В Москве на пожаре в воинской части ГРУ погиб офицер
 
 
 
В Москве на пожаре в воинской части ГРУ погиб офицер
Москва 24

Серьезный пожар случился в одной из воинских частей на севере Москвы в ночь на среду. Один офицер погиб от отравления угарным газом, передает "Интерфакс" со ссылкой на Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Возгорание возникло около 03:30 в административном здании на территории в/ч. Площадь пожара составила около 200 кв. метров. Причины ЧП и размер ущерба установит специальная комиссия, сообщили в министерстве. Других подробностей там не привели.

Пожар произошел в здании по адресу Хорошевское шоссе, д.76б и был полностью ликвидирован только к шести часам утра, уточняет РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. По этому адресу располагается комплекс зданий Главного разведывательного управления Генштаба вооруженных сил страны, отмечает радиостанция "Маяк".

По сведениям LifeNews, помимо погибшего, которого обнаружили в ходе тушения огня, пострадали еще два человека, они госпитализированы. Возгорание возникло на 9 этаже, а его площадь составила 450 кв. м. По некоторым данным, пламенем были охвачены "секретная и оружейная комнаты", сообщает портал.