Договоренность о проведении маневров была достигнута ранее между министрами обороны двух стран В мае этого года в акватории Индийского океана планируется проведение совместных учений ВМФ России ВМС Индии, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Договоренность о проведении маневров была достигнута ранее между министрами обороны двух стран
Архив NEWSru.com
 
 
 
В мае этого года в акватории Индийского океана планируется проведение совместных учений ВМФ России ВМС Индии, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным источника, в ходе учений при решении широкого спектра задач будут отработаны вопросы взаимодействия флотов двух государств
Архив NEWSru.com

В мае этого года в акватории Индийского океана планируется проведение совместных учений ВМФ России ВМС Индии, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. Договоренность о проведении маневров была достигнута ранее между министрами обороны двух стран.

По данным источника, в ходе учений при решении широкого спектра задач будут отработаны вопросы взаимодействия флотов двух государств.

К участию в совместных учениях предусматривается привлечь девять боевых кораблей и судов из состава Тихоокеанского и Черноморского флотов, сообщает РИА "Новости".

В ближайшее время корабли завершат подготовку и выйдут в море. Выход российских кораблей и предстоящие российско-индийские учения не связаны с событиями в Персидском заливе и боевыми действиями на территории Ирака.

Как сообщает пресс-служба, предстоящие учения сыграют важную роль в укреплении сотрудничества, доверия и взаимопонимания между двумя морскими державами и повышении уровня стабильности в зоне Индийского океана.