На Тушинском аэродроме не работает мобильная связь. Зрители рок-концерта ничего не знают о теракте
 
 
 
На Тушинском аэродроме не работает мобильная связь. Зрители рок-концерта ничего не знают о теракте
1tv

Рок-концерт "Крылья", проходящий в субботу в Москве на аэродроме Тушино, продолжается. Большинство зрителей до сих пор не знают о случившихся здесь терактах. Об этом свидетельствуют очевидцы - зрители рок- фестиваля, которые общались с журналистами.

"Со сцены никто не объявляет о терактах, говорят, что ситуация спокойная. По-видимому, это делается для того, чтобы среди жителей не было паники", - сообщил один из зрителей корреспонденту "Интерфакса".

Молодые поклонники рок-музыки рассказали, что у них, их друзей и большинства зрителей не работают мобильные телефоны, обслуживаемые МТС. По-видимому, это сделано для того, чтобы родственники зрителей не дозвонились до них и тем самым не вызвали бы волну паники.

Как сообщили "Интерфаксу" сотрудники ГУВД, находящиеся в оцеплении на Тушинском поле, эвакуация зрителей проводится только по их желанию.

Как сообщает корреспондент "Интерфакса" с места происшествия, обстановка вокруг аэродрома "Тушино" спокойная. Людей, уходящих с рок-фестиваля, либо постепенно увозят на автобусах, либо они уезжают через станцию метро "Тушино". Всего на эвакуацию мобилизовано 200 автобусов

Сейчас на аэродроме остается около 15 тысяч человек, которые продолжают слушать рок-концерт. Все ближайшие станции метро продолжают работать только на вход пассажиров, отметили сотрудники ГУВД.

Вокруг аэропорта Тушино выставлено усиленное оцепление. Сюда стянуты около 300 бойцов внутренних войск МВД РФ, которые организуют живой коридор для вывода людей в поля аэродрома.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа в составе представителей Генеральной прокуратуры, Московской прокуратуры, специалистов-взрывотехников ФСБ России и представителей различных служб МВД.