Вантовый мост через залив Золотой Рог - объект, строящийся во Владивостоке к саммиту АТЭС, - пока не готов к эксплуатации. После того как накануне в символической церемонии его открытия принял участие глава правительства, мост снова закрыли для пешеходов Жителей и гостей Владивостока, собравшихся в эти выходные прогуляться по новым мостам, ждет большое разочарование. Массовая акция "Пешком по мосту", объявленная ранее мэром Владивостока Игорем Пушкаревым, переносится на неопределенный срок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вантовый мост через залив Золотой Рог - объект, строящийся во Владивостоке к саммиту АТЭС, - пока не готов к эксплуатации. После того как накануне в символической церемонии его открытия принял участие глава правительства, мост снова закрыли для пешеходов
Reuters
 
 
 
Жителей и гостей Владивостока, собравшихся в эти выходные прогуляться по новым мостам, ждет большое разочарование. Массовая акция "Пешком по мосту", объявленная ранее мэром Владивостока Игорем Пушкаревым, переносится на неопределенный срок
rusbridge.net
 
 
 
Премьер выразил мнение, что новый мост "будет служить еще очень большому количеству людей", а затем сел в автобус вместе со строителями, чтобы проехать по мосту
Reuters

Новые мосты Владивостока, строящиеся к саммиту АТЭС, пока не готовы к эксплуатации. После того, как накануне в символической церемонии открытия моста через пролив Босфор Восточный принял участие глава правительства, местным жителям объявили, что прогуляться по новым достопримечательностям города пока не удастся.

Жителей и гостей Владивостока, собравшихся в эти выходные пройтись по новым мостам, ждет большое разочарование. Массовая акция "Пешком по мосту", объявленная ранее мэром Владивостока Игорем Пушкаревым и предполагавшая прогулку главным образом по мосту через бухту Золотой Рог, переносится на неопределенный срок, сообщает "Восток-Медиа".

- Случай в московском метро: после ухода Медведева систему безопасности отключили и разобрали

В "Тихоокеанской мостостроительной компании" заявили, что в связи с продолжительными дождями в мае, не позволившими произвести работы по гидроизоляции и укладке асфальта, открытие движения по мостовому переходу через Золотой Рог и мосту через Амурский залив переносится. "Ведутся строительные работы, как можно гулять по стройке? Никаких прогулок завтра точно не будет, - сообщила местному порталу newsline25.ru представитель пресс-службы генподрядчика. - Я не могу назвать никаких сроков, но, вполне возможно, прогулка состоится".

Мост через пролив Босфор Восточный для жителей города тоже пока закрыт - еще в течение месяца туда будут пропускать только строительную технику. И лишь в начале августа по нему смогут ездить все желающие, передает ИТАР-ТАСС.

"По-прежнему считаю, что горожане должны получить возможность погулять по мосту, сделать памятные фотографии. Поэтому акцию "Пешком по мосту", которую, знаю, поддержал весь Владивосток, проведем обязательно, наверно в начале августа", - пообещал глава города в своем блоге.

Напомним, в ходе поездки на Дальний восток премьер-министр Дмитрий Медведев официально открыл мост через Босфор Восточный на остров Русский. Премьер вчера выразил уверенность, что новый мост "будет служить еще очень большому количеству людей", а затем сел в автобус вместе со строителями, чтобы проехать по мосту. Где-то посередине между островом Русский и городом они сделали остановку, чтобы сфотографироваться на память. После того, как автобус пересек мост, глава правительства сказал: "Проехали, поздравляю всех".

Аварийную трассу довели до кондиции

"Я считаю, что в целом ситуация подготовки к саммиту АТЭС абсолютно нормальная, - заявил премьер в ходе беседы с журналистами по итогам поездки на Дальний Восток. - Абсолютное большинство объектов готово".

По словам премьера, ему очень приятно, что большинство этих объектов будут использоваться жителями города и по окончании саммита, передавало агентство ИТАР-ТАСС. Как отметил Медведев, в ближайшие месяцы, оставшиеся до старта саммита АТЭС, подрядчикам предстоит только "довести до кондиции" объекты.

Трассу Поселок Новый - полуостров Де-Фриз - станция Седанка - бухта Патрокл, участок которой был буквально смыт дождем в середине июня, до ума уже довели. Дорогу восстановили в рекордные сроки - еще в конце прошлого месяца. Хотя в начале недели журналисты сообщали, что на участке еще укладывают асфальт.

Сейчас представители местных СМИ, впрочем, отмечают, что трасса готова к эксплуатации. На обрушившемся из-за дождей участке в районе улицы Космонавтов уложен новый асфальт, переложена габионная стенка. На новой отсыпке появились стоки для воды. Восстановленный участок дороги выдержал многодневный дождь, который прошел во Владивостоке накануне, сообщает сегодня PrimaMedia.