NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Собянин уволил префекта ВАО Москвы и назначил нового Собянин уволил префекта ВАО Москвы и назначил нового
Исполняющий обязанности префекта Восточного административного округа Николай Евтихиев отправлен в отставку, а на этот пост назначен Николай Ломакин, ранее работавший первым заместителем префекта ВАО, сообщил источник в мэрии.
5 ноября 2010 г., 19:30
В ходе боестолкновения в Дагестане один военнослужащий погиб и трое ранены В ходе боестолкновения в Дагестане один военнослужащий погиб и трое ранены
По данным силовиков, на летней базе боевиков в лесном массиве близ города Избербаш могли находиться от 7 до 10 бандитов. Сейчас подразделения федеральных сил ведут по ним огонь из минометов.
5 ноября 2010 г., 17:58
"Шпионская история" в Грузии - это провокация Саакашвили перед саммитом НАТО, заявил МИД РФ "Шпионская история" в Грузии - это провокация Саакашвили перед саммитом НАТО, заявил МИД РФ
В Москве считают, что момент для нее выбран явно неслучайно накануне ряда резонансных международных событий. Другая цель - использовать жупел "российской угрозы" для поддержания антироссийской истерии в Грузии, полагают на Смоленской площади.
5 ноября 2010 г., 16:40
Медведев решил помиловать 29 человек, осужденных за не тяжкие преступления Медведев решил помиловать 29 человек, осужденных за не тяжкие преступления
При рассмотрении ходатайств о помиловании особо учитывались факт явки с повинной, возмещение нанесенного материального ущерба потерпевшим, положительная характеристика из мест заключения, мнение региональных комиссий по помилованию и рекомендации глав регионов.
5 ноября 2010 г., 15:55
Должность главы информбюро НАТО в России занял Роберт Пшель Должность главы информбюро НАТО в России занял Роберт Пшель
Москва дала аккредитацию Роберту Пшелю, новому руководителю информационного бюро НАТО в российской столице, сообщил постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин. Альянс с апреля 2010 года оставался без главы информационного бюро в Москве, который был лишен аккредитации.
5 ноября 2010 г., 15:45
Таинственная смерть на Кубани: в станице Кущевская 12 человек найдены мертвыми Таинственная смерть на Кубани: в станице Кущевская 12 человек найдены мертвыми
Их обнаружили в пятницу при разборе завалов после пожара. На телах погибших нашли колото-резаные раны. Рассматриваются разные версии происшедшего, в том числе криминальная. Со слов соседей погибшей семьи, в доме отмечали праздник, собрались три семьи.
5 ноября 2010 г., 14:37
Защитнику Химкинского леса Фетисову, избитому бейсбольной битой, сделана операция Защитнику Химкинского леса Фетисову, избитому бейсбольной битой, сделана операция
В подмосковном городе Химки избитый неизвестными активист Константин Фетисов прооперирован и остается в больнице. Фетисов был доставлен в реанимацию 4 ноября. Он был избит в подъезде своего дома, когда возвращался из отделения милиции.
5 ноября 2010 г., 14:30
Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский не исключил своего участия в президентских выборах Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский не исключил своего участия в президентских выборах
Но вопрос об участии в них представителя партии будет решен позже, уточнил политик. Он подтвердил, что партия будет участвовать в думских выборах 2011 года, хотя не исключил фальсификаций. Явлинский также высказался против революционного способа изменения системы власти, настаивая на участии в выборах.
5 ноября 2010 г., 14:05
Бывший пресс-секретарь Лужкова Сергей Цой подал в отставку, поблагодарив Собянина за "человеческое отношение" Бывший пресс-секретарь Лужкова Сергей Цой подал в отставку, поблагодарив Собянина за "человеческое отношение"
По словам Цоя, новый мэр Сергей Собянин принял заявление, которое, скорее всего, уже подписано. "Я работал с Собяниным до утверждения кандидатуры нового пресс-секретаря, и теперь имею полное моральное право уйти", - добавил он. На смену Цою пришла "коренная москвичка" Гульнара Пенькова.
5 ноября 2010 г., 12:09
В подмосковном Хотькове после убийства таджиками местного жителя состоялся стихийный митинг В подмосковном Хотькове после убийства таджиками местного жителя состоялся стихийный митинг
26 октября таджики в городском сквере стали оскорблять местных жителей и напали на них с ножами. В результате один из них скончался на месте, двое получили ранения. Накануне 40 человек собрались перед зданием администрации, чтобы потребовать от мэра выселения всех иностранных граждан. Организатор стихийного митинга привлечен к административной ответственности.
5 ноября 2010 г., 11:46
Все вокзалы Москвы были проверены милицией из-за сообщения о бомбе, телефонного террориста ищут Все вокзалы Москвы были проверены милицией из-за сообщения о бомбе, телефонного террориста ищут
Звонок с сообщением о взрывном устройстве, заложенном в одном из вокзалов, поступил в службу "02" в 6:16 утра. Звонивший не указал, на каком именно вокзале установлено взрывное устройство, поэтому пришлось проверить все железнодорожные вокзалы, а также автовокзал. Бомбы не обнаружено.
5 ноября 2010 г., 11:06
В Ханты-Мансийском округе в ДТП погибли 6 человек В Ханты-Мансийском округе в ДТП погибли 6 человек
Студент Южно-Уральского государственного университета, следуя на машине Toyota, выехал на встречную сторону дороги и совершил столкновение с автомобилем "КамАЗ".
5 ноября 2010 г., 09:37
Виктор Черномырдин похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве Виктор Черномырдин похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве
В 10:00 по московскому времени в Доме приемов на Воробьевых горах прошла гражданская панихида с участием руководителей государства, политиков, представителей общественности, деятелей культуры и науки. Отпевание прошло с 11:00 до 12:00 в Успенском храме Новодевичьего монастыря.
5 ноября 2010 г., 08:30
В подмосковном Жуковском милиция задержала детей, выступавших против вырубки леса В подмосковном Жуковском милиция задержала детей, выступавших против вырубки леса
Дети в возрасте от 12 до 15 лет в сопровождении взрослых пришли в Цаговской лес, чтобы поставить там плакаты в защиту леса. Милиционеры забрали их в отделение, не дав даже позвонить родителям. Позднее их отпустили вместе со взрослыми активистами.
4 ноября 2010 г., 23:55
В Москве милиционер попался на взятке в 650 тысяч рублей В Москве милиционер попался на взятке в 650 тысяч рублей
Сотрудник ОВД по Рязанскому району обещал за эти деньги вернуть предпринимателю лотерейные автоматы, которые были изъяты у него ранее. В отношении милиционера возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
4 ноября 2010 г., 23:42