NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Первичные следственные действия на
месте пожара в "Хромой  лошади" завершены Первичные следственные действия на месте пожара в "Хромой лошади" завершены
"После эвакуации погибших и пострадавших на место выехала оперативно-следственная группа. Проведен осмотр места происшествия, изъяты образцы для проведения экспертных исследований", - сообщил представитель СКП.
5 декабря 2009 г., 19:22
Пострадавших при пожаре в Перми принимают больницы Петербурга Пострадавших при пожаре в Перми принимают больницы Петербурга
Из Перми в Санкт-Петербург вылетает еще один самолет МЧС РФ, на борту которого будут находиться 18 тяжело пострадавших, сообщили в оперативном штабе. Ранее сообщалось, что в 17:15 мск в Петербурге приземлился самолет МЧС с 15 тяжелоранеными в результате пожара.
5 декабря 2009 г., 18:34
В Институте имени Вишневского не дают прогнозов о состоянии доставленных из Перми В Институте имени Вишневского не дают прогнозов о состоянии доставленных из Перми
В институт доставлено пять пострадавших, лишь один из которых находится в сознании, остальные - подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Доставку еще двоих пострадавших ожидают в ближайшее время. По словам директора, у пациентов обширные ожоги тела - до 80%.
5 декабря 2009 г., 18:24
По делу о пожаре в Перми задержаны еще три человека По делу о пожаре в Перми задержаны еще три человека
"Задержаны арт-директор заведения, второй учредитель и индивидуальный предприниматель, установивший пиротехнику, которая стала причиной пожара", - сказал Маркин. Он не стал уточнять фамилии задержанных.
5 декабря 2009 г., 17:26
Путин, возможно, пересмотрит "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" и сделает работу над ошибками Путин, возможно, пересмотрит "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" и сделает работу над ошибками
"Думаю, буду (пересматривать эфир), это всегда полезно, посмотреть на себя со стороны, проанализировать, сделать выводы о том, что можно было сказать иначе, что следовало добавить и от чего можно было воздержаться", - сказал он, отвечая на вопрос журналиста в интервью телеканалу "Россия".
5 декабря 2009 г., 17:21
Еще один взрыв пиротехники - инцидент произошел в Твери на съемках фильма Еще один взрыв пиротехники - инцидент произошел в Твери на съемках фильма
Из-за взрыва было выбито около сотни окон в четырех домах. "Сейчас наша главная задача - оказать помощь людям. Из-за выбитых стекол в их квартирах очень холодно, поэтому администрация города организовала их питание, уже пришли автобусы, чтобы перевезти людей из пострадавших домов на место временного размещения", - отметил представитель администрации города.
5 декабря 2009 г., 16:11
Опознаны 96 погибших в клубе "Хромая лошадь" Опознаны 96 погибших в клубе "Хромая лошадь"
"Продолжаются установление и допросы потерпевших и очевидцев происшествия. К настоящему времени следователями завершен осмотр прилегающей к ночному клубу территорий и подворовый обход соседних домов", - сообщил Владимир Маркин.
5 декабря 2009 г., 16:04
Опознаны тела 40 погибших при пожаре в ночном клубе Опознаны тела 40 погибших при пожаре в ночном клубе
Об этом сообщил официальный представитель СКП России Владимир Маркин. "В основном это молодые люди", - добавил он. По его словам, в рамках расследования уголовного дела назначены взрывотехническая, пожаротехническая и судебно- медицинские экспертизы.
5 декабря 2009 г., 14:02
Шойгу: владельцы "Хромой лошади" не выполняли предписания пожарных Шойгу: владельцы "Хромой лошади" не выполняли предписания пожарных
Шойгу восстановил хронологию событий. На это торжество по случаю дня рождения клуба, было продано всего 282 билета. Организаторы шоу очевидно заранее запланировали использование пиротехники. "Сигнал о пожаре поступил в 01:08 (местного времени), но пожарных вызвали не по телефону, а в дежурную часть прибежал обожженный мужчина", - рассказал министр.
5 декабря 2009 г., 13:38
Антифашисты провели в Москве митинг, приуроченный к годовщине начала обороны столицы Антифашисты провели в Москве митинг, приуроченный к годовщине начала обороны столицы
"В этот день мы пришли сюда, чтобы в очередной раз обратить внимание общества на тенденцию распространения фашизма в России", - сказала один из лидеров движения Зинаида Раева. Митинг завершился без происшествий.
5 декабря 2009 г., 13:34
Президент объявил 7 декабря общенациональный траур в связи с трагедией в Перми Президент объявил 7 декабря общенациональный траур в связи с трагедией в Перми
"Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти Пермского края принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим", говорится в указе, текст которого приводит пресс-служба президента РФ.
5 декабря 2009 г., 13:15
Телеканалы снимают с эфира развлекательные передачи Телеканалы снимают с эфира развлекательные передачи
"НТВ сняло с эфира на выходные все развлекательные передачи и все анонсы развлекательных передач", - сообщила эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель пресс-службы НТВ Мария Безбородова. "Мы сняли все юмористические передачи, которые были заявлены на сегодня, то есть "Комнату смеха" и "Юрмалину", - рассказала пресс-секретарь ВГТРК Виктория Арутюнова.
5 декабря 2009 г., 13:04
88 пострадавших в Перми находятся в тяжелом состоянии 88 пострадавших в Перми находятся в тяжелом состоянии
"В больницах находятся 130 человек, 88 - тяжелые, из 88 тяжелых 59 - на искусственной вентиляции легких", - сказала Голикова на совещании у президента РФ Дмитрия Медведева, который связался с Пермью при помощи видеосвязи.
5 декабря 2009 г., 13:00
Медведев возмущен халатностью администрации "Хромой лошади": "Нет ни мозгов, ни совести" Медведев возмущен халатностью администрации "Хромой лошади": "Нет ни мозгов, ни совести"
"Предписания выдавались, они не реагировали, более того, дело дошло до того, что на праздник позвали представителей организации, которые устроили там фейерверк", - сказал Медведев во время видеосвязи с Пермью.
5 декабря 2009 г., 12:44
Из Перми в Москву вылетел самолет с пострадавшими при пожаре Из Перми в Москву вылетел самолет с пострадавшими при пожаре
"В 12:04 самолет вылетел в Москву. На борту него находится 19 пострадавших. Сразу по прилету их будут встречать врачи, которые доставят их в НИИ имени Склифосовского, госпиталь Вишневского и 36-ю городскую больницу", - сообщили в управлении информации МЧС в субботу.
5 декабря 2009 г., 12:30
В Пермском крае объявлен трехдневный траур В Пермском крае объявлен трехдневный траур
Глава региона выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате трагедии. В дни траура на территории Пермского края будут приспущены государственные флаги РФ и флаги Пермского края. Учреждениям культуры, телерадиокомпаниям рекомендовано отменить в дни траура все развлекательные мероприятия и передачи.
5 декабря 2009 г., 11:55
"Дефицита  крови  нет, но потенциально он возможен", - заявляют пермские медики "Дефицита крови нет, но потенциально он возможен", - заявляют пермские медики
"Многие пермские милиционеры либо после дежурства, либо до него отправились сдавать кровь для пострадавших в результате пожара в клубе "Хромая лошадь", - отметили в пресс-центре МВД. Желающие сдать кровь для пострадавших в результате пожара в клубе- ресторане "Хромая лошадь" могут это сделать на пунктах переливания крови в Перми.
5 декабря 2009 г., 11:41
Следователи ищут еще четверых подозреваемых по делу о пожаре в Перми Следователи ищут еще четверых подозреваемых по делу о пожаре в Перми
Дело возбуждено по статье нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц. Ранее по подозрению в совершении преступления были задержаны исполнительный директор кафе-бара "Хромая лошадь" Светлана Ефремова и Анатолий Зак, являющийся соучредителем данного заведения.
5 декабря 2009 г., 11:32
Почти половина россиян не знает, когда началась и закончилась "холодная война" Почти половина россиян не знает, когда началась и закончилась "холодная война"
Россияне также не знают, почему период "холодной войны" получил такое название (58%). Главной причиной опрошенные считают то, что противостояние не приобрело вооруженный характер (26%), а 10% - "гонку вооружений" (10%). Еще 9% полагают, что этот период истории получил такое название вследствие "холодных" отношений между Россией и США.
5 декабря 2009 г., 10:59
Генпрокурор Чайка поручил проверить все склады пиротехники Генпрокурор Чайка поручил проверить все склады пиротехники
"Результаты проверки будут проанализированы Генеральной прокуратурой Российской Федерации. Прокурорам предписано принять все необходимые меры для незамедлительного устранения нарушений и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности", - заявила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
5 декабря 2009 г., 10:44
Владелец "Хромой лошади" заявил о своей непричастности к пожару Владелец "Хромой лошади" заявил о своей непричастности к пожару
"Зак был в субботу задержан за пределами Перми и доставлен в ГУВД Пермского края. На допросе он заявил, что не имеет отношения к ночной трагедии, поскольку сдавал клуб-ресторан "Хромая лошадь" в аренду", - отметил источник в правоохранительных органах. В настоящее время устанавливаются возможные арендаторы клуба.
5 декабря 2009 г., 10:32
Опубликован список пострадавших при пожаре в клубе Перми Опубликован список пострадавших при пожаре в клубе Перми
Между тем ожоговое и реанимационное отделения НИИ имени Склифосовского в Москве готовы в любую минуту принять раненых в результате пожара, произошедшего в ночном клубе в Перми в ночь на субботу, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
5 декабря 2009 г., 10:20
На одном из участков Транссиба столкнулись поезд и грузовик На одном из участков Транссиба столкнулись поезд и грузовик
Поезд следовал из Иркутска в Красноярск. В результате столкновения повреждена колесная пара локомотива. По предварительным данным, жертв нет. В 09:36 мск со станции Нижний Ингаш на место аварии прибыл восстановительный поезд.
5 декабря 2009 г., 10:14
В Перми началось опознание погибших при пожаре в "Хромой Лошади" В Перми началось опознание погибших при пожаре в "Хромой Лошади"
Опознание тел погибших идет в Пермском краевом бюро судебно-медицинской экспертизы по адресу г.Пермь ул.Старцева,61. Лицам, участвующим в опознании необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Опознание тел, скончавшихся в лечебных учреждениях, будет производиться по этому же адресу.
5 декабря 2009 г., 09:57
На Приморье обрушился сильный циклон На Приморье обрушился сильный циклон
По прогнозу синоптиков, прекращение осадков на западе края ожидается утром в воскресенье, на востоке - в ночь на понедельник. Общее количество осадков за весь период снегопада составит от 20 до 50 мм. Также ожидается усиление ветра до 8-13 м/с, на побережье - до 25 м/с. Местами метель, сильные гололедные явления и снежный накат.
5 декабря 2009 г., 09:44
Задержан владелец клуба "Хромая лошадь" Задержан владелец клуба "Хромая лошадь"
Как сообщили в СКП по Пермскому краю, в отношении владельца клуба Анатолия Зака в ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения. В Перми в связи с массовой гибелью людей при пожаре в ночном клубе отменены все мероприятия в учреждениях культуры, образования, физкультуры и спорта.
5 декабря 2009 г., 09:33
Семьи погибших при пожаре в Перми получат по 100 тысяч рублей Семьи погибших при пожаре в Перми получат по 100 тысяч рублей
"Власти края и города приняли решение выплатить семьям погибших материальную помощь в размере 100 тысяч рублей", - говорится в сообщении по итогам экстренного совещания, состоявшегося в горадминистрации. Кроме того, на совещании было принято решение о развертывании многоканального телефона 213-99-99 для родственников пострадавших в трагедии.
5 декабря 2009 г., 09:21
Торшин предлагает срочно запретить продажу пиротехники по всей стране Торшин предлагает срочно запретить продажу пиротехники по всей стране
"Буквально с завтрашнего дня необходимо приостановить продажу любой пиротехники и проверить ее качество. Эти пиротехнические салюты у нас уже идут с кровавым оттенком", - заявил Торшин в субботу, призвав проверить сертификаты на эту продукцию.
5 декабря 2009 г., 09:10
Шойгу, Нургалиев и Голикова  прибыли в Пермь Шойгу, Нургалиев и Голикова прибыли в Пермь
Самолет МЧС приземлился в аэропорту Перми сегодня 06:31 мск. В Пермь для организации работы по расследованию причин гибели людей при пожаре в ночном клубе вылетел глава СКП РФ Александр Бастрыкин.
5 декабря 2009 г., 09:07
В Культурно-деловом центре Перми уточняют списки погибших. Туда съезжаются родственники В Культурно-деловом центре Перми уточняют списки погибших. Туда съезжаются родственники
Кроме того, по больницам поехал фотограф из числа журналистов, который будет делать снимки людей, которые находятся в таком состоянии, что не могут назвать себя. Потом эти фотографии будут переданы в КДЦ, где родственники смогут по ним опознать родных.
5 декабря 2009 г., 08:59
В Пермь прибыла дополнительная группа врачей для помощи пострадавшим в "Хромой лошади" В Пермь прибыла дополнительная группа врачей для помощи пострадавшим в "Хромой лошади"
Ранее в Пермь двумя самолетами МЧС прибыли врачи и психологи, при этом транспортный самолет министерства Ил-76 оборудован специальными медицинскими модулями, которые позволят транспортировать в Москву 20 раненых.
5 декабря 2009 г., 08:55
Страшный пожар в ночном клубе в Перми - более ста погибших, 142 раненых Страшный пожар в ночном клубе в Перми - более ста погибших, 142 раненых
В переполненном клубе на вечеринке сработала пиротехника. Искры попали на потолок, который весь отделан хворостом. Помещение вспыхнуло, как спичка. Возникла давка. Пожарные приехали сразу, но спасти людей не смогли.
5 декабря 2009 г., 08:52
В Москве возле храма Николая Святителя застрелился участковый милиционер В Москве возле храма Николая Святителя застрелился участковый милиционер
Участковый ОВД "Коптево" капитан милиции Андрей Невский оставил предсмертную записку, однако ее содержание не разглашается. Хлопок выстрела услышала охрана храма.
5 декабря 2009 г., 00:07