NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Инцидент // Нападение

СК занялся скандальной историей из соцсетей о враче, сломавшем жительнице Уссурийска пальцы (ВИДЕО)
В уссурийском паблике рассказали, что женщина с трехлетним ребенком обратилась в стоматологию за экстренной помощью, но врач якобы отказал без объяснения причины. Когда женщина начала снимать его на видео, врач якобы схватил ее за руку, начал ломать ей пальцы и бить локтем по голове.
суббота, 04 января 2020 г. ::В России
Яхта Katalexa, задержанная Северной Кореей, вернулась во Владивосток
Вернулись все три члена экипажа. Моряки рассказали, что, когда они шли в 60 милях от ближайшего берега Северной Кореи, к ним подошло судно и представители КНДР в камуфляже заявили, что российская яхта нарушила границу и вошла в территориальные воды. Но вскоре недоразумение прояснилось.
понедельник, 19 июня 2017 г. ::В России
МИД РФ проверяет информацию о захвате российской яхты судном КНДР
Ранее в Морском спасательно-координационном центре Приморья заявили, что накануне поступило сообщение о том, что 14 июня в северо-западной части Японского моря яхта Katalexa была задержана северокорейским судном. Данных о членах экипажа яхты пока нет.
пятница, 16 июня 2017 г. ::В России
Во Владивостоке пьяный дебошир бросался на санитаров, а затем стрелял в полицейских из ружья
Пьяный мужчина ранил ножом сожительницу, отказался пускать в квартиру фельдшеров скорой помощи, а по прибывшим полицейским начал палить из ружья. Те вынуждены были применить табельное оружие.
воскресенье, 16 апреля 2017 г. ::В России
Неизвестный с ножом напал на оператора ГТРК "Владивосток"
Злоумышленник пытался нанести Максиму Каленнику удар в грудь ножом для резки бумаги. В момент удара нападавший поскользнулся и упал, а лезвие ножа сломалось, повредив лишь нагрудный карман куртки и служебное удостоверение сотрудника компании.
четверг, 23 february 2017 г. ::В России
В Приморье избит журналист информационного агентства Regnum
Избитого 30-летнего шеф-редактора дальневосточной редакции ИА Regnum Алексея Иванова обнаружили вечером около одного из домов в Дальнегорске. Журналист был госпитализирован с тяжелыми травмами в районную больницу. Сам пострадавший связывает нападение с профессиональной деятельностью.
среда, 08 february 2017 г. ::В России
Хранитель леопарда Юрий Трутнев заплатил овсом за убийство теленка своим подопечным
Леопард Симба, хранителем которого является полпред президента в Дальневосточном ФО, задрал теленка в одном из подворий. Виновного помогли изобличить записи камер наблюдения. Хозяйству передали 70 мешков с овсом, чтобы компенсировать ущерб.
четверг, 02 июля 2015 г. ::В России
В Приморье ротвейлер ворвался в дом и загрыз насмерть пенсионера
Сотрудники полиции, прибыв по вызову в село Голубовка Партизанского района, увидели, что в доме собака грызет человека, лежащего на полу. Стражи порядка застрелили пса из табельного оружия. 60-летний мужчина, ставший жертвой собаки, от полученных травм скончался до приезда "скорой помощи".
вторник, 20 ноября 2012 г. ::В России
Вынесен приговор по снятому на ВИДЕО избиению стритрейсера экс-начальником ГИБДД Приморья
Дело получило общественный резонанс после того, как прошлым летом в интернете появился видеоролик, на котором мужчина в милицейской форме бьет молодого автолюбителя после разговора с ним. На записи человек в форме полковника милиции сначала ударяет молодого человека рукой по затылку, потом хватает его за ухо, а затем бьет ногой.
четверг, 21 июня 2012 г. ::В России
В Приморье неизвестные захватили корпус Владивостокского госуниверситета
Группа мужчин, взломав входную дверь, проникла в здание, документы на реконструкцию которого готовит администрация ВГУЭС. Неизвестные, не предъявив никаких документов, заявили, что корпус принадлежит им, и выставили за дверь пост охраны ВГУЭС.
понедельник, 16 апреля 2012 г. ::В России
Прокуратура выяснила причину "восстания гастарбайтеров" на острове Русский
По данным ведомства, в драке участвовали 30-100 человек, тогда как ранее сообщалось о 500 участниках побоища. Выяснилось, что охранник, заметив на территории пьяного рабочего, отобрал у него пропуск. После этого завязалась драка. Пострадали около десяти человек, одного из которых укусила полицейская собака.
понедельник, 29 августа 2011 г. ::В России
На острове Русский взбунтовались 500 мусульманских строителей
Как пояснила представитель генподрядчика, "у нас на стройке сухой закон. Во время мусульманского праздника - конца Рамадана, мы усилили наблюдение. Видимо, этот запрет не понравился рабочим, у них испортилось настроение, и все мусульманское сообщество шести общежитий вышло на разборки с охраной".
понедельник, 29 августа 2011 г. ::В России
Cвидетеля по делу главы ГИБДД Приморья обвинили в неадекватности: против него законно применили силу
Андрей Ким ранее сообщил журналистам, что ехал по улице, не нарушая правил дорожного движения, и остановился, как только заметил милицейский автомобиль с включенным проблесковым маячком. "Подлетели сотрудники ДПС, выбили мне стекло в машине, начали меня избивать, всячески оскорблять", - рассказал свидетель.
среда, 17 августа 2011 г. ::В России
На защиту шефа ГИБДД Приморья встали федеральные коллеги: журналист сам виноват, что его давили
"Мы посмотрели видеозапись. На ней видно, что журналист проявляет чрезмерную настойчивость, пытаясь задать вопрос Лысенко. Намерения задавить представителя СМИ у начальника ГИБДД не было", - сказали в ГАИ России. Корреспондент Павел Брыкин заявление на Лысенко, который находится в отпуске, пока что не подал.
вторник, 16 августа 2011 г. ::В России
Новый "подвиг" начальника ГИБДД Приморья: пытался задавить журналиста (ВИДЕО)
Под колесами скандально известного полицейского едва не оказался журналист программы "Честный детектив" Павел Брыкин. "Что вы делаете?! Это же нарушение правил дорожного движения!" - кричит корреспондент. Однако это не смущает начальника ГИБДД, он продолжает движение.
вторник, 16 августа 2011 г. ::В России
Прокуратура возобновила уголовное преследование главы ГИБДД Приморья, избившего стритрейсера
В мае Александр Лысенко избил 20-летнего Горбенко, остановив его для проверки документов на дороге. В интернете появилось видео инцидента. Сначала в отношении главного гаишника края было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, но вскоре оно было закрыто, а сам Лысенко успешно переаттестован.
понедельник, 15 августа 2011 г. ::В России
Дело против гонщика, который "бился о кулаки" главы ГИБДД Приморья, возбуждать не стали. Дело самого гаишника закрыли
Расследование конфликта, в ходе которого главный дорожный инспектор региона "применил физическую силу", продолжается, заявили следователи. Однако статус гонщика как потерпевшего не изменился. Ранее стритрейсер заявлял, что теперь его считают виновником инцидента. С его обидчика тем временем сняли обвинения и успешно переаттестовали.
четверг, 04 августа 2011 г. ::В России
Стритрейсера обвиняют в нападении на главу ГИБДД Приморья: он сам "бился о его кулаки"
В отделе информации и общественных связей УМВД РФ по Приморью сообщили, что уголовное дело, по которому Александр Лысенко проходил обвиняемым, закрыто. Как стало известно, аттестационная комиссия на днях рекомендовала Лысенко для прохождения дальнейшей службы в органах полиции.
среда, 03 августа 2011 г. ::В России
На главного гаишника Приморья завели дело за избиение стритрейсера, попавшее на YouTube (ВИДЕО)
Александра Лысенко обвиняют в превышении должностных полномочий, ему грозит от 3 до 10 лет. Сам полковник уверяет, что никого не бил, хотя не исключает, что рукоприкладством занимались его подчиненные.
понедельник, 06 июня 2011 г. ::В России
СМИ о бунтах во Владивостоке: гастарбайтеры устраивают побоища с русской охраной и друг с другом (ВИДЕО)
На стройке объектов саммита АТЭС на острове Русском заняты несколько тысяч гастарбайтеров разных наций и народностей, которые конфликтуют и бунтуют едва ли не каждую неделю. В январе китайцы пустили в ход камни и дубинки, был вызван ОМОН. Лишь немногие конфликты получают огласку - подрядчики скрывают.
пятница, 11 february 2011 г. ::В России