NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В автомобиле, упавшем в Москву-реку, погиб капитан ГИБДД В автомобиле, упавшем в Москву-реку, погиб капитан ГИБДД
ЧП произошло на улице Живописная. Машина, стоявшая на склоне, покатилась вниз. Пассажирка успела вовремя выбраться, а водитель вместе с машиной ушел под воду.
5 апреля 2014 г., 20:58
Похищенная в Таиланде россиянка Стрижеус возвращается домой Похищенная в Таиланде россиянка Стрижеус возвращается домой
Яна Стрижеус дала показания в провинциальном уголовном суде Пхукета. После этого судья разрешил ей вернуться в Россию. Обнаруженное тело мужчины - вероятно, ее похищенного друга Алексея Слабинского - находится на экспертизе. В случае подтверждения в отношении разыскиваемых по делу россиянина и украинца откроют новое производство, на сей раз - об убийстве.
5 апреля 2014 г., 20:21
Севастопольским депутатам покажут, как правильно работать, на стажировке в Госдуме
Севастопольским депутатам покажут, как правильно работать, на стажировке в Госдуме
Подписано соглашение о стажировках: депутаты смогут поехать в Госдуму, участвовать в парламентских слушаниях, "круглых столах" и учебных семинарах. Глава Госдумы Сергей Нарышкин объявил: никакие санкции не собьют Россию с избранного пути.
5 апреля 2014 г., 18:31
Россия сможет вернуть смертную казнь, если ее исключат из ПАСЕ Россия сможет вернуть смертную казнь, если ее исключат из ПАСЕ
Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов напомнил, что мораторий на введение смертной казни был лишь одной из многих договоренностей, заключенных при вступлении России в ПАСЕ. Также потеряют силу все решения Страсбургского суда по правам человека, подчеркнул он.
5 апреля 2014 г., 16:40
Медведев обещает закрыть Россию для генно-модифицированного импорта
Медведев обещает закрыть Россию для генно-модифицированного импорта
На съезде депутатов сельских поселений России в Волгограде премьер сообщил, что поручил провести широкий мониторинг в этой области. Продукты с ГМО в Россию ввозиться не должны.
5 апреля 2014 г., 16:07
В ХМАО лоб в лоб столкнулись УАЗ и фура: пятеро погибших В ХМАО лоб в лоб столкнулись УАЗ и фура: пятеро погибших
ЧП произошло около 10:00 в районе 24-го километра автодороги "Нягань - Приобье". Водитель УАЗа пошел на рискованный обгон и на встречной полосе столкнулся с грузовым автомобилем Renault. Обе машины загорелись. Пятеро ехавших в легковом автомобиле погибли.
5 апреля 2014 г., 14:14
ФСБ: российский генерал был в Киеве в дни расстрела Майдана, его вызывали к Януковичу ФСБ: российский генерал был в Киеве в дни расстрела Майдана, его вызывали к Януковичу
В дни расстрела Майдана снайперами - 20 и 21 февраля - в Киеве находился высокопоставленный сотрудник ведомства, генерал Сергей Беседа, и украинские власти пробовали организовать его встречу с президентом Виктором Януковичем.
5 апреля 2014 г., 13:55
Эмигранты из украинского "Беркута" будут служить в московском ОМОНе Эмигранты из украинского "Беркута" будут служить в московском ОМОНе
В Центре специального назначения обещают оказать содействие в трудоустройстве "каждому сотруднику "Беркута". Будет учтен стаж работы на Украине, сохранятся звания, в Москве предоставят комнату в общежитии.
5 апреля 2014 г., 13:05
Москва не выдаст Януковича на Украину в случае запроса об экстрадиции
Москва не выдаст Януковича на Украину в случае запроса об экстрадиции
"Он по-прежнему де-юре является президентом Украины и соответственно обладает иммунитетом от уголовного преследования", - объявил источник "Интерфакса". Кроме того, ему могут предоставить политическое убежище.
5 апреля 2014 г., 12:33
"Насильно мил не будешь": президентская комиссия Россия-США, координировавшая 20 направлений работы, стала жертвой санкций "Насильно мил не будешь": президентская комиссия Россия-США, координировавшая 20 направлений работы, стала жертвой санкций
В Кремле признают, что страна лишается "каналов двусторонней связи по различного рода профильным вопросам", но предпринимать усилия для возобновления работы Россия не будет. "Насильно мил не будешь", - прокомментировал пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков.
5 апреля 2014 г., 11:49
Правительство не дает отзыв на проект перехода на зимнее время, опасаясь Медведева, утверждают в КПРФ Правительство не дает отзыв на проект перехода на зимнее время, опасаясь Медведева, утверждают в КПРФ
В правительстве никто не хочет писать положительный отзыв на законопроект о переходе на зимнее время. Депутат от КПРФ Олег Куликов утверждает, что в правительстве опасаются реакции Дмитрия Медведева, в бытность которого президентом и был отменен ежегодный перевод стрелок часов.
5 апреля 2014 г., 11:20
В Хабаровске сгорел Храм Александра Невского. ВИДЕО В Хабаровске сгорел Храм Александра Невского. ВИДЕО
Огонь возник в ночь на субботу. Деревянное двухэтажное здание загорелось на площади в 200 кв. метров. Несмотря на сильный ветер, огнеборцы не допустили распространение огня на близстоящие постройки. Пострадавших нет, идет разбор строения.
5 апреля 2014 г., 10:49
"Справедливая Россия" обратится в Европейский суд по поводу ситуации на Украине "Справедливая Россия" обратится в Европейский суд по поводу ситуации на Украине
Миронов собирается вступиться за задержанных "народных губернаторов", которых власти в Киеве называют лидерами сепаратистов. Они "подвергаются репрессиям", их "вырывают из семьи" и даже, возможно, пытают, сообщил политик.
5 апреля 2014 г., 10:01
Сахалин завалило снегом: закрывался аэропорт, перебои с энергией, в море шторм Сахалин завалило снегом: закрывался аэропорт, перебои с энергией, в море шторм
Циклон вызвал сильный шторм на море, МЧС велело судам не выходить из портов. Предупреждение о лавинной опасности распространено в семи районах, на юге острова около 4000 человек остались без электричества. Циклон принес метель, штормовой ветер с порывами до 20 м/с, видимость упала до 300 метров.
5 апреля 2014 г., 09:17
Партии сторонников Навального отказывают в регистрации ячеек в регионах, некоторым - незаконно Партии сторонников Навального отказывают в регистрации ячеек в регионах, некоторым - незаконно
Члены "Партии прогресса" привели в пример отмену регистрации отделения в Ставропольском крае, которая произошла без решения суда, несмотря на то, что закон предписывает, если юрлицо уже зарегистрировано, обращаться в суд. "Команда "не пускать" прошла до регионов", - считают в партии.
4 апреля 2014 г., 23:41