Проблему вынужденных переселенцев из Чечни, находящихся сейчас в палаточных лагерях в Ингушетии, будут завтра обсуждать на заседании Оперативного штаба, который проведет директор ФСБ, руководитель контртеррористической операции Николай Патрушев.

Как передает РИА "Новости", об этом сообщил сегодня полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Виктор Казанцев. По его словам, он также примет участие в заседании Оперативного штаба. Кроме того, в его заседании примут участие глава администрации Чечни Ахмад Кадыров и президент Ингушетии Руслан Аушев.

По словам Казанцева, 15 тыс. 781 семья, проживающая в палаточных лагерях в Ингушетии - "то есть около 80 тыс. человек" - имеют неразрушенное жилье на территории Чечни, однако продолжают жить в Ингушетии. "Они продолжают это делать, поскольку в Ингушетию поступают гуманитарные деньги", - считает Казанцев. Он уверен, что, завтра вопрос этот будет решен, и, как он дал понять, большая часть из вынужденных переселенцев будет возвращаться в Чечню.