ВСЕ ФОТО

В Приморье за несколько дней до выборов в краевую думу разразился новый скандал: во Владивостоке совершено покушение на кандидата в депутаты Владимира Максунова. С ножевыми ранениями он доставлен в больницу, сообщает НТВ.

Преступление произошло у входа в приемную известного приморского политика Виктора Черепкова, который сейчас представляет край в Государственной Думе. Максунов с двумя ножевыми ранениями и сотрясением мозга был доставлен в главный госпиталь Тихоокеанского флота.

"Меня ждали два человека, - сообщил он в интервью НТВ. - Я не успел даже с ними и заговорить. Кстати, они меня ничего и не спрашивали. Один был с ножом, второй как-то сбоку был, сзади. Он на меня кинулся, я пытался вырвать нож. Руку поранил. И потом ногой отбиваться хотел - проткнули ногу мне. А затем человек, который сзади оказался, чем-то тяжелым меня ударил по голове".

Максунов рассказывает, что ему долгое время угрожали по телефону, требуя снять кандидатуру и в предстоящих выборах не участвовать. Тем не менее он полон решимости продолжить предвыборную борьбу.

Многие, в том числе и депутат Госдумы Черепков, на встречу к которому шел пострадавший, сразу заговорили о том, что без криминала на выборах в Приморье опять не обойдется. "Способы и методы, когда средь бела дня в приемной депутата Государственной Думы совершается такой налет, - это уже сверх предела", - заявил Черепков.

До голосования остается всего несколько дней. Но в Приморье мало кто исключает возможность возникновения новых громких политических скандалов, даже в день выборов. Такое там бывало уже не раз. 9 декабря, как говорят, вряд ли станет исключением.