История отношений тигра Амура и козла Тимура дошла и до Генеральной прокуратуры РФ
 
 
 
История отношений тигра Амура и козла Тимура дошла и до Генеральной прокуратуры РФ
Moscow-Live.ru

История отношений тигра Амура и козла Тимура дошла и до Генеральной прокуратуры РФ. Как сообщает FlashSiberia, ведомство приняло к рассмотрению обращение новосибирского юриста Алексея Крестьянова, потребовавшего запретить СМИ распространять новости по поводу "нетрадиционного сожительства особей мужского пола животного происхождения в Приморском сафари-парке". Крестьянов в своем обращении в Генпрокуратуру написал, что распространение информации о жизни тигра и козла "может оказать негативное воздействие на формирование личности ребенка, в том числе в вопросах его сексуальной самоидентификации, вызвать интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям".

В итоге прокуратура собирается проверить доводы Крестьянова. В ответе ведомства говорится, что обращение новосибирского юриста перенаправлено в прокуратуру Приморского края, где подтвердили, что займутся заявлением Крестьянова.

История необычной дружбы Тимура и Амура, за которой с интересом следит вся страна, началась в конце прошлого года. Обычно тигров в Приморском сафари-парке два раза в неделю кормят живой добычей, чтобы хищники не утратили навыки охоты. В конце ноября Амуру привели очередного козла, но когда тигр попытался подступиться к жертве, козел дал ему жесткий отпор, а затем и вовсе занял его спальное место.

После того как козел выгнал тигра из жилища, сотрудники за его смелость дали ему имя Тимур. Через некоторое время между животными завязались приятельские отношения, и они стали проводить время вместе, днем выходя на совместную прогулку по большому вольеру.

Козел принял тигра за своего вожака и всюду следовал за ним. Кроме того, Амур начал давать приятелю "уроки" охоты и даже защищать его от работников парка, хотя ранее не проявлял к ним агрессии. Приятели даже научились играть в футбол. Позже у тигра и козла появились собственные страницы в соцсетях, а парк организовал реалити-шоу их совместной жизни в режиме онлайн.

В интернете между тем не утихали споры о том, чем закончится эта странная дружба. Многие полагали, что тигр в итоге все же съест козла. В начале февраля у сторонников этой версии появился весомый аргумент: Амур потрепал донимавшего его Тимура, взяв его за шиворот и скинув со склона.

В итоге козла в шоковом состоянии и с парой царапин забрали ветеринары. Было принято решение отселить его от Амура в вольер, расположенный через ограду от тигриного загона. Неизвестно, будут ли Амур и Тимур снова вместе и будет ли их раздельное существование освещаться так же пристально, как раньше.