В Боткинскую больницу доставлены 12 пострадавших В Боткинскую больницу доставлены 12 пострадавших
 
 
 
В Боткинскую больницу доставлены 12 пострадавших
www,vesti.ru
 
 
 
В Боткинскую больницу доставлены 12 пострадавших
www,vesti.ru

Двенадцать пострадавших, в том числе двое - в тяжелом состоянии, были доставлены в Боткинскую больницу из Тушино, где в субботу произошли теракты. Об этом РИА "Новости" сообщил главный врач больницы, доктор медицинских наук Владимир Яковлев.

По его словам, два человека уже отпущены домой, поскольку их травмы были "достаточно легкими". "Решено ограничиться амбулаторным лечением. Эти люди отпущены по домом", - сказал Яковлев.

Два человека находятся в тяжелом состоянии - один с ранением, второй с переломом ноги. "В настоящий момент им делают операции. Остальные распределены по различным отделениям больницы", - сказал главврач.

Он сказал, что усиливать бригады медиков в связи с терактами в Тушине не потребовалось. "Резерв сил и средств у нас есть", - сказал главврач. Исходя из опыта прежних терактов, Яковлев высказал мнение, что пострадавшие могут поступать еще в течение полутора-двух часов.

"После теракта в Театральном центре на Дубровке мы не потеряли ни одного из пострадавших, кто был доставлен в Боткинскую больницу. Надеемся, что так будет и в этот раз", - заявил Яковлев.

Он сообщил, что у приемного отделения уже вывешены списки пострадавших, и он разрешил родственникам посещения.