Агентство "Интерфакс" сообщает о том, что одним из инвесторов телеканала ТВ-6, возможно, будет Альфред Кох Пресс-секретарь ТВ-6 Татьяна Блинова не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть это сообщение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Агентство "Интерфакс" сообщает о том, что одним из инвесторов телеканала ТВ-6, возможно, будет Альфред Кох
NTVRU.com
 
 
 
Пресс-секретарь ТВ-6 Татьяна Блинова не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть это сообщение
ТВ-6
 
 
 
Сам Альфред Кох заявил, что комментировать информацию о переговорах с ТВ-6 не будет
Архив NTVRU.com

Агентство "Интерфакс" сообщает о том, что одним из инвесторов телеканала ТВ-6, возможно, будет Альфред Кох - человек, с которым команда Евгения Киселева долго боролась.

Пресс-секретарь ТВ-6 Татьяна Блинова, в свою очередь, в интервью NTVRU подчеркнула, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть это сообщение. "Информацию о возможном участии Коха в качестве инвестора я услышала только утром и от самого "Интерфакса", - сказала она. √ И, по-моему, это не та тема, которая может обсуждаться публично".

Сам Альфред Кох заявил NTVRU, что комментировать информацию о переговорах с ТВ-6 не будет.

Между тем, как пишет "Независимая газета", возможная политическая поддержка, которой Коху придется заручиться для участия в конкурсе на "шестую кнопку", хорошо просматривается в истории вокруг НТВ. "Отставка Альфреда Коха из "Газпром-Медиа" произошла внезапно, - напоминает газета. - Решающую роль в его отставке сыграл визит кремлевского банкира Сергея Пугачева к главе государства, состоявшийся буквально за день до смены власти в "Газпром-Медиа". Шансов принять участие в готовящейся сделке по продаже акций "четвертой кнопки", которую готовит новый менеджмент "Газпром-Медиа" во главе с Александром Дыбалем, у Альфреда Коха сегодня нет. Да и у самого "Газпрома" отношения с потенциальными покупателями телекомпании как-то не складываются. Зато у Коха есть весьма солидный портфель инвестиционных предложений, накопленный еще во время работы в "Газпром-Медиа", который ему может оказаться полезен в борьбе за "шестую кнопку".