У пенсионерки из города Сенгилей Ульяновской области живет котенок c шестью лапами Возможной причиной таких отклонений специалисты считают радиацию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У пенсионерки из города Сенгилей Ульяновской области живет котенок c шестью лапами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Возможной причиной таких отклонений специалисты считают радиацию
Архив NTVRU.com
 
 
 
После аварии на Чернобыле в трех сельских районах отмечалось радиационное заражение
Архив NTVRU.com

У пенсионерки из города Сенгилей Ульяновской области живет котенок к шестью лапами, сообщает РИА "Новости".

У 2-месячного котенка Кеши от левой задней лапы отрастают еще две. На всех шести конечностях у него, как и положено кошкам, есть подушечки и когти.

По словам хозяйки, серый в полоску Кеша очень быстро бегает, используя свои "дополнительные" лапы. Ведет он себя как обычный котенок: играет с клубками шерсти, пытается ловить мышей и ничем, кроме своей шестилапости, от обычной кошки не отличается.

Областная газета взяла шефство над необычным котенком и объявила конкурс на его нового хозяина. Ульяновская пенсионерка хочет отдать Кешу в хорошие руки, так как у нее уже есть кошка Таня.

Аномалии подобные той, которая образовалась у Кеши, уже были зафиксированы в Ульяновской области. Об этом сообщили сотрудники кафедры зоологии Ульяновского государственного педуниверситета. Возможной причиной таких отклонений специалисты считают радиацию. После аварии на Чернобыле в трех сельских районах отмечалось радиационное заражение, хотя Сенгилеевский район, где родился Кеша, в этот список не входит.

"Может быть, беременная кошка просто упала", - предположили в институте.