2 февраля ФСБ России в воскресенье в эфире программы "Вести недели" телеканала РТР продемонстрировала видеосюжет, в котором запечатлена встреча Масхадова с Мовсаром Бараевым, Абу Омаром и другими активными участниками незаконных вооруженных формирований Встреч Мовсара Бараева с Абу Омаром(крайний справа) и другими боевиками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
2 февраля ФСБ России в воскресенье в эфире программы "Вести недели" телеканала РТР продемонстрировала видеосюжет, в котором запечатлена встреча Масхадова с Мовсаром Бараевым, Абу Омаром и другими активными участниками незаконных вооруженных формирований
vesti7.ru
 
 
 
Встреч Мовсара Бараева с Абу Омаром(крайний справа) и другими боевиками
vesti7.ru
 
 
 
Абу Омар является духовным лидером боевиков, который благословлял их на совершение террористических акций. В сюжете, показанном на РТР, Абу Омар докладывает Масхадову о том, кто такой Бараев и сколько терактов он совершил
vesti7.ru

Прокуратура Москвы намерена изучить видеоматериалы, на которых запечатлены вместе лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов и Мовсар Бараев, руководивший захватом заложников в Театральном центре в Дубровке в октябре прошлого года. "Прокуратура Москвы рассматривает этот видеоматериал как объект исследования в рамках уголовного дела о теракте и захвате заложников на Дубровке, поскольку он может дать ответы на вопросы об организаторах преступления", - сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе столичной прокуратуры.

В пресс-службе отметили, что в этих целях планируется провести значительный объем следственных действий, в том числе экспертизу этого видеоматериала.

2 февраля ФСБ России в воскресенье в эфире программы "Вести недели" телеканала РТР продемонстрировала видеоматериалы, доказывающие причастность главаря чеченских бандформирований Аслана Масхадова к теракту в Театральном центре на Дубровке в Москве.

В частности, был представлен видеосюжет, в котором запечатлена встреча Масхадова с Мовсаром Бараевым, Абу Омаром и другими активными участниками незаконных вооруженных формирований.

Как заявил официальный представитель ЦОС ФСБ России Сергей Игнатченко, "по своей градации Абу Омар стоит выше, чем даже Масхадов". "Абу Омар является духовным лидером боевиков, который благословлял их на совершение террористических акций", - отметил Игнатченко. В сюжете, показанном на РТР, Абу Омар докладывает Масхадову о том, кто такой Бараев и сколько терактов он совершил, пояснил официальный представитель ЦОС ФСБ РФ.

Кроме того, в программе "Вести недели" было продемонстрировано телеобращение Масхадова к боевикам от 18 октября 2002 года, в канун трагедии на Дубровке, в котором он заявляет: "Я уверен, и у меня нет никаких сомнений, что на заключительном этапе мы обязательно проведем еще более уникальную операцию, чем "Джихад" (операция по захвату Буденновска).