Синоптики сообщили, когда ждать самых холодных дней этой зимы в Москве и Подмосковье Самыми холодными днями этой зимы в Москве могут стать 9-10 февраля, в ночные часы ожидается до минус 25-30 градусов, дневная температура может составить до минус 17 градусов
 
 
 
Синоптики сообщили, когда ждать самых холодных дней этой зимы в Москве и Подмосковье
Moscow-Live / Акишин Вячеслав
 
 
 
Самыми холодными днями этой зимы в Москве могут стать 9-10 февраля, в ночные часы ожидается до минус 25-30 градусов, дневная температура может составить до минус 17 градусов
Moscow-Live / Акишин Вячеслав

Самыми холодными днями этой зимы в Москве могут стать 9-10 февраля, в ночные часы ожидается до минус 25-30 градусов, дневная температура может составить до минус 17 градусов, сообщила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

Уже на предстоящих выходных в Москве похолодает, ожидается морозная ветреная погода с температурами до минус 12-14 в дневные часы, сообщает РИА "Новости".

"Продолжение холода сохранится в начале следующей недели. Не исключено, что 9 и 10 февраля станут самыми холодными днями, может быть даже зимы. Мы прогнозируем, что в Москве ночная температура будет порядка минус 22-25 градусов, по области минус 27, а в пониженных местах рельефа может быть и до минус 30. Дневная температура будет порядка минус 15-17, по области до минус 20", - сказала Позднякова.

Она отметила, что температура будет ниже нормы градусов на 10-11.

А последние сутки в столице выдались довольно очень снежными. Снегопад, начавшийся днем в четверг и продолжавшийся ночью, принес до пяти миллиметров осадков, сугробы выросли до 35 сантиметров. Городские службы в усиленном режиме ликвидируют последствия снегопада в Москве, в этом задействованы более 9,5 тысячи единиц техники и 65 тысяч рабочих.

"Ведется уборка дорог, тротуаров и дворовых территорий, собранный снег вывозится на снегосплавные пункты для утилизации. В мероприятиях задействовано более 9,5 тысяч единиц техники и 65 тысяч дорожных рабочих и дворников", - сообщил заместитель мэра Петр Бирюков, напомнив, что в городе круглосуточно работают 56 стационарных и 38 мобильных снегосплавных пунктов. За сутки на них утилизировано 107 тысяч кубометров снега, а всего с начала зимы - более 6 миллионов кубометров.