Минобороны знает, кто организовал теракт в Грозном Сергей Иванов
 
 
 
Минобороны знает, кто организовал теракт в Грозном
Yahoo!
 
 
 
Сергей Иванов
Архив NEWSru.com

Министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что российским силовым структурам известны организаторы теракта у Дома Правительства Чечни 27 декабря 2002 года.

"Мы знаем, кто стоит за этим терактом в Грозном, но говорить об этом, до тех пор пока бандиты не будут переданы правосудию, нельзя", - сказал министр в воскресенье журналистам в Чите.

Отвечая на вопросы корреспондента "Интерфакса", Иванов сообщил, что российские силовые структуры в Чечне используют, в частности, опыт Израиля в борьбе терроризмом: "Мы используем и чисто израильский метод. Когда мы точно знаем состав банды, совершавшей теракты в 2000 и 2001 годах, мы не успокаиваемся до тех пор, пока всю ее не уничтожим. Например, была банда из 10 человек, сейчас девять из них уничтожены. Поиски десятого будут вестись до его уничтожения".

Жертвами теракта 27 декабря в Грозном стали 72 человека

По последним данным, жертвами теракта 27 декабря в Грозном стали 72 человека, из которых 48 погибли непосредственно при взрыве. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил в воскресенье глава Правительства Чеченской республики Михаил Бабич на заседании правительственной комиссии по восстановлению экономики и социальной сферы Чечни в Москве.

По его данным, 210 человек получили ранения различной степени тяжести.