ВГТРК и "Матч ТВ" не будут транслировать Олимпийские игры в Пхёнчхане
 
 
 
ВГТРК и "Матч ТВ" не будут транслировать Олимпийские игры в Пхёнчхане
Global Look Press

Холдинг ВГТРК не будут транслировать Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане из-за отстранения российской сборной от соревнований, несмотря на то что "чистые" российские атлеты смогут выступить под нейтральным флагом.

"Наша позиция неизменна: без участия российской сборной Олимпийские игры в Пхенчхане мы транслировать не будем", - сказали ТАСС в пресс-службе ВГТРК.

Такое же решение приняли в "Газпром-Медиа" (в холдинг входит "Матч ТВ"). "В связи с сегодняшним решением МОК по недопуску российской сборной до Олимпийских игр такое усеченное событие не вызовет интереса у российских телезрителей", - цитирует "Интерфакс" заявление пресс-службы холдинга.

Однако как заявили NEWSru.com в "Газпром-Медиа", утверждение, что "Матч ТВ" принял решение о том, что предстоящие Олимпийские игры в его эфире транслироваться не будут, неверное. Как пояснила директор по связям с общественностью "Газпром-Медиа" Ирина Осадчая, "окончательного решения о показе или об отказе от трансляций на "Матч ТВ" пока не принято. Мы ждем определенности и следим за развитием событий. Сейчас мы не можем комментировать ситуацию, поскольку мы не знаем, как она будет развиваться".

Напомним, игры в Южной Корее планировали показать три российских канала - Первый, "Россия-1" (входит в ВГТРК) и "Матч ТВ". Сообщалось, что они могут отказаться от трансляций, так как не видят смысла платить за права на показ Игр, которые россиянам будет неинтересно смотреть из-за отстранения атлетов-соотечественников.

5 декабря Международный олимпийский комитет принял решение отстранить сборную России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года. Россияне смогут выступить в Олимпиаде только в качестве независимых спортсменов.

Олимпийские игры пройдут с 9-го по 25 февраля 2018 года.