NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Московскую область назвали в числе лидеров по фальшивым сырам Московскую область назвали в числе лидеров по фальшивым сырам
Россельхознадзор поправил данные о фальсификате на рынке молочной продукции. Ведомство уверяет, что СМИ неверно интерпретировали информацию, и доля фальсификата - около четверти. Однако есть регионы, которые по количеству поддельных сыров приближаются к пресловутым 78%.
4 октября 2015 г., 19:18
В Петербурге стрелявшего по окнам магазина мужчину задержал СОБР
В Петербурге стрелявшего по окнам магазина мужчину задержал СОБР
28-летний мужчина из окон своей квартиры на Туристской улице стрелял из газового револьвера в сторону магазина "Перекресток". Его задержал боевой отдел СОБР. Заведено уголовное дело по статье "хулиганство".
4 октября 2015 г., 18:52
Кудрин назвал "первыми успешными шагами" бомбардировки РФ в Сирии Кудрин назвал "первыми успешными шагами" бомбардировки РФ в Сирии
Экс-министр финансов России Алексей Кудрин считает оправданными действия России по борьбе с запрещенной в России террористической организацией "Исламское государство".
4 октября 2015 г., 17:19
СКР провел в Чечне серию обысков по делу Немцова, узнали СМИ СКР провел в Чечне серию обысков по делу Немцова, узнали СМИ
Повестки под роспись были вручены родителям обоих "Русланов" из "дела Немцова" - Геремеева и Мухудинова. Все родственники Геремеева заявили, что не знают, где он находится. Следователи осмотрели их дома, чтобы убедиться, что они там не прячутся.
4 октября 2015 г., 15:25
Минобороны рапортовало об уничтожении четырех командных пунктов ИГ в Сирии Минобороны рапортовало об уничтожении четырех командных пунктов ИГ в Сирии
Ведомство отчиталось о результатах очередных авианалетов российских ВКС в Сирии: совершено 20 вылетов, уничтожено 10 объектов ИГИЛ, в том числе четыре командных пункта и лагерь подготовки смертников, а также склады с боеприпасами, мастерские и укрытия.
4 октября 2015 г., 13:28
"Аэрофлот" согласился перевозить клиентов "Библио-Глобуса" и "Трансаэро" до 9 октября "Аэрофлот" согласился перевозить клиентов "Библио-Глобуса" и "Трансаэро" до 9 октября
Компания "Аэрофлот", на которую ложится основное бремя по перевозке клиентов объявленной банкротом "Трансаэро", назвала новую дату, до которой будет обслуживать клиентов туроператора "Библио-Глобус". Накануне туроператор объявил, что если перевозчики не достигнут компромисса, под угрозой могут оказаться вылеты около 200 тысяч человек.
4 октября 2015 г., 13:04
МИД объявил о возможности переговоров с участием двух Корей МИД объявил о возможности переговоров с участием двух Корей
Трехсторонние проекты с участием России, Южной и Северной Кореи вполне возможны, к этому есть экономические предпосылки. Представитель МИД РФ заявил, что Северная Корея готова к сотрудничеству.
4 октября 2015 г., 11:49
На Сахалине снят режим ЧС, спасатели убрали половину поваленных деревьев На Сахалине снят режим ЧС, спасатели убрали половину поваленных деревьев
Спасатели рапортуют о постепенной ликвидации последствий: убрана половина из почти 2 тысяч поваленных деревьев, восстановлены 28 опор ЛЭП из 168. Значительные территории по-прежнему без света, на помощь прибыли спасатели из регионов Дальнего Востока и Сибири.
4 октября 2015 г., 10:56
В Ростове-на-Дону пьяный водитель сбил трех полицейских В Ростове-на-Дону пьяный водитель сбил трех полицейских
Двое сотрудников попытались остановить нарушителя, в результате чего Huyndai Solaris протащил их и зацепил еще несколько автомобилей. Водитель "Соляриса" столкнулся со служебной машиной ДПС, которую отбросило на другой легковой автомобиль, а затем врезался в дерево.
4 октября 2015 г., 09:50
Песков усомнился в существовании сирийской "умеренной оппозиции" Песков усомнился в существовании сирийской "умеренной оппозиции"
Владимир Путин, как рассказал Песков, "достаточно живо интересовался" этим вопросом на встрече с президентами Украины и Франции, а также канцлером Германии, прошедшей накануне в Париже. "Вряд ли, правда, кто-то смог до сих пор объяснить, что такое умеренная оппозиция", - добавил он.
3 октября 2015 г., 23:21
"Тратились деньги гособоронзаказа": Кашин рассказал, что покушение на него официально проходило через бухгалтерию завода семьи Турчака "Тратились деньги гособоронзаказа": Кашин рассказал, что покушение на него официально проходило через бухгалтерию завода семьи Турчака
"Покушение на меня, как я узнал из дела, официально проходило по бухгалтерии оборонного завода "Ленинец" как проект "Пирамида-1", то есть под видом реального оборонного проекта.", - сказал журналист.
3 октября 2015 г., 21:45
Журналисту "Звезды" в Сирии пригрозили отрезать голову и засунуть ее в задницу Журналисту "Звезды" в Сирии пригрозили отрезать голову и засунуть ее в задницу
Военкор Максим Гриценко сообщил в Instagram, что Россия и Сирия очень похожи, "только буквы в названии поменяли". Комментарий, оставленный пользователем alt8bly и автоматически переведенный с арабского языка, гласит: "Советы вы убежать! Отрежьте голову и положил его себе в задницу".
3 октября 2015 г., 20:48
В Волгоградской области степной пожар угрожает селам В Волгоградской области степной пожар угрожает селам
Пожарные в Котовском районе ведут борьбу с огнем, который раздувает сильный ветер. Одно село удалось отстоять, но природный пожар приближается к другому. До жилых домов осталось пять километров.
3 октября 2015 г., 19:56
В Коми убрали открытую с помпой "невидимую" остановку В Коми убрали открытую с помпой "невидимую" остановку
Проект не был согласован с Росдорнадзором, узнали СМИ. Прославившаяся на весь Рунет остановка состояла из двух уложенных рядом бетонных плит, которые увезли прочь.
3 октября 2015 г., 18:52
РФ уведомляла США об ударах в Сирии, там подтвердили наличие террористов РФ уведомляла США об ударах в Сирии, там подтвердили наличие террористов
Россия заранее уведомила США об ударах по террористам "Исламского государства" в Сирии, и там подтвердили, что в районе действия ВКС РФ находятся исключительно террористы, заявили в российском Генштабе. Там призывают скоординировать усилия и обещают наращивать интенсивность ударов.
3 октября 2015 г., 17:58