NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Инцидент // Тигр

Хабаровские власти решили продать знаменитого тигра, дружившего с козлом. Дальневосточники категорически против
Министерство инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края решило продать тигра Амура из Приморского сафари-парка, прославившегося на весь мир благодаря своей необычной дружбе с козлом Тимуром, в "Парк тигров" в Краснодарском крае. Возмущенные жители Приморья призывают главу региона и Путина вмешаться в ситуацию.
среда, 23 января 2019 г. ::В России
В приморской тайге нашли убитого тигра, который перед смертью покусал охотника
Полицейские и специалисты охотнадзора составили схему взаимного расположения человека и тигра, собрали гильзы и другие вещественные доказательства, которые помогут пролить свет на произошедшее и установить, кто виноват в смерти хищника. Погибшего тигра направили на экспертизу в специализированный центр в селе Воздвиженка.
вторник, 30 января 2018 г. ::В России
В Приморье охотника покусал, предположительно, амурский тигр
Несчастный случай произошел в лесу у села Щербаковка днем 28 января. У мужчины рваные раны головы и левой руки. Второй охотник не пострадал и отвез товарища в больницу. Сейчас специалисты устанавливают, что могло спровоцировать хищника на нападение на людей и точно ли это был амурский тигр.
понедельник, 29 января 2018 г. ::В России
Полиция разбирается с прогулками тигра по пляжу в Находке (ВИДЕО)
Дрессировщики гастролирующего цирка решили оригинально прорекламировать свои выступления в столице Приморского края - гуляли вместе с тигром по одному из самых популярных городских пляжей. Однако своим рекламным ходом циркачи привлекли внимание полиции и зоозащитников.
понедельник, 10 июля 2017 г. ::В России
Тигра Владика, которого отловили во Владивостоке, выпустили в дикую природу (ФОТО)
"Краснокнижный" хищник прошел курс реабилитации в Приморье, и теперь его новым домом стали просторы национального парка "Бикин" в Хабаровском крае. В столь отдаленный район его решили услать, учитывая тягу Владика к городам, пояснили специалисты. В октябре прошлого года этот тигр больше суток гулял по Владивостоку, став главным героем новостей.
понедельник, 15 мая 2017 г. ::В России
Охотнадзор проверяет ВИДЕО с двумя тиграми на дороге под Лучегорском
"Мы сейчас проверяем эту информацию. Нередко бывает, что видеозаписи с тиграми приходят из Хабаровского края или оказываются очень старыми. Чтобы понять, что это за звери, опасны ли они, мы должны сначала удостовериться в происхождении записи", - пояснили в департаменте охотничьего надзора Приморского края.
понедельник, 30 января 2017 г. ::В России
В Приморье браконьеры тяжело ранили амурского тигренка
Маленький хищник находится в тяжелом состоянии, не реагирует на раздражители и только пьет воду. Возможно, ему предстоит перенести операцию, и не одну. За достоверную информацию о причастных к ранению редкого зверя объявлена награда в 150 тысяч рублей.
понедельник, 16 января 2017 г. ::В России
Тигр задрал трех собак в поселке под Уссурийском
Инцидент произошел в поселке Раздольное Приморского края. В региональном управлении охотнадзора сообщили, что специалисты поисками зверя заниматься не будут, поскольку хищник ушел в лес и опасности для людей уже нет. Случаи появления тигров в населенных пунктах Приморья участились.
вторник, 22 ноября 2016 г. ::В России
Приморская тигрица, названная в честь матери-героини, снова принесла приплод (ВИДЕО)
Видеоловушка запечатлела старожилку Сихотэ-Алинского заповедника с очередным отпрыском. Ранее тигрица Анна Савельевна родила и вырастила восьмерых тигрят. Свое имя она получила в честь Анны Савельевны Алексахиной, первой в СССР удостоенной звания "Мать-героиня".
среда, 12 октября 2016 г. ::В России
Козел Тимур, вернувшийся в Приморье после лечения в Москве, встретился с тигром Амуром
Отмечается, что Амур поприветствовал Тимура фырчанием - это особый язык у тигров. Обнюхал козла со всех сторон и улегся рядом сторожить своего друга. Никакой агрессии тигр не проявлял, сообщили в Приморском сафари-парке. Затем он вспомнил о своей невесте Уссури и ушел в другой конец парка.
понедельник, 11 июля 2016 г. ::В России
Детей приморского козла Тимура решили пустить с молотка, а его друг-тигр "женился" (ВИДЕО)
Речь идет об отпрысках парнокопытного от "браков" с тремя разными козами. Их отец, прославившийся благодаря необычной дружбе с тигром Амуром в приморском сафари-парке, сейчас находится в Москве, куда козла отправили долечивать рану, нанесенную полосатым хищником. Амур тем временем "сыграл свадьбу" с тигрицей Уссури.
среда, 15 июня 2016 г. ::В России
Крупный тигр терроризирует жителей села в Приморье
Хищник обосновался недалеко от водохранилища в селе Кугуки под Уссурийском. Это излюбленное место отдыха горожан. Пока тигр нападает только на домашний скот. Однако очевидцы сообщают, что он не боится людей и чувствует себя хозяином.
пятница, 03 июня 2016 г. ::В России
Конкурс невест для козла Тимура выиграл тигр Амур (ВИДЕО)
Попытка выбрать подругу для знаменитого обитателя Приморского сафари-парка 8 марта провалилась. На сердце козла, чья загадочная дружба с тигром Амуром очаровала всю страну, претендовали целых шесть коз, в том числе его бывшая пассия. Но козел не захотел идти к своим невестам, а рванул к полосатому приятелю.
среда, 09 марта 2016 г. ::В России
Приморский сафари-парк прервал реалити-шоу из жизни сдружившихся тигра и козла - деньги закончились
Веб-камеры пришлось отключить, поскольку парк больше не может финансировать трансляцию из собственных средств, объявил директор заведения. Поклонники Амура и Тимура тут же предложили несколько вариантов решения проблемы.
среда, 17 february 2016 г. ::В России
Козла Тимура выпустили бродить среди посетителей и осчастливили невестой Манькой, к тигру Амуру он не приближается
Козла Тимура, полностью оправившегося после стычки с приятелем, тигром Амуром, выписали из ветеринарного вольера и поселили на отдельной жилплощади на территории Приморского сафари-парка. Теперь он ходит среди посетителей по соседству с бывшим сожителем, но приближаться к забору пока не решается.
понедельник, 08 february 2016 г. ::В России
Генпрокуратура начала искать гей-пропаганду в сообщениях о тигре Амуре и козле Тимуре
Ведомство пообещало проверить обращение новосибирского юриста, который обнаружил, что распространение информации о жизни тигра и козла "может оказать негативное воздействие на формирование личности ребенка, в том числе в вопросах его сексуальной самоидентификации, вызвать интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям".
пятница, 05 february 2016 г. ::В России
Козла Тимура отправят в отдельный загон - фотографироваться с туристами и выбирать невест
После выхода из лазарета Тимура поместят в парк, расположенный через ограду от загона, где обитает тигр Амур. "Посетители сафари-парка будут выходить с экскурсии через парк Тимура. Соответственно, посетители смогут близко разглядеть Тимура, покормить его и сфотографироваться с легендарным героем", - говорит директор сафари-парка.
среда, 03 february 2016 г. ::В России
Приморский сафари-парк опубликовал ВИДЕО выздоравливающего козла Тимура после трепки от тигра Амура
Отважное парнокопытное продолжает получать антибиотики, чтобы избежать воспаления; по словам ветеринара, его состояние улучшается. Пока животное содержится в отдельном вольере и приходит в себя после взбучки от хищного приятеля. Пока неизвестно, вернется ли козел в вольер к тигру.
понедельник, 01 february 2016 г. ::В России
Найденный в Приморье тигренок-сирота погиб от необратимых последствий голодания
В отличие от погибшей ранее сестры, эта тигрица не испытывала проблем с пищеварением, однако у нее была нарушена координация. Ей почти не удавалось сохранять устойчивое положение. Специалисты подозревали мышечную дистрофию и поражение центральной нервной системы.
понедельник, 01 february 2016 г. ::В России
Тигр Амур проучил друга Тимура за наглость: у козла - шок и царапины (ВИДЕО)
Проживающие в Приморском сафари-парка тигр и козел поссорились. Тигр Амур дал отпор донимавшему его козлу Тимуру, взяв его за шкирку и скинув со склона. В итоге козел попал к ветеринарам в шоковом состоянии и с парой царапин. До этого Тимур целый час допекал своего друга - бодался и наступал на него.
пятница, 29 января 2016 г. ::В России