Подозреваемые во взрыве поста ДПС на юге Москвы, входящие в так называемую группу "13 негритят" , отпущены на свободу без предъявления обвинения Сотрудники полиции заявили, что "оперативно-розыскные мероприятия по данному делу продолжаются"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подозреваемые во взрыве поста ДПС на юге Москвы, входящие в так называемую группу "13 негритят" , отпущены на свободу без предъявления обвинения
YouTube.com
 
 
 
Сотрудники полиции заявили, что "оперативно-розыскные мероприятия по данному делу продолжаются"
НТВ
 
 
 
Ранее в пресс-службе столичного ГУ МВД сообщили, что по делу о взрыве задержаны четверо жителей Москвы и Подмосковья
Архив NEWSru.com

Подозреваемые во взрыве поста ДПС на юге Москвы, входящие в так называемую группу "13 негритят" , отпущены на свободу без предъявления обвинения. Об этом независимо друг от друга сообщили "Интерфакс" и Газета.Ru со ссылкой на свои источники в органах.

"На сегодняшний день правоохранительными органами не было собрано достаточно доказательств вины группы молодых людей, задержанных по подозрению в причастности к взрыву у поста ДПС на юге Москвы 7 июня", - отметил собеседник "Интерфакса". Тем не менее, молодые люди остаются в статусе подозреваемых".

В пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве заявили, что "оперативно-розыскные мероприятия по данному делу продолжаются". От дальнейших комментариев в пресс-службе столичной полиции воздержались.

Однако источник Газеты.Ru в антифашистском движении подтвердил информацию об освобождении задержанных. По его словам, суд об избрании меры пресечении не состоялся, и на свободу их выпустили сами следователи. Источник также добавил, что, судя по всему, в полиции просто не нашли доказательств вины подозреваемых.

"По нашей информации, они поняли, что взяли действительно не тех", – сказал источник. Еще на прошлой неделе анархисты, которые брали на себя ответственность за взрыв, заявили, что никто из них не задержан.

Ранее в пресс-службе столичного ГУ МВД сообщили, что по делу о взрыве задержаны четверо жителей Москвы и Подмосковья. До этого источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил о задержании двух подозреваемых - юноши и девушки из группы "13 негритят", входящей в неформальное движение "Антифа".

Взрыв произошел 7 июня на 22 км МКАД на территории поста ДПС. Тогда никто не пострадал. Ранее ответственность за взрыв около поста ДПС на МКАДе взяло на себя некое движение "Анархистская герилья". Она же брала на себя ответственность за поджоги этим летом дорогих автомобилей в Москве.

В заявлении леворадикалов говорилось, что они выбрали объектом атаки пост ДПС на 22-м километре по нескольким причинам: потому что "рядом не было жилых домов и не могли пострадать случайные прохожие", а сотрудники автоинспекции "ничем не лучше остальных полиционеров и давно заслужили возмездия со стороны людей".