Более тысячи военнослужащих Минобороны, 30 единиц пожарной и специальной техники, в том числе два вертолета МЧС, ликвидируют крупный пожар в непосредственной близости от воинской части Алабинского гарнизона в Наро-Фоминском районе Московской области Вследствие усиления ветра локализованный накануне пожар возобновился в лесном массиве в непосредственной близости от одной из воинских частей Алабинского гарнизона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более тысячи военнослужащих Минобороны, 30 единиц пожарной и специальной техники, в том числе два вертолета МЧС, ликвидируют крупный пожар в непосредственной близости от воинской части Алабинского гарнизона в Наро-Фоминском районе Московской области
НТВ
 
 
 
Вследствие усиления ветра локализованный накануне пожар возобновился в лесном массиве в непосредственной близости от одной из воинских частей Алабинского гарнизона
НТВ
 
 
 
Ранее в четверг глава МЧС России Сергей Шойгу сообщил, что ведомство выделит для обеспечения пожарной безопасности на особо важных объектах дополнительно более 1,5 тыс. сотрудников
НТВ

Более тысячи военнослужащих Минобороны, 30 единиц пожарной и специальной техники, в том числе два вертолета МЧС, ликвидируют крупный пожар в непосредственной близости от воинской части Алабинского гарнизона в Наро-Фоминском районе Московской области, сообщил в четверг РИА "Новости" представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Вследствие усиления ветра локализованный накануне пожар возобновился в лесном массиве в непосредственной близости от одной из воинских частей Алабинского гарнизона", - сказал истоник. По его словам, участвуют в ликвидации пожара местные военнослужащие.

"В тушении задействованы силы и средства МЧС, в том числе два специальных вертолета", - отметил представитель военного ведомства. Он также сообщил, что в настоящее время пожар локализован. "Идет промывка очагов возгорания, а также создание полос отвода", - отметил он.

Командование Московского военного округа в связи с пожароопасной обстановкой переместило размещенные в этом гарнизоне склады ракетно-артиллерийского вооружения в безопасный район, сообщили "Интерфаксу" в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Ранее в четверг глава МЧС России Сергей Шойгу сообщил, что ведомство выделит для обеспечения пожарной безопасности на особо важных объектах дополнительно более 1,5 тыс. сотрудников.

"Все проблемные вопросы сняты, и это позволит нам дополнительно поставить и оснастить на эти объекты 1555 человек", - сказал Шойгу на пресс-конференции в Москве. Он напомнил, что вопросы оснащения стратегических объектов дополнительными силами и средствами пожарной безопасности обсуждались накануне на совещании президента РФ Дмитрия Медведева.

"Окончательные расчеты будут подготовлены по всем одобренным решениям и объектам в течение двух дней, как было сказано президентом и утверждены в ближайшее время решением председателя правительства", - сказал министр.

Накануне Медведев поручил правительству за два дня составить новый список потенциально опасных объектов.

Напомним, на днях огнем была уничтожена база авиационно-технического имущества ВМФ России в Коломенском районе Подмосковья. После инцидента президент Дмитрий Медведев уволил несколько высокопоставленных военных и предупредил сотрудников Минобороны, что "если еще что-нибудь такое загорится, ответят все".

А в четверг издание Life News, первым сообщившее о пожаре на базе ВМФ, написало, что в тот же день сгорела секретная антенна Генштаба, ущерб составил миллиарды рублей. В Минобороны однако все отрицают.