NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
СПЧ попросит объяснить действия силовиков на несанкционированных акциях в Москве СПЧ попросит объяснить действия силовиков на несанкционированных акциях в Москве
Члены Совета по правам человека поставили вопрос о применении силы и спецсредств, в том числе резиновых дубинок, которыми были вооружены сотрудники Росгвардии и полиция, участвовавшие в разгоне несогласованных акций 27 июля и 3 августа.
5 августа 2019 г., 22:57
Генпрокуратура связала рост лесных пожаров с волокитой и махинациями со статистикой Генпрокуратура связала рост лесных пожаров с волокитой и махинациями со статистикой
"В Иркутской области прокурорами устанавливались факты ненадлежащего осуществления областным министерством лесного комплекса мер по охране лесов от пожаров, а также отражения недостоверных сведений о площади возгорания, расстоянии до населенных пунктов, искажения данных о времени ликвидации пожаров", - сказал представитель Генпрокуратуры.
5 августа 2019 г., 17:51
Священник РПЦ рассказал о беседе с покойным Дарвином, который "раскаялся" в своей теории, выдвинутой "не от большого ума" Священник РПЦ рассказал о беседе с покойным Дарвином, который "раскаялся" в своей теории, выдвинутой "не от большого ума"
Духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря протоиерей Артемий Владимиров рассказал в телеэфире, что разговаривал с надгробием Чарльза Дарвина в Вестминстерском аббатстве и даже получил от ученого заверение, что не произошел ни от медведя, ни от свиньи.
5 августа 2019 г., 17:05
Полиция не смогла найти авторов сайта "Пила против ЛГБТ" Полиция не смогла найти авторов сайта "Пила против ЛГБТ"
В письме, поступившем из Центра по противодействию экстремизму, сказано, что адрес интернет-ресурса "Пила против ЛГБТ" заблокирован, а "вся информация о возможной противоправной деятельности удалена". В связи с этим полицейские, по их словам, оказались бессильны провести проверку.
5 августа 2019 г., 16:53
В Красноярском крае на территории воинской части произошли взрывы и пожар (ВИДЕО) В Красноярском крае на территории воинской части произошли взрывы и пожар (ВИДЕО)
На территории воинской части в Красноярском крае произошел пожар и начали греметь взрывы. По предварительным данным, загорелся артиллерийский склад, детонируют снаряды. Из города Ачинска, находящегося в 10 километрах от части, эвакуируют население. В больницы доставлены два человека с легкими травмами.
5 августа 2019 г., 15:38
Столичный суд арестовал еще троих фигурантов дела о "массовых беспорядках" Столичный суд арестовал еще троих фигурантов дела о "массовых беспорядках"
Адвокаты настаивали на том, что в деле нет доказательств непосредственной вины их подзащитных, а при исследовании материалов дела речь шла об эпизодах обвинения, предъявляемых другим лицам. Тем не менее суд арестовал всех троих сроком на два месяца: мать одного из обвиняемых назвала суд "жестоким цирком".
5 августа 2019 г., 14:56
"Левада-Центр": россияне ностальгируют по закатным годам "близкой народу" советской власти, считая нынешнюю коррумпированной и чужой "Левада-Центр": россияне ностальгируют по закатным годам "близкой народу" советской власти, считая нынешнюю коррумпированной и чужой
Опрос показал, что жители России более позитивно относятся к советской власти конца 1970-х - начала 1980-х годов, чем к нынешнему режиму. Они характеризуют ее как сильную, прочную и справедливую, в то время как для действующей власти находится намного меньше лестных отзывов. Такой расклад сохранялся даже в наиболее благоприятные для Кремля годы.
5 августа 2019 г., 14:30
Арестован предполагаемый организатор разбойного нападения с участием сотрудников ФСБ Арестован предполагаемый организатор разбойного нападения с участием сотрудников ФСБ
Арестован бывший сотрудник прокуратуры Константин Жаров, который освободился в этом году из колонии. Еще один фигурант дела Борис Караматов скрылся от следствия и объявлен в розыск: ранее сообщалось, что Караматов бесследно исчез сразу после нападения.
5 августа 2019 г., 14:11
СМИ: силовики используют израильскую программу для взлома смартфонов, изъятых у протестующих в Москве СМИ: силовики используют израильскую программу для взлома смартфонов, изъятых у протестующих в Москве
Российские полицейские пользуются технологией компании Cellebrite, которая позволяет разблокировать большинство популярных моделей смартфонов и выуживать оттуда даже удаленную информацию. По данным израильского телеканала, силовики пытаются установить, были ли массовые акции протеста скоординированы.
5 августа 2019 г., 12:19
В Госдуме предрекли безработицу 15 миллионам россиян из-за технологического прогресса В Госдуме предрекли безработицу 15 миллионам россиян из-за технологического прогресса
По мнению депутата Олега Шеина, исчезновение многих специальностей связано с наступлением четвертой промышленной революции, где к работе относятся не как к необходимости, а как к творчеству. Работу, не требующую квалификации, смогут выполнять роботы, зато востребованными останутся специальности, частью которых является сопереживание.
5 августа 2019 г., 10:41
"Ведомости": протестные настроения в обществе могут усилиться к началу сентября "Ведомости": протестные настроения в обществе могут усилиться к началу сентября
По мнению политологов, жесткие действия по отношению к участникам акций в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму ведут к дискредитации власти: москвичи выходят на протестные акции даже в сезон отпусков. Ближе к выборам в Мосгордуму протестная деятельность может усилиться и выразиться в том числе в голосовании против власти.
5 августа 2019 г., 09:17
В Москве задержаны еще трое участников несанкционированной акции 27 июля В Москве задержаны еще трое участников несанкционированной акции 27 июля
В рамках расследования уголовного дела уже задержаны девять человек, подозреваемых и обвиняемых в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти. Из девяти задержанных фигурантов дела шестеро уже арестованы.
4 августа 2019 г., 20:24
На выплаты пострадавшим от паводков в Приамурье нужно 71,1 млн рублей На выплаты пострадавшим от паводков в Приамурье нужно 71,1 млн рублей
Сотрудники администраций подтопленных в Амурской области сел приняли 1638 заявлений по подтопленным домам. Проведена предварительная оценка суммы, нужной для выплат пострадавшим.
4 августа 2019 г., 19:48
В Москве задержан мужчина, призывавший через социальную сеть к насилию в отношении детей силовиков В Москве задержан мужчина, призывавший через социальную сеть к насилию в отношении детей силовиков
Как сообщила журналистам официальный представитель СК Светлана Петренко, обвинение предъявлено Владиславу Синице, разместившему под ником "Макс Стеклов" запись в Twitter с угрозами в адрес детей сотрудников Росгвардии и полиции, обеспечивающих безопасность во время несогласованных акций.
4 августа 2019 г., 18:47
В "ОВД-Инфо" заявили об 1 тыс. задержанных на субботней акции в Москве В "ОВД-Инфо" заявили об 1 тыс. задержанных на субботней акции в Москве
Полиция по-прежнему говорит о задержании только 600 человек. Численность участников несогласованного мероприятия полиция оценила в 1,5 тыс. человек. Во время акции скорая помощь выезжала по вызову 12 раз, среди пострадавших - боец Росгвардии.
4 августа 2019 г., 17:30