NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Треть россиян была бы рада видеть Сноудена своим постоянным "соотечественником" Треть россиян была бы рада видеть Сноудена своим постоянным "соотечественником"
Решение предоставить Сноудену временное убежище одобряют более трети россиян (37%), показал опрос ВЦИОМ. Почти треть считают, что ему можно было бы дать и постоянную "прописку" в РФ. Многие, правда, опасаются, что помощь беглецу испортит отношения с США.
4 сентября 2013 г., 23:53
Жители Находки обвинили полицейских в жестокой расправе над медведем (ВИДЕО) Жители Находки обвинили полицейских в жестокой расправе над медведем (ВИДЕО)
Очевидцы утверждают, что забредший в один из микрорайонов медведь мирно спал, когда полицейские прибыли по вызову местного жителя и принялись фотографироваться вместе с животным. Зверь проснулся и в испуге побежал в сторону школы, говорят очевидцы. Полиция же, по их словам, не попыталась поймать медведя и спасти - его просто расстреляли.
4 сентября 2013 г., 22:58
Спасатели в подтопленном Хабаровском крае вдесятером эвакуировали из дома пенсионерку весом 150 кг (ФОТО) Спасатели в подтопленном Хабаровском крае вдесятером эвакуировали из дома пенсионерку весом 150 кг (ФОТО)
Пожилая женщина до последнего оставалась в своей квартире на втором этаже деревянного дома. Она надеялась, что паводок скоро уйдет, но когда уровень воды достиг отметки в восемь метров, пришлось думать о спасении. Пенсионерка не могла ходить, и сотрудники МЧС поместили ее в подобие люльки с из ткани с веревками и спустили в катер.
4 сентября 2013 г., 22:15
МИД ответил на "массированный вброс" про Сирию - привел доказательства виновности мятежников в другой химатаке МИД ответил на "массированный вброс" про Сирию - привел доказательства виновности мятежников в другой химатаке
В пробах с боеприпаса, взорвавшегося 19 марта под Алеппо, обнаружены "непромышленный" зарин и диизопропилфторфосфат, который в годы Второй мировой войны использовался западными странами для целей химического оружия, заявили в МИДе. Есть и другие доказательства. Но США не согласны и стоят на своем.
4 сентября 2013 г., 21:12
Нидерландский фотограф уличил Кадырова в краже фотографии в Instagram Нидерландский фотограф уличил Кадырова в краже фотографии в Instagram
Президент Чечни поделился в Сети снимком овец на фоне гор: но, как оказалось, изображены там не кавказские хребты, а альпийские, и автору на Кадырова быстро пожаловались. Впрочем, некоторые подписчики чеченского президента уверены, что тот ничего не нарушил.
4 сентября 2013 г., 21:08
Газету "Коммерсант" заподозрили в публикации заказного материала против Навального Газету "Коммерсант" заподозрили в публикации заказного материала против Навального
На сайте издания появилась заметка с рассказом некой студентки о том, что рекламное агентство предложило ей работу по раздаче предвыборных газет штаба Навального, но в итоге не заплатило. Волонтеры штаба опровергают: работают бесплатно. Оппозиционер и его сторонники клеймят издание: "Какой позор".
4 сентября 2013 г., 20:43
Вице-спикер Госдумы Неверов ответил на подозрения по поводу участка, оформленного на тещу Вице-спикер Госдумы Неверов ответил на подозрения по поводу участка, оформленного на тещу
Навальный обнаружил, что теща депутата владеет крупным участком земли в Подмосковье, напоминая, что это известная уловка - переоформить собственность на родственников, которых в декларации указывать не надо. Кроме того, у оппозиционера возник вопрос, откуда у депутата участок стоимостью более 90 млн рублей. Неверов ответил, впрочем, не на все вопросы.
4 сентября 2013 г., 20:05
Путин обещал обдумать вопрос об амнистии к юбилею Конституции Путин обещал обдумать вопрос об амнистии к юбилею Конституции
Совет по правам человека предложил президенту амнистировать заключенных, совершивших ненасильственные преступления, причем, не только женщин и несовершеннолетних. По словам главы СПЧ, "это подведет черту под эпохой революции, войн, дикого капитализма".
4 сентября 2013 г., 19:03
Обвиняемого в покушении на Путина будут судить в особом порядке Обвиняемого в покушении на Путина будут судить в особом порядке
Суд приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении Пьянзина 6 сентября, особый порядок рассмотрения дела предусматривает признание подсудимым вины. По версии следствия, злоумышленник собирался совершить покушение, взорвав заминированный автомобиль на пути следования президентского кортежа.
4 сентября 2013 г., 18:49
Российские корабли могут повлиять на ситуацию в Сирии, заявили в ВМФ, вспомнив 1956 год Российские корабли могут повлиять на ситуацию в Сирии, заявили в ВМФ, вспомнив 1956 год
"В свое время именно корабли ВМФ Советского Союза одним своим присутствием у берегов Египта сорвали агрессию против этой страны США и их союзников", - напомнили в Главном штабе ВМФ. Тем временем к берегам Сирии идут все новые силы: группировку в Средиземном море вскоре пополнят сторожевой корабль ЧФ "Сметливый" и эсминец Балтфлота "Настойчивый".
4 сентября 2013 г., 18:33
"Накопать за три дня": полиция и ФСБ взялись за ювелирный бизнес кандидата в мэры Ройзмана "Накопать за три дня": полиция и ФСБ взялись за ювелирный бизнес кандидата в мэры Ройзмана
Оппозиционный кандидат в мэры Екатеринбурга сообщил, что в его бывшей компании "Ювелирный дом" прошли обыски, а затем с обысками пошли по ювелирным магазинам. Евгений Ройзман считает происходящее "акцией устрашения от губернатора и полицаев" за три дня до выборов, в которых он имеет большие шансы на победу.
4 сентября 2013 г., 18:05
Аэропорт Сочи подтопило дождем, пассажиры прибывали по щиколотку в воде Аэропорт Сочи подтопило дождем, пассажиры прибывали по щиколотку в воде
Багажное отделение аэропорта расположено на несколько сантиметров ниже уровня перрона, вода начала поступать в здание аэровокзального комплекса. До полного устранения подтопления все пассажиры получают багаж в зоне международных авиалиний. С проблемой борются 20 сотрудников аэропорта, некоторые рейсы вылетают с задержкой.
4 сентября 2013 г., 17:38
У "Роскосмоса" отобрали часть полномочий, создав новую государственную корпорацию - ОРКК У "Роскосмоса" отобрали часть полномочий, создав новую государственную корпорацию - ОРКК
Все предприятия космической промышленности перейдут в "Объединенную ракетно-космическую корпорацию". У "Роскосмоса", из-за "отсутствии четких целей" и последних неудач, отобрали все производящие компании, оставив за ним функции госзаказчика.
4 сентября 2013 г., 17:20
В Комсомольске-на-Амуре размыло дамбу, в Хабаровске "тонут" многоэтажки В Комсомольске-на-Амуре размыло дамбу, в Хабаровске "тонут" многоэтажки
В Хабаровске подтоплены порядка 660 частных домов, а некоторые многоэтажные дома ушли под воду по козырьки подъездов. Некоторым строениям повезло больше - затоплены лишь подвалы. Виды города напоминают кадры времен Великой Отечественной: везде насыпи и укрепления из мешков - отмечают очевидцы.
4 сентября 2013 г., 16:57
Ространснадзор назвал виновных в кораблекрушении на Иртыше, обернувшемся гибелью людей Ространснадзор назвал виновных в кораблекрушении на Иртыше, обернувшемся гибелью людей
Основными причинами столкновения теплохода "Полесье-8" и баржи 17 августа, в результате которого шесть человек погибли и еще полсотни пострадали, стали халатность ответственных чиновников и действия команды пассажирского судна, капитан которого был пьян, уведомляет надзорное ведомство.
4 сентября 2013 г., 16:14
Оппозиционеры готовы к митингам после выборов мэра Москвы, если будет "спрос на протест" Оппозиционеры готовы к митингам после выборов мэра Москвы, если будет "спрос на протест"
Оппозиционеры не берутся утверждать заранее, что выборы будут нечестные, просто поясняют, в каком случае они выйдут на митинги. Хотя есть сведения, что власти призвали членов избирательных комиссия на выборах строго-настрого соблюдать закон, но при этом правозащитники жалуются на наплыв "черных наблюдателей".
4 сентября 2013 г., 16:06
Блоггеры обсуждают фото с мальчиком, чистящим ботинок мэру Новосибирска Блоггеры обсуждают фото с мальчиком, чистящим ботинок мэру Новосибирска
Снимок был сделан несколько дней назад на праздничной ярмарке в Колыванском районе. На фото маленький мальчик склонился над ботинком мэра Владимира Городецкого и чистит ему обувь. Кадр быстро разлетелся по Сети, породив едкие комментарии в адрес градоначальника: "Наконец разрешен детский труд", "Там еще один "раб" зонт держит".
4 сентября 2013 г., 15:11
Прогнозы на саммит G20: Обама едет в Россию, чтобы переубедить Путина, пока тот готовит "шпильки" Прогнозы на саммит G20: Обама едет в Россию, чтобы переубедить Путина, пока тот готовит "шпильки"
Хотя саммит лидеров "большой двадцатки" официально посвящен проблемам экономики, генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что сделает сирийский кризис приоритетной темой переговоров. Тем временем возникает вопрос, смогут ли Путин и Обама договориться, или же будут лишь "рисоваться" друг перед другом.
4 сентября 2013 г., 14:36
На Дальний Восток идет новый вал воды из Китая, Комсомольск-на-Амуре будет затоплен На Дальний Восток идет новый вал воды из Китая, Комсомольск-на-Амуре будет затоплен
Уровень воды в Амуре у Комсомольска достиг 833 см и повысится к 11-15 сентября до 980 см, затопив город, где ранее сэкономили на строительстве водозащитных дамб. Число потенциальных пострадавших от наводнения в регионе по прогнозам превысило 100 тыс. человек. Возле Хабаровска вода немного спала.
4 сентября 2013 г., 14:04
За пять дней до выборов в Центризбиркоме скопилось более 500 жалоб на нарушения За пять дней до выборов в Центризбиркоме скопилось более 500 жалоб на нарушения
Всего, по данным ЦИК, к 3 сентября в комиссию поступило 528 обращений. 15% из них подтвердились, 187 - находятся в стадии проверки. Почти пятая часть жалоб поступила в последние дни, в большинстве случае от кандидатов и политиков. В целом количество обращений на уровне предыдущих лет, пояснили в ЦИК.
4 сентября 2013 г., 13:41
Президент готов встречаться с гомосексуалистами. Бывший "главный гей" страны уже напрашивается Президент готов встречаться с гомосексуалистами. Бывший "главный гей" страны уже напрашивается
"Я вас уверяю, что я работаю с такими людьми, я их иногда награждаю государственными медалями и орденами за их достижения в тех или иных сферах", - поведал президент в интервью Первому каналу и АР. Путин утверждает, что в России никого не преследуют по гендерному признаку, а инициатором "антигейского закона" был не он.
4 сентября 2013 г., 13:32
Подозреваемый в убийстве секретаря Совбеза Ингушетии признался в преступлении Подозреваемый в убийстве секретаря Совбеза Ингушетии признался в преступлении
Житель села Мартан-Чу Урус-Мартановского района Чечни был задержан сотрудниками уголовного розыска, ФСБ и военнослужащими батальона "Юг". Артур Долсаев рассказал, что 27 августа он "совместно с неустановленными лицами" обстрелял автомобиль ВАЗ-2114, в котором Ахмед Котиев ехал на работу.
4 сентября 2013 г., 13:06
Путин пожалел "странного парня" Сноудена, рассказал, как он застрял в России, и почему та его не выдала Путин пожалел "странного парня" Сноудена, рассказал, как он застрял в России, и почему та его не выдала
Президент РФ признал правоту США в том, что они хотят вернуть беглого разоблачителя спецслужб, чтобы предать суду за утечку секретов. Но теперь уже понятно, что его не отдадут, он может чувствовать себя в безопасности. Путин также впервые прямо рассказал, как Сноуден очутился в Москве: дипломаты РФ занимались им еще в Гонконге.
4 сентября 2013 г., 12:47
Президент РФ поставил точку во всех "делах по Навальному" - виновен, "это очевидный факт" Президент РФ поставил точку во всех "делах по Навальному" - виновен, "это очевидный факт"
"То спирт, говорят, или спиртовой завод там утащил, то с лесом какие-то проблемы, то у него обнаружились фирмы за границей, он их не задекларировал", - заявил Путин, впервые высказавшись о Навальном. В деле "Кировлеса" - "есть над чем подумать и поговорить и суду, и правоохранительным органам".
4 сентября 2013 г., 10:45
В Пятигорске спор двух водителей перерос в массовую драку: есть пострадавшие В Пятигорске спор двух водителей перерос в массовую драку: есть пострадавшие
Поводом для конфликта послужил спор на дороге: один водитель обвинил другого в том, что тот его "подрезал". Словесная перепалка вылилась в потасовку, в которой приняли участие до 25 человек - друзья и родственники обоих водителей. Конфликт прекратила полиция. Трое драчунов ранены, один задержан.
4 сентября 2013 г., 10:38
Путин не исключил, что Россия поддержит удар США по Сирии - при двух "принципиальных обстоятельствах" Путин не исключил, что Россия поддержит удар США по Сирии - при двух "принципиальных обстоятельствах"
В интервью Первому каналу и агентству Associated Press в преддверии саммита G20 в Петербурге президент заверил, что Москва будет "действовать самым решительным образом", когда получит неопровержимые доказательства, что в Сирии было применено химоружие, и кто именно его применил. Уже показанные видеоматриалы Путин назвал "ужасными", но неубедительными.
4 сентября 2013 г., 09:46
Участковым комиссиям Москвы велели строго соблюдать избирательный закон Участковым комиссиям Москвы велели строго соблюдать избирательный закон
Председателям избиркомов запретили удалять с участков журналистов и наблюдателей и обязали обеспечить беспрепятственную работу членов комиссии с правом совещательного голоса и наблюдателей, предоставив им свободный доступ к любой избирательной информации, разрешить постоянную фото- и видеосъемку.
4 сентября 2013 г., 09:05
Каждая десятая диссертация по истории, защищенная в РФ с 2000 года, оказалась плагиатом Каждая десятая диссертация по истории, защищенная в РФ с 2000 года, оказалась плагиатом
К такому выводу пришли авторы исследования, проведенного компанией "Анти-Плагиат" по заказу Российской государственной библиотеки. Всего они проверили 14,5 тыс. кандидатских и докторских работ. Около 1,5 тыс. из них состояли из чужих текстов более чем на 70%. Аналогичная ситуация в экономике.
4 сентября 2013 г., 08:57
Кремль о будущей встрече Обамы с правозащитниками: президент "волен делать все, что хочет" Кремль о будущей встрече Обамы с правозащитниками: президент "волен делать все, что хочет"
По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, о будущей встрече американского лидера Кремлю ничего не известно. По данным источников, близких с Госдепартаменту, встреча президента США Барака Обамы с правозащитниками состоится в четверг, 5 сентября, в гостинице Crown Plaza Северной столицы.
4 сентября 2013 г., 07:54
Ледокол "Адмирал Макаров" спас французский катамаран "Бабушка" Ледокол "Адмирал Макаров" спас французский катамаран "Бабушка"
Парусно-моторный катамаран шел с Аляски в Исландию через Северный полюс и застрял во льдах. Ледокол пробился к нему и поднял французских яхтсменов вместе с их небольшим суденышком на свой борт: "С французами все в порядке, они довольны и улыбаются".
4 сентября 2013 г., 03:51