NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В четверг - сорок дней со дня гибели Александра Лебедя В четверг - сорок дней со дня гибели Александра Лебедя
В эфир выйдет документальный фильм Светланы Сорокиной о красноярском губернаторе. Зрители побывают вместе со съемочной группой на месте катастрофы вертолета Ми-8 с Лебедем на борту.
5 июня 2002 г., 23:09
Реклама на ТВС появится уже через две недели Реклама на ТВС появится уже через две недели
Телеканал создает собственную рекламную службу. Его руководство не устроили условия, предложенные ТВС компанией "Видео-Интернешнл".
5 июня 2002 г., 21:48
Разбор завалов в Санкт- Петербурге завершен Разбор завалов в Санкт- Петербурге завершен
Обнаружены тела трех человек, погибших в результате пожара и обрушения общежития. 16-летняя Марина Початова по-прежнему считается пропавшей без вести.
5 июня 2002 г., 21:23
Каждый пятый россиян не может позволить себе поехать в отпуск из-за отсутствия средств Каждый пятый россиян не может позволить себе поехать в отпуск из-за отсутствия средств
Только 6% россиян во время отпуска планируют посетить другие города страны, 4% - отдохнуть на Черном море, всего 1% - в Крыму и столько же за границей.
5 июня 2002 г., 21:11
Суд частично удовлетворил иск президента Башкирии к лидеру "Яблока"

Суд частично удовлетворил иск президента Башкирии к лидеру "Яблока"
Сведения, которые распространялись на листовках "Яблока" накануне выборов, признаны порочащими честь и достоинство. Теперь Явлинский должен выплатить 20 тысяч рублей.
5 июня 2002 г., 20:54
Штраф на безбилетный проезд в наземном транспорте собираются увеличить до 100 рублей Штраф на безбилетный проезд в наземном транспорте собираются увеличить до 100 рублей
Правительство Москвы уже подготовило законопроект об увеличении штрафа в 10 раз. Кроме того, вновь поднимается вопрос о введении турникетной системы в транспорте.
5 июня 2002 г., 19:46
Принято решение о начале выплат пожертвований семьям погибших на АПЛ "Курск" Принято решение о начале выплат пожертвований семьям погибших на АПЛ "Курск"
В ближайшее время должно начаться перечисление денег на счета семей членов экипажа. Всего было пожертвовано примерно 1 млн. 100 тыс. долларов.
5 июня 2002 г., 19:41
В Великом Новгороде возобновляется процесс по делу об убийстве писателя Дмитрия Балашова В Великом Новгороде возобновляется процесс по делу об убийстве писателя Дмитрия Балашова
Ранее суд приговорил к уголовной ответственности Евгения Михайлова и сына писателя Арсения. Оба подсудимых не согласны с приговором. В четверг в 10:00 они намерены обжаловать решение в Новгородском областном суде.
5 июня 2002 г., 19:34
Бомбу на Киевском вокзале не нашли Бомбу на Киевском вокзале не нашли
На вокзале сегодня обнаружили ящик, в котором были металлические предметы. Позже выяснилось, что это не взрывное устройство.
5 июня 2002 г., 18:47
Папа Алсу пошел в политику Папа Алсу пошел в политику
Первый вице-президент "Лукойла" Ралиф Сафин избран членом Совета Федерации от парламента Республики Алтай.
5 июня 2002 г., 18:27
В "Шереметьево" задержан еще один авиадиспетчер-наркоман В "Шереметьево" задержан еще один авиадиспетчер-наркоман
Как и 7 месяцев назад, авиадиспетчер был задержан на своем рабочем месте. На этот раз у авиадиспетчера, в руках которого находились жизни тысяч пассажиров, нашли героин. В прошлый раз был "винт".
5 июня 2002 г., 18:27
В честь победы русских футболистов спортсменам могут объявить амнистию В честь победы русских футболистов спортсменам могут объявить амнистию
Депутаты готовят проект постановления "Об объявлении амнистии в связи с выходом сборной России в финальную часть чемпионата мира по футболу".
5 июня 2002 г., 17:56
Аварийно-спасательные работы на месте рухнувшего здания в Петербурге приостановлены Аварийно-спасательные работы на месте рухнувшего здания в Петербурге приостановлены
Окончательная разборка завалов и уборка территории будут завершены сегодня. Но поиски пропавшей 16-летней девушки, проживавшей в петербургском доме, будут продолжены.
5 июня 2002 г., 17:41
Котенок Кеша с шестью лапами ищет хозяина Котенок Кеша с шестью лапами ищет хозяина
У двухмесячного Кеши от левой задней лапы отрастают еще две. Научившись использовать природное преимущество шестилапости, он очень быстро бегает. А ведет себя как обычный котенок.
5 июня 2002 г., 17:40
Депутат от СПС Владимир Семенов предлагает разрешить депутатам заниматься бизнесом Депутат от СПС Владимир Семенов предлагает разрешить депутатам заниматься бизнесом
"Хватит валять дурака, дурить избирателей, лгать народу. Ни для кого не секрет, что огромное количество депутатов занимается бизнесом", - говорит он.
5 июня 2002 г., 16:53
Родственники россиян, погибших в катастрофе Ту-154, получат примерно по 100 тыс. долларов Родственники россиян, погибших в катастрофе Ту-154, получат примерно по 100 тыс. долларов
Но окончательная сумма еще не определена. В настоящее время идет подготовка документов для подачи в суд исковых заявлений. Общая сумма компенсаций, которую придется выплатить Украине, составит около 7 млн. 800 тыс. долларов.
5 июня 2002 г., 16:49
"Медиа-социум" получил кредит на сумму 10 млн. долларов США "Медиа-социум" получил кредит на сумму 10 млн. долларов США
Кредит предоставлен на два года. Затем лимит кредитования может быть увеличен до 40 млн. долларов.
5 июня 2002 г., 16:46
Путин считает, что встреча Ваджпаи с Мушаррафом в Алма-Ате была бы преждевременной Путин считает, что встреча Ваджпаи с Мушаррафом в Алма-Ате была бы преждевременной
По словам президента, ситуация в отношениях между Индией и Пакистаном может ухудшиться, и это сделало бы встречу глав стран "контрпродуктивной".
5 июня 2002 г., 15:49
Причастность подозреваемого к убийству Гамова доказана Причастность подозреваемого к убийству Гамова доказана
Ему продлили срок заключения под стражей до 10 дней. В ближайшее время 23-летний житель города Черняховска Калининградской области будет этапирован на Сахалин.
5 июня 2002 г., 15:09
В Москве разрешено купаться в 15 городских и пяти загородных водоемах В Москве разрешено купаться в 15 городских и пяти загородных водоемах
Но только 9 из них принято в эксплуатацию. "В каждом из них очищено дно, проверено качество воды, продумана инфраструктура, организованы туалеты и спасательные станции", - заявил главный государственный врач по Москве.
5 июня 2002 г., 14:23
Пострадавших в результате разрушения дома в Петербурге поселят в коммуналки Пострадавших в результате разрушения дома в Петербурге поселят в коммуналки
65 семьям пострадавших будут выданы жилищные сертификаты. Им предоставят двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры на несколько семей. Между тем судьбу уцелевших секций обрушенного дома решат ученые.
5 июня 2002 г., 14:16
В Дагестане задержан подозреваемый в совершении теракта в Каспийске В Дагестане задержан подозреваемый в совершении теракта в Каспийске
Задержан 29-летний житель Каспийска, у которого в доме были обнаружены боеприпасы и видеокассеты с записями религиозного толка.
5 июня 2002 г., 13:14
В Ленске семь человек умерли от отравления этиленгликолем В Ленске семь человек умерли от отравления этиленгликолем
Их тела были обнаружены в одном из заброшенных домов города. Этиленгликоль применяется в производстве полиэтилентерефталата, полиуретанов, взрывчатых и душистых веществ и как компонент антифризов.
5 июня 2002 г., 13:07
Племянник Арби Бараева погиб, пытаясь помочь федеральным военным Племянник Арби Бараева погиб, пытаясь помочь федеральным военным
Он подорвался при попытке открыть тайник с боеприпасами. 25-летний Иса Хаджимурадов был задержан сегодня утром и на допросе сообщил о местонахождении тайника.
5 июня 2002 г., 12:51
Отменен оправдательный приговор офицерам МВД по делу о гибели подмосковных омоновцев Отменен оправдательный приговор офицерам МВД по делу о гибели подмосковных омоновцев
Во вторник Верховный суд Чечни рассмотрел протест Генпрокуратуры на оправдательный приговор двум высокопоставленным чиновникам МВД. Следствие считает, что по их вине погибли 20 милиционеров.
5 июня 2002 г., 11:56
В Волгоградской области взорвался боевой снаряд В Волгоградской области взорвался боевой снаряд
В результате взрыва один мужчина погиб, пятеро ранены. Инцидент произошел в лесу, когда группа из шести человек решила разрезать газовым резаком болванки от снарядов, один из которых оказался боевым.
5 июня 2002 г., 11:11
В Приморье неизвестный убил почтальона и похитил 40 тысяч рублей В Приморье неизвестный убил почтальона и похитил 40 тысяч рублей
Убийство произошло в подъезде жилого дома. Преступник нанес разносившей пенсии женщине несколько ножевых ранений, затащил ее в подвал и завладел деньгами пенсионеров.
5 июня 2002 г., 07:56
Под руинами рухнувшего дома в Петербурге найдено тело Ольги Новиковой Под руинами рухнувшего дома в Петербурге найдено тело Ольги Новиковой
Погибшая работала в банке "Петровский", филиал которого располагался на первом этаже здания. Новикова находилась в здании и даже звонила по мобильному телефону, прося о помощи.
5 июня 2002 г., 07:39
В Петербурге под развалинами общежития  найдено тело подростка В Петербурге под развалинами общежития найдено тело подростка
15-летний Максим Эксин считался пропавшим без вести после обрушения здания. В настоящее время спасатели продолжают под завалами поиски еще двух человек.
5 июня 2002 г., 00:33