NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Суд в Москве отправил под домашний арест семью Вазягиных, разливавших на своих АЗС некачественное топливо Суд в Москве отправил под домашний арест семью Вазягиных, разливавших на своих АЗС некачественное топливо
Братья Александр и Евгений Вазягины, а также дочь одного из них управляли сетью автозаправок, на которых разливали некачественный бензин, полагают следователи. В итоге был причинен многомиллионный ущерб муниципальному предприятию из Орехово-Зуева, которое подписало контракт с Вазягиными.
4 октября 2018 г., 22:57
Москва прогнозирует новый всплеск обвинений в кибератаках и вмешательстве, сказал замглавы МИД РФ Москва прогнозирует новый всплеск обвинений в кибератаках и вмешательстве, сказал замглавы МИД РФ
Российские дипломаты опасаются, что режиссеры антироссийской пропагандистской кампании будут регулярно делать "вбросы", чтобы держать общественность в "разогретом" состоянии и создавать поводы для журналистских вопросов.
4 октября 2018 г., 22:13
Российская армия сохранит шапки-ушанки, их переименовали в просто шапки Российская армия сохранит шапки-ушанки, их переименовали в просто шапки
В соответствии с постановлением правительства изменится только наименование предметов военной формы одежды. Многие СМИ, которые рассказали об отказе военных от ушанок, просто его неправильно поняли.
4 октября 2018 г., 18:31
Парламент Чечни одобрил соглашение о границе с Ингушетией Парламент Чечни одобрил соглашение о границе с Ингушетией
"Документ принят в первом, втором и окончательном чтении", - написал в своем Telegram в четверг глава республики Рамзан Кадыров. Ранее в четверг ингушские власти сообщили об утверждении парламентом их республики соглашения о границе с Чечней, но часть депутатов заявили о фальсификации.
4 октября 2018 г., 17:29
Митинг в Магасе объявлен бессрочным, сообщается о скорой "подмоге" московских ингушей и местных росгвардейцев Митинг в Магасе объявлен бессрочным, сообщается о скорой "подмоге" московских ингушей и местных росгвардейцев
В Магасе уже 40 тысяч протестующих. Выдвигавшуюся в Магас колонну росгвардейцев-неингушей из пяти автобусов, вероятно, для разгона митинга и подавления протеста, не пропустил ингушский ОМОН на перекрестке, загородив въезд в Магас машинами и живым щитом. Готовится обращение депутатов к ингушскому народу о фальсификации голосования.
4 октября 2018 г., 16:03
Мосгорсуд признал незаконным заключение под стражу фигурантки дела сообщества "Новое величие" Анны Павликовой Мосгорсуд признал незаконным заключение под стражу фигурантки дела сообщества "Новое величие" Анны Павликовой
Мосгорсуд отменил решение Дорогомиловского суда от 16 марта в отношении Анны Павликовой, избрав в качестве меры пресечения домашний арест. Адвокат потребовала перевести девушку под подписку о невыезде, заявив, что в противном случае врачи отказываются ее лечить.
4 октября 2018 г., 15:56
А был ли мальчик? Хинштейн, защищая Золотова, заставил блогосферу усомниться в его подвиге у стен Кремля и породил новую волну шуток ‍ А был ли мальчик? Хинштейн, защищая Золотова, заставил блогосферу усомниться в его подвиге у стен Кремля и породил новую волну шуток ‍
Журналисты и пользователи соцсетей не нашли в сети видео или фото, подтверждающих присутствие главы Росгвардии при усмирении водителя Gelandewagen, угрожавшего взорвать газовый баллон. Распространивший эту информацию Александр Хинштейн утверждает, что детали переговоров Золотова "отражены в документах".
4 октября 2018 г., 15:21
"Газпром-медиа" блокировал в Сети клип Слепакова о геях Петрове-Боширове и солсберийском шпиле. Но "песню не задушишь, не убьешь" "Газпром-медиа" блокировал в Сети клип Слепакова о геях Петрове-Боширове и солсберийском шпиле. Но "песню не задушишь, не убьешь"
В песне в ироничной форме обыгрывается интервью Александра Петрова и Руслана Боширова главному редактору RT Маргарите Симоньян, после которого "солсберийских туристов" стали считать гомосексуалистами, так как они отказались отвечать на вопросы о совместном проживании в одном номере отеля.
4 октября 2018 г., 14:30
Россия оказалась на втором месте в мире по числу погибших во время селфи Россия оказалась на втором месте в мире по числу погибших во время селфи
По данным специалистов Всеиндийского института медицинских наук, с октября 2011-го по ноябрь 2017 года 259 человек погибли в разных странах в результате несчастных случаев при попытке сделать селфи. Больше всего подобных трагедий зафиксировано в Индии.
4 октября 2018 г., 14:23
Фрагмент железнодорожного пролета Крымского моста съехал в воду (ВИДЕО) Фрагмент железнодорожного пролета Крымского моста съехал в воду (ВИДЕО)
Один из пролетов строящейся железнодорожной части Крымского моста упал на мелководье при опускании его на опоры из-за неисправности домкрата. Никто из строителей не пострадал, сами опоры также не повреждены. На установку нового строения потребуется 30-45 суток, но на сроках сдачи моста это не скажется.
4 октября 2018 г., 13:52
Первая ласточка: в Красноярске отменили уголовное дело об "экстремистских" постах охранника, которые никто не лайкал Первая ласточка: в Красноярске отменили уголовное дело об "экстремистских" постах охранника, которые никто не лайкал
Красноярское управление Следственного комитета прекратило уголовное дело в отношении 35-летнего Андрея Безбородова в связи с сентябрьскими разъяснениями Верховного суда об оценке степени общественной опасности деяния. Информация об этом поступила на следующий день после после предложения Владимира Путина декриминализовать ст. 282 УК РФ.
4 октября 2018 г., 12:53
Ингушские власти сообщили об утверждении парламентом соглашения о границе с Чечней, но депутаты заявили о фальсификации Ингушские власти сообщили об утверждении парламентом соглашения о границе с Чечней, но депутаты заявили о фальсификации
В пресс-службе Юнус-Бека Евкурова заявили, что из 25 депутатов, присутствовавших на заседании, 17 проголосовали за принятие договоренности. Сами депутаты утверждают, что на самом деле результаты кардинально другие - против высказались 15 парламентариев.
4 октября 2018 г., 12:11
Замгенпрокурора РФ, занимавшийся "делом Скрипалей", погиб при крушении частного вертолета под Костромой Замгенпрокурора РФ, занимавшийся "делом Скрипалей", погиб при крушении частного вертолета под Костромой
Одним из погибших в ходе крушения вертолета в Костромской области стал заместитель генерального прокурора России Саак Карапетян, который находился в отпуске. Также на месте крушения найдено тело еще одного человека.
4 октября 2018 г., 10:54
Рейтинг Путина пал крайне низко - до уровня 2013 года: деяния президента не нравятся 33% россиян, а 41% уверены, что он ведет РФ не туда Рейтинг Путина пал крайне низко - до уровня 2013 года: деяния президента не нравятся 33% россиян, а 41% уверены, что он ведет РФ не туда
Рейтинг Путина вернулся к докрымским значениям. Антирейтинг стал расти с мая 2018 года, когда россияне узнали о готовящейся пенсионной реформе. А контраст предвыборных обещаний Путина с последовавшими событиями стал для граждан шоком. Теперь армии доверяют больше, чем главе государства (66%).
4 октября 2018 г., 10:14
Тысячи людей пришли к парламенту столицы Ингушетии, протестуя против договора о границе с Чечней (ФОТО, ВИДЕО) Тысячи людей пришли к парламенту столицы Ингушетии, протестуя против договора о границе с Чечней (ФОТО, ВИДЕО)
Люди прибывают к Магасу со всей республики, бросают машины и направляются пешком в центр города, к правительственному кварталу, где находится и здание парламента. У здания Минфина собралось более тысячи человек, колонна, движущаяся к парламенту, насчитывает более 10 тысяч. На подъездах к Магасу глушится интернет-связь.
4 октября 2018 г., 10:01
Крымский мясокомбинат из расследования ФБК подал на Навального в суд, а Счетная палата пообещала учесть данные о нарушениях при закупках Росгвардии Крымский мясокомбинат из расследования ФБК подал на Навального в суд, а Счетная палата пообещала учесть данные о нарушениях при закупках Росгвардии
Иск подан в Арбитражный суд Москвы 1 октября, к производству пока не принят. Представленная в расследовании ФБК информация будет учтена Счетной палатой при проведении в 2019 году планового контрольного мероприятия по проверке исполнения федерального бюджета за 2018 год.
4 октября 2018 г., 09:25
"Террорист" на Gelandewagen, угрожавший взрывом на Васильевском спуске,  все-таки вынудил главу Росгвардии Золотова на встречу "Террорист" на Gelandewagen, угрожавший взрывом на Васильевском спуске, все-таки вынудил главу Росгвардии Золотова на встречу
Глава Росгвардии, с которым потребовал встречи мужчина на Mercedes, лично приехал на Васильевский спуск, переговорил с водителем и убедил его сдаться. Владелец машины оказался предпринимателем из Приморского края, у которого возникли проблемы в бизнесе. Почему он требовал встречи именно с Золотовым, неизвестно.
4 октября 2018 г., 08:47