Массовая драка гастарбайтеров в Подмосковье: есть раненые
 
 
 
Массовая драка гастарбайтеров в Подмосковье: есть раненые
Архив NEWSru.com

Четверо рабочих госпитализированы после массовой драки в Щелковском районе Подмосковья. Инцидент произошел ночью 5 октября в поселке Чкаловский, сообщил во вторник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Драка произошла между рабочими, гражданами одной из республик бывшего СССР. "В результате драки четверо гастарбайтеров с черепно-мозговыми травмами и ушибами были госпитализированы", - рассказал собеседник агентства. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Отметим, что массовые драки между приезжими в Москву рабочими не редкость.

Так, буквально на прошлой неделе на северо-западе Москвы произошла массовая драка водителей маршруток. Сообщалось, что в драке принимали участие около десяти человек. Один из участников драки применил травматическое оружие. Один из мужчин получил ранение в бедро. Все участники драки - приезжие из различных регионов России и стран ближнего зарубежья.

Еще ранее, 16 сентября на севере Москвы произошла массовая драка между гастарбайтерами из Узбекистана. Один человек был госпитализирован с сотрясением головного мозга. Около 40 участников массового побоища были задержаны. По данным милиции, драку учинили узбеки, работающие на одной из строек.

До этого в выходные один человек был убит и двое ранены в результате жестокой драки в деревне Иванцево Талдомского района, которая также произошла между уроженцами Узбекистана.

В августе межнациональный конфликт разгорелся в Калязинском районе Тверской области. СМИ сообщали, что в Калязине произошла массовая драка между приезжими из Таджикистана и Узбекистана с местной молодежью. Утверждалось, что конфликт произошел из-за местной девушки, которую приезжие строители якобы попытались изнасиловать. Нескольких человек после драки увезла "Скорая". Калязинские жители также сожгли автомобиль, принадлежащий приезжим. Самих гастарбайтеров спешно вывезли из Калязина.

В сентябре МВД отмечало резкое увеличение количества массовых драк в России. В подтверждение этого 20 сентября в Ставрополе произошла массовая драка между местными жителями и дагестанцами, в результате которой пострадали восемь человек, а более 30 были задержаны.