Путин, возможно, сменит руководство российской армии Путин, возможно, сменит руководство российской армии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин, возможно, сменит руководство российской армии
Архив НТВ.ru
 
 
 
Путин, возможно, сменит руководство российской армии
Архив НТВ.ru
 
 
 
Путин, возможно, сменит руководство российской армии
Архив НТВ.ru

Руководство армии России недовольно политикой, которую проводит президент Путин в последний месяц, и поэтому среди военной элиты возможны перестановки. Информацию об этом со ссылкой на дипломатические источники опубликовала в пятницу газета The Times.

"То, что предпринимает в последнее время Путин, чтобы сблизиться с Западом, изумляет и Россию, и внешние страны┘ Настроение же военной элиты настолько диссонируют со стратегией Путина, что некоторые западные дипломаты высказывают предположения о возможных перестановках в министерстве обороны", - пишет газета в статье "Более полезный союзник, чем многие страны НАТО".

В частности, судя по информация The Times, заменить могут главу генерального штаба Анатолия Квашнина, который до сих пор говорит, что Запад не может использовать базы в бывших азиатских республиках СНГ для атаки на Афганистан. Тем не менее, в статье также говорится, что подобные жесткие заявления могут объяснять "неизгладимым следом, который оставила в Москве катастрофическая кампания в Афганистане в 80-х годах".

Между тем, некоторые отставки в российской армии были уже и ранее, до событий 11 сентября. В частности, ушли генералы Леонид Ивашов и Валерий Манилов, которых на Западе называли "главными ястребами министерства обороны".

Статья из The Times опубликована сайтом Inopressa.ru.