NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Испытательные пуски "Булавы-М" будут завершены с новой подлодки "Юрий Долгорукий"
Испытательные пуски "Булавы-М" будут завершены с новой подлодки "Юрий Долгорукий"
Ранее пуски осуществлялись с АПЛ предыдущего поколения "Дмитрий Донской". "Мы надеемся, что к последним испытательным пускам мы подойдем в полной уверенности в новой ракете", - сказал главком ВМФ. Масорин отметил, что последний испытательный пуск ракеты в конце июня этого года был очень важен для испытателей.
5 августа 2007 г., 20:47
В Hарьян-Маре похоронен вице-губернатор НАО, который пять лет числился пропавшим без вести В Hарьян-Маре похоронен вице-губернатор НАО, который пять лет числился пропавшим без вести
Владимир Антипин вместе со спутницей 7 декабря 2002 года отправился на охоту на снегоходе и не вернулся. По одной из версий следствия, снегоход провалился на озере под лед. Останки Антипина были обнаружены около двух месяцев назад, однако жена опознала его только неделю назад по цепочке и ключам.
5 августа 2007 г., 18:46
Провал грунта в центре Москвы - пострадавших нет
Провал грунта в центре Москвы - пострадавших нет
В настоящий момент на месте происшествия работают представители МЧС, Мосводоканала, и строительного комплекса Москвы, которые выясняют причины провала дорожного полотна и принимают меры к ликвидации аварии.
5 августа 2007 г., 18:01
В России принято решение о серийном производстве ракет "Булава-М" В России принято решение о серийном производстве ракет "Булава-М"
ВМФ РФ в этом году проведет еще два испытательных пуска новейшей баллистической ракеты "Булава-М" (морского базирования), полностью испытания планируется завершить в 2008 году, сообщил главком ВМФ адмирал флота Владимир Масорин.
5 августа 2007 г., 16:22
В Карелии проходит международный день памяти жертв Большого террора
В Карелии проходит международный день памяти жертв Большого террора
Как рассказал председатель карельского "Мемориала" Юрий Дмитриев, на кладбище в местечке Сандормох в 11:00 мск начался траурный митинг, затем священнослужители различных конфессий проведут поминальные службы.
5 августа 2007 г., 15:42
В Астрахани взорвалась канализационно-насосная станция - два человека пострадали В Астрахани взорвалась канализационно-насосная станция - два человека пострадали
Как сообщил представитель МЧС, "двое мужчин - механиков, с ожогами второй и третьей степени доставлены в больницу скорой помощи". По данным пресс-службы, в результате взрыва частично было разрушено здание станции.
5 августа 2007 г., 15:19
Установлена личность одного из боевиков, убивших трех человек в Веденском районе Установлена личность одного из боевиков, убивших трех человек в Веденском районе
Нападение на жителей селения Ца-Ведено Веденского района, во время которого в воскресенье погибли три человека и было сожжено три дома, совершила бандгруппа под руководством Турпали Джамалханова, сообщил руководитель объединенного пресс-центра оперативного штаба Чечни Дмитрий Никифоров.
5 августа 2007 г., 14:47
Провал грунта на западе Москвы - движение частично ограничено Провал грунта на западе Москвы - движение частично ограничено
Прибывшие на место происшествия сотрудники чрезвычайных служб установили, что проседание грунта возникло в результате ремонтных работ по прокладке инженерных коммуникаций. Сотрудниками предприятия, проводящего работы, были организованы работы по ликвидации проседания проезжей части.
5 августа 2007 г., 13:48
Строительство нового жилья в Невельске начнется в течение месяца Строительство нового жилья в Невельске начнется в течение месяца
Глава МЧС РФ Сергей Шойгу сказал, что в Невельске предстоит построить 64 тысячи квадратных метров жилья. Для сравнения, сообщил он, в 2001 году в Ленске после наводнения за три месяца удалось построить 400 тысяч квадратных метров жилья.
5 августа 2007 г., 13:42
В Зейском водохранилище вода впервые за  15 дней опустилась ниже 318-метровой отметки
В Зейском водохранилище вода впервые за 15 дней опустилась ниже 318-метровой отметки
В Овсянке остались без крова 82 семьи, или около 300 человек. Власти области переселяют всех в Благовещенск и Углегорск, где каждой семье предоставляются квартиры не меньшей площади, чем их дома в Овсянке. В среднем это около 60 кв. метров.
5 августа 2007 г., 11:57
В Ачхой-Мартановском районе Чечни уничтожены два боевика В Ачхой-Мартановском районе Чечни уничтожены два боевика
"В лесном массиве в окрестностях селения Старый Ачхой в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции обнаружили двух боевиков. При попытке задержания они оказали вооруженное сопротивление, при этом бросив гранату в милиционеров", - сказал представитель МВД республики.
5 августа 2007 г., 10:54
В Невельске произошло новое землетрясение - пострадали две женщины В Невельске произошло новое землетрясение - пострадали две женщины
Сегодняшнее землетрясение произошло примерно в тех же координатах, в которых 2 августа был зарегистрирован мощный толчок магнитудой 6,8. В тот день в Невельске два человека погибли, 12 получили тяжелые ранения.
5 августа 2007 г., 10:21
"Левада-центр": сотовый телефон и интернет для россиян становятся все более доступными
"Левада-центр": сотовый телефон и интернет для россиян становятся все более доступными
Число граждан страны, имеющих в своем распоряжении мобильные телефоны, выросло с 42% в середине 2005 года до 61% в июле текущего. При этом за последний год доля россиян, имеющих возможность выходить в интернет со своего сотового, выросла с 15% до 17%.
5 августа 2007 г., 09:52
На юге Чечни боевики убили троих человек и сожгли три дома На юге Чечни боевики убили троих человек и сожгли три дома
"Около 22:00 мск субботы группа вооруженных лиц в количестве до 10 человек проникла в Ца-Ведено Веденского района и подожгла три домовладения. Домовладения принадлежали оперативному уполномоченному ОВД по Веденскому району, старшему лейтенанту милиции Юсуп-Хаджи Сатовханову и военнослужащему ВВ из батальона "Север" Сайхану Гацаеву", - сказали в администрации Веденского района.
5 августа 2007 г., 09:23
Шойгу требует удвоить число рабочих, занятых на восстановлении Невельска Шойгу требует удвоить число рабочих, занятых на восстановлении Невельска
"То число рабочих - 367 человек - это мало. Удваивайте количество людей и техники. Выходите из состояния чрезвычайной ситуации, переходите в режим плановой работы", - сказал Шойгу в воскресенье на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий землетрясения.
5 августа 2007 г., 09:17