NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
За первые майские праздники от ДТП погибли сотни россиян, а число пьяных водителей резко возросло За первые майские праздники от ДТП погибли сотни россиян, а число пьяных водителей резко возросло
Неутешительной статистикой поделились в пресс-центре МВД РФ. По данным ведомства, более 260 человек, в том числе 18 детей, погибли в России в дорожно-транспортных происшествиях за первую часть майских выходных. Количество жертв ДТП и пьяных водителей возросло, несмотря на работу сотрудников Госавтоинспекции в усиленном режиме.
5 мая 2014 г., 23:56
Москва вновь призвала Киев к переговорам с восточными областями Москва вновь призвала Киев к переговорам с восточными областями
В российском МИДе полагают, что такой диалог крайне необходим, но вопрос в том, насколько к нему готова киевская власть, получившая на днях одобрение Совбеза ООН. Украине также в очередной раз напомнили о женевских соглашениях и обещаниях отказаться от насилия.
5 мая 2014 г., 22:46
Москва требует от Киева, ведущего силовую операцию в Славянске, прекратить "войну с народом собственной страны" Москва требует от Киева, ведущего силовую операцию в Славянске, прекратить "войну с народом собственной страны"
В МИДе РФ считают, что со стороны украинского руководства неприемлемо продолжать стрельбу на востоке Украины после трагических событий в Одессе. В ведомстве считают, что политика Киева грозит гуманитарной катастрофой в восточных украинских регионах.
5 мая 2014 г., 21:22
"Калашников" успокоил недоумевающего Рогозина: ребрендинг будет проводиться за счет собственных средств "Калашников" успокоил недоумевающего Рогозина: ребрендинг будет проводиться за счет собственных средств
Концерн собирается вложить в раскрутку бренда и создание сайта 40 млн рублей из собственных средств. Заявление последовало после того, как вице-премьер Рогозин выразил свое недоумение. В этом году "Калашников" впервые за шесть лет собирается добиться прибыли.
5 мая 2014 г., 20:48
Москвичи потребовали демонтировать возмутившую их рекламу "Крепких ягодиц к лету" Москвичи потребовали демонтировать возмутившую их рекламу "Крепких ягодиц к лету"
Речь идет о единственном рекламном щите, который вызвал большой резонанс среди жителей столицы. Размещенная на нем надпись "Крепкие ягодицы к лету" вызвала у москвичей недовольство вместо желания заниматься спортом. Теперь судьба рекламного щита зависит от решения ФАС, в ведении которой находятся подобные вопросы.
5 мая 2014 г., 19:36
Путин запретил мат в кино, на телевидении и в радиоэфире, подписав спорный законопроект Путин запретил мат в кино, на телевидении и в радиоэфире, подписав спорный законопроект
Президент РФ подписал закон о запрете мата, проигнорировав возражения деятелей культуры, а также мнение филологов и культурологов. Кроме того, принят еще один закон, вызывавший споры и возражения касательно отдельных формулировок, - об уголовном наказании за реабилитацию нацизма.
5 мая 2014 г., 17:45
Из-за кризиса на Украине Россия недосчиталась туристов Из-за кризиса на Украине Россия недосчиталась туристов
Иностранцы отказываются от поездок в Россию как из идейных соображений, поскольку не хотят поддерживать аннексию Крыма, так и из соображений безопасности. Доля отказов в два-три раза превышает среднегодовую норму. Основная часть "отказников" - жители США и Европы.
5 мая 2014 г., 16:56
В Дагестане нашли две мощные бомбы, которые должны были взорваться на праздники В Дагестане нашли две мощные бомбы, которые должны были взорваться на праздники
В северокавказской республике продолжают находить взрывные устройства, предназначенные для совершения терактов в майские праздники. Один из схронов находился в подвале жилого дома, другой - на склоне горы. Один участник бандгруппы и его жена убиты.
5 мая 2014 г., 15:55
Ко Дню Победы аэропорты Новосибирска и Сочи открыли ветеранам доступ в VIP-залы, где все еще можно встретить чиновников Ко Дню Победы аэропорты Новосибирска и Сочи открыли ветеранам доступ в VIP-залы, где все еще можно встретить чиновников
В майские праздники ветераны войны в новосибирском аэропорту будут обслуживаться как VIP-пассажиры: им предоставят бесплатную телефонную связь и угостят напитками. Похожие акции проходят и в аэропортах других городов.
5 мая 2014 г., 15:13
Путину представлен доклад МИД РФ о нарушениях прав человека на Украине, которые "приобрели массовый характер" Путину представлен доклад МИД РФ о нарушениях прав человека на Украине, которые "приобрели массовый характер"
Свидетельства беспорядков в Киеве, которые привели к свержению президента Виктора Януковича, "разбавлены" фотохроникой времен Второй мировой войны". Российские дипломаты намекают, что смена власти на Украине произошла при попустительстве западных стран, а ситуация напоминает времена Гитлера.
5 мая 2014 г., 14:01
Путин принял отставку главы Мурманской области, которая решила участвовать в следующих выборах губернатора Путин принял отставку главы Мурманской области, которая решила участвовать в следующих выборах губернатора
Президент не стал возражать против участия Марины Ковтун в будущих выборах и назначил временно исполняющей обязанности главы региона. На совещании с президентом чиновница обсуждала долгосрочные планы развития области, отметив особый интерес к Арктике в последнее время.
5 мая 2014 г., 13:55
Генпрокуратуру РФ просят привлечь к ответственности авторов гимна Госдумы, созвучного гимну гитлеровской Германии Генпрокуратуру РФ просят привлечь к ответственности авторов гимна Госдумы, созвучного гимну гитлеровской Германии
Заявление в надзорное ведомство написал активист Роман Яковлев. Он считает, что "гимн Госдумы оскорбляет ветеранов Великой Отечественной войны, так как под него маршировали нацисты". Активист также предлагает привлечь к уголовной ответственности композитора Александра Глазунова, умершего в прошлом веке.
5 мая 2014 г., 12:53
Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные увеличилась вдвое Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные увеличилась вдвое
Почти все пожары полыхают на территории Забайкальского края, где горит уже более 137 тысяч га. В настоящее время особый противопожарный режим действует в Чите и четырех районах Забайкальского края, в трех районах Омской области и на всей территории Иркутской области. Режим ЧС введен на всей территории Забайкалья и Бурятии.
5 мая 2014 г., 11:52
СПЧ призвал ООН и ОБСЕ дать оценку событиям на юго-востоке Украины СПЧ призвал ООН и ОБСЕ дать оценку событиям на юго-востоке Украины
Члены Совета по правам человека при президенте РФ настаивают на том, что международные организации должны способствовать переговорам между противоборствующими сторонами на Украине. Также СПЧ требует списки захваченных и арестованных с обеих сторон и призывает к их немедленному освобождению под контролем международных наблюдателей.
5 мая 2014 г., 10:47
Владимир Путин тайно наградил более 300 работников прессы "за объективное освещение событий в Крыму" Владимир Путин тайно наградил более 300 работников прессы "за объективное освещение событий в Крыму"
Выше всего оценены заслуги гендиректора НТВ Владимира Кулистикова, получившего орден "За заслуги перед Отечеством" II степени. Телеведущий Владимир Соловьев награжден орденом Александра Невского. Также орденоносцами стал гендиректор LifeNews и главред "Комсомольской правды".
5 мая 2014 г., 09:09
В Москву для обсуждения кризиса на Украине прибудет президент Швейцарии и глава ОБСЕ В Москву для обсуждения кризиса на Украине прибудет президент Швейцарии и глава ОБСЕ
Глава Швейцарии Дидье Буркхальтер встретится с Владимиром Путиным 7 мая. Главы двух государств планируют обсудить дальнейшие шаги по урегулированию украинского политического кризиса. Планируется провести еще несколько круглых столов в преддверии президентских выборов на Украине.
5 мая 2014 г., 08:42
Лукин оценил условия содержания плененных наблюдателей ОБСЕ в Славянске как "достаточно приемлемые" Лукин оценил условия содержания плененных наблюдателей ОБСЕ в Славянске как "достаточно приемлемые"
"Их даже под конвоем в последнее время не держали", - сказал спецпредставитель президента РФ, сославшись при этом на слова Вячеслава Пономарева, "народного мэра" Славянска. Хотя, "понятно, (что) люди чувствовали себя напряженно, будучи задержанными", - все же отметил Лукин.
5 мая 2014 г., 06:37
В Хасавюрте полицейский получил две пули в спину В Хасавюрте полицейский получил две пули в спину
По предварительным данным, полицейский пострадал при проведении оперативных мероприятий. Он доставлен в больницу. Объявлен план "Вулкан 4". Ведется розыск нападавших.
5 мая 2014 г., 00:25