NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Воронеже взорвался склад пиротехники - 2 человека погибли и несколько ранены В Воронеже взорвался склад пиротехники - 2 человека погибли и несколько ранены
Взрыв был такой силы, что на первом этаже жилого дома, где располагался магазин-склад, разворотило пол. По предварительным данным, взрыв произошел в результате грубейшего нарушения правил безопасности при изготовлении пиротехнических средств.
5 february 2003 г., 19:34
Путин остался доволен ходом и результатами переговоров с Мушаррафом Путин остался доволен ходом и результатами переговоров с Мушаррафом
Президент РФ выразил уверенность, что у Москвы и Исламабада "есть основа для развития отношений, разумеется, без ущерба отношениям России с традиционными партнерами".
5 february 2003 г., 19:07
У правительства Чечни будет новый премьер, заявляет Кадыров У правительства Чечни будет новый премьер, заявляет Кадыров
Кадыров дал понять, что кандидатура нового премьера будут согласована и обнародована уже сегодня или в четверг. Вместе с тем он не назвал имени кандидата, несмотря на активные расспросы журналистов.
5 february 2003 г., 19:00
В Коми растет число потенциальных призывников, больных олигофренией В Коми растет число потенциальных призывников, больных олигофренией
Количество молодых людей призывного возраста, страдающих психическими заболеваниями и нервными расстройствами, увеличивается. Однако это не мешает их призыву в воздушно-десантные, пограничные войска и морской флот.
5 february 2003 г., 18:11
В Ульяновске из горящего трамвая спасены 100 человек В Ульяновске из горящего трамвая спасены 100 человек
В трамвае загорелось днище и отказали тормоза. Рядом случайно оказались машина МЧС. Спасатели перегородили путь трамваю и эвакуировали пассажиров.
5 february 2003 г., 17:26
Мосгордума отказалась от эвтаназии для животных Мосгордума отказалась от эвтаназии для животных
Московская городская дума не приняла законопроект "О животных", который ранее был одобрен правительством столицы. Депутаты обратили внимание на многочисленные казусы в законе.
5 february 2003 г., 17:18
Семь человек умерли от гриппа и ОРВИ в России Семь человек умерли от гриппа и ОРВИ в России
Эпидемия гриппа в России идет в 15 городах. Медики предупреждают, что пик эпидемии придется на середину февраля. Большинство заболевших - дети.
5 february 2003 г., 16:33
Жириновского могут снять с поста вице-спикера Госдумы, если докажут подлинность видеопленки Жириновского могут снять с поста вице-спикера Госдумы, если докажут подлинность видеопленки
Об этом сообщила председатель думской комиссии по этике Галина Стрельченко. Ранее депутаты не включили в повестку дня проект постановления об освобождении Владимира Жириновского от занимаемой должности за его "некорректные высказывания в адрес США".
5 february 2003 г., 16:03
Прокуратура Москвы изучит видеозапись, где Масхадов снят с Бараевым Прокуратура Москвы изучит видеозапись, где Масхадов снят с Бараевым
Эта запись была показана несколько дней назад по телевидению. В частности, был представлен видеосюжет, в котором запечатлена встреча Масхадова с Бараевым, руководивший захватом заложников в Театральном центре в Дубровке в октябре прошлого года.
5 february 2003 г., 15:14
Экипаж МКС разгружает транспортный корабль "Прогресс" Экипаж МКС разгружает транспортный корабль "Прогресс"
Чтобы разгрузить грузовой отсек "Прогресса", экипажу понадобится от трех до четырех дней. Теперь, пополнив запасы продуктов и кислорода, космонавты могут уверенно чувствовать себя на МКС до июня.
5 february 2003 г., 14:48
В своем последнем письме отшельница Агафья Лыкова попросила у Амана Тулеева бензопилу "Дружба" В своем последнем письме отшельница Агафья Лыкова попросила у Амана Тулеева бензопилу "Дружба"
Продолжается переписка между губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым и Агафьей Лыковой. Побывавший недавно в Таежном Тупике глава города Таштагол Владимир Макута привез губернатору очередное послание отшельницы.
5 february 2003 г., 14:37
Госдума РФ приняла закон о русском языке Госдума РФ приняла закон о русском языке
Документ, принятый в третьем чтении, накладывает ряд ограничений при использовании русского языка как государственного. Нарушение закона влечет за собой ответственность, установленную законодательством РФ.
5 february 2003 г., 13:49
Пропавшие в Уссурийской тайге студенты нашлись Пропавшие в Уссурийской тайге студенты нашлись
Шестеро студентов из Владивостока самостоятельно вышли из тайги в районе села Сергеевка под Партизанском. На рейсовом автобусе студенты отправлены во Владивосток. Все живы и здоровы, никто не пострадал.
5 february 2003 г., 12:54
В Чечне освобожден заложник
В Чечне освобожден заложник
В Ачхой-Мартановском районе республики из заложников освобожден 19-летний российский военнослужащий Сергей Кирьянов. Он был похищен бандитами 24 декабря прошлого года во Владикавказе.
5 february 2003 г., 12:42
Причина тифа в Дагестане - некачественная питьевая вода Причина тифа в Дагестане - некачественная питьевая вода
Вспышка заболевания в республике вызвана попаданием инфекции в источник питьевой воды. Причиной инфицирования воды стало недостаточное ее хлорирование. Допустившие эту халатность будут привлечены к ответственности.
5 february 2003 г., 12:30
Студент, устроивший взрыв в центре Москвы, является членом террористической группы Студент, устроивший взрыв в центре Москвы, является членом террористической группы
Члены группы "Авангард красной молодежи" намеревались произвести несколько взрывов в центре Москвы возле различных учреждений - "Мосгортранса", "Мосэнерго" и др. За членами группы было установлено наблюдение, в том числе, за студентом Игорем Федоровичем.
5 february 2003 г., 12:19
Верховный суд оставил в силе приговор физику Данилову, обвиняемому в госизмене Верховный суд оставил в силе приговор физику Данилову, обвиняемому в госизмене
Его дело отправляется в Красноярскую краевую прокуратуру для устранения нарушений закона, допущенных при составлении обвинительного заключения.
5 february 2003 г., 11:55
Мушарраф ищет поддержки в Москве Мушарраф ищет поддержки в Москве
Путин проводит сегодня переговоры с президентом Пакистана. "Исламабад сейчас не в чести у США, а с приближением вероятной новой войны в Ираке у режима, и без того слабого, возник соблазн искать поддержки в других столицах", пишет Le Figaro.
5 february 2003 г., 11:47
Водитель КамАЗа насмерть сбил милиционера Водитель КамАЗа насмерть сбил милиционера
Сбивший сотрудника милиции водитель скрылся с места происшествия, однако вскоре был задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.
5 february 2003 г., 11:46
В Чечне уничтожен один из организаторов теракта на Дубровке в Москве В Чечне уничтожен один из организаторов теракта на Дубровке в Москве
22-летний Иса Джантаев, оказавший сопротивление при задержании, являлся также активным участником незаконных вооруженных формирований и ближайшим подручным Мовсара Бараева, который непосредственно участвовал в захвате заложников.
5 february 2003 г., 11:43
Глава "Газпрома" Миллер встретился с Митковой и Парфеновым Глава "Газпрома" Миллер встретился с Митковой и Парфеновым
Ранее глава "Газпром-Медиа" Александр Дыбаль заявил, что на этой встрече журналисты узнают позицию главного акционера телекомпании. Он также прокомментировал информацию о том, что предложил главе "Газпрома" уволить за некоторым исключением всех членов правления НТВ.
5 february 2003 г., 11:32
"Масяня" уходит в подполье "Масяня" уходит в подполье
3 февраля студия Мульт.ру объявила о закрытии проекта "Масяня" по причине финансовых трудностей. Создателю Масяни Олегу Куваеву закрыли доступ на сайт Мульт.ру. Аниматоры возлагают вину за сложившуюся ситуацию на московских продюсеров. Масяня какое-то время останется на НТВ.
5 february 2003 г., 10:50
В момент разрушения Columbia у астронавтов не было шансов выжить В момент разрушения Columbia у астронавтов не было шансов выжить
Поскольку корабль разрушился на высоте более 60 км при скорости более 2000 км/ч, что значительно превышает возможность выхода космонавтов из корабля для спасения. Это - "мертвая" зона для космических кораблей, заявил космонавт-исследователь, Герой России Магомед Толбоев.
5 february 2003 г., 10:36
В Краснодарском крае в ДТП погибли 5 человек В Краснодарском крае в ДТП погибли 5 человек
Один получил тяжелые травмы. На дороге произошло лобовое столкновение двух автомобилей ВАЗ-2111. По данному факту проводится расследование.
5 february 2003 г., 10:25
В Москве потеплеет в четверг
В Москве потеплеет в четверг
Обещанное синоптиками повышение температуры откладывается до четверга. В этот день в столице потеплеет до минус 4-6 градусов, а в пятницу, 7 февраля, - до минус 3-5. В выходные снова похолодает.
5 february 2003 г., 09:35
Ученые обнаружили клетку мамонта, пригодную для клонирования Ученые обнаружили клетку мамонта, пригодную для клонирования
Летом экспедиция ученых из Новосибирска, Якутска и Японии, вела раскопки останков мамонта в вечной мерзлоте Якутии. После раскопок ученые привезли в Якутск некоторые части ноги мамонта. В ней и была выявлена такая клетка.
5 february 2003 г., 08:59
Студент-химик угрожал взорвать себя в центре Москвы Студент-химик угрожал взорвать себя в центре Москвы
Он привязал к себе самодельное взрывное устройство и утверждал, что намерен его подорвать. Пойдя на переговоры с сотрудниками милиции, студент сдался. При этом он положил взрывное устройство на землю и оно взорвалось.
5 february 2003 г., 07:59
В тайге Приморского края пропали 6 студентов В тайге Приморского края пропали 6 студентов
Домой они должны были вернуться 3 февраля. Родственники подождали их до 4 февраля и в среду обратились за помощью к спасателям. Сейчас уже сформирована группа спасателей, которая вылетит к месту пропажи ребят на вертолете.
5 february 2003 г., 07:41