На Москву идут зимние морозы: в ночь на 8 февраля похолодает до минус 29
 
 
 
На Москву идут зимние морозы: в ночь на 8 февраля похолодает до минус 29
НТВ

В ночь на 8 февраля в отдельных районах Подмосковья может похолодать до 29 градусов мороза. Об этом говорится в официальном прогнозе синоптиков Росгидромета, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Уже в ночь на 7 февраля ожидается значительное понижение температуры. В Москве столбики термометров опустятся до 14-16 градусов, по области - до 17 градусов мороза". При этом в светлое время суток не потеплеет, и дневные температуры повторят ночные, уточнили синоптики. А в ночь на четверг, по словам специалистов, "похолодает еще сильнее: в столице будет 22-24 градуса мороза, на территории Подмосковья - от 21 до 26, местами - до 29 градусов".

Такое понижение температуры синоптики объясняют тем, что в среду столичный регион окажется в тылу циклона, интенсивный приток холодного воздуха приведет к резкому понижению температуры.

По данным "Московского Метеобюро", к концу рабочей недели над Москвой расположится центр антициклона, принеся с собой сухую ясную погоду со слабым северо-западным ветром. Благодаря ослаблению адвекции холода, в ночные часы температура воздуха составит минус 18-23, в дневные минус 10-15.