также в РФ действуют 8 очагов природных пожаров, из них в течение суток возникло 6 очагов, потушено 8 очагов на общей площади 22,4 га.
4 октября 2009 г., 11:27
В Дербенте саперы разминируют машину с большим количеством взрывчатки В Дербенте саперы разминируют машину с большим количеством взрывчатки
"Минувшим вечером в густонаселенном жилом микрорайоне в центре города Дербента во дворе пятиэтажного панельного дома обнаружен автомобиль ВАЗ-2106, который, по имеющимся данным, был начинен взрывчаткой и подготовлен к взрыву", - сообщили в правоохранительных органах республики в воскресенье.
4 октября 2009 г., 10:41
В Краснодаре водитель, разрушивший мемориал "Жертвам фашизма", сел на 9 месяцев В Краснодаре водитель, разрушивший мемориал "Жертвам фашизма", сел на 9 месяцев
В результате наезда было разрушено ограждение мемориального комплекса, мраморные плиты, металлическая конструкция мемориала, чаша "Вечного огня" и несколько надгробий на Всесвятском кладбище, в непосредственной близости от которого находится мемориал.
4 октября 2009 г., 09:55
Коммунисты выйдут в столице на митинг памяти "тех, кто защищал Конституцию" Коммунисты выйдут в столице на митинг памяти "тех, кто защищал Конституцию"
Как сообщил ранее журналистам кандидат в депутаты Мосгордумы от компартии Владимир Улас, митинг начнется в полдень 4 октября у станции метро "Улица 1905 года", после чего участники акции организуют шествие до Дома правительства на Краснопресненской набережной.
4 октября 2009 г., 09:43
Циклон оставил без воды жителей Шахтерска на Сахалине Циклон оставил без воды жителей Шахтерска на Сахалине
Представитель МЧС сообщил, что из-за циклона нарушено энергоснабжение 15 жилых домов Шахтерска, где проживают около 500 человек. "В настоящее время ведутся ремонтные работы. Через несколько минут будет запущена подстанция, которая позволит подключить к электричеству 11 жилых домов", - сказал он.
4 октября 2009 г., 09:32
Чубайс согласен с выводами Ростехнадзора об аварии на СШГЭС, но своей вины не признает Чубайс согласен с выводами Ростехнадзора об аварии на СШГЭС, но своей вины не признает
Экс-глава РАО "ЕЭС" согласен с выводами о технических причинах аварии, но считает, что был прав, подписав в 2000 году акт о вводе станции в эксплуатацию. Иначе это была бы "катастрофа для экономики Сибири".
4 октября 2009 г., 09:16