NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Владивосток // Инцидент

Бастующие работники владивостокского порта закидали касками новое руководство (ВИДЕО)
Конфликт между сотрудниками и руководством порта начался после того, как 30 сентября наблюдательный совет порта отправил в отставку генерального директора Заирбека Юсупова. Работники требуют восстановить его в прежней должности,и объяснить причины отставки. Они потребовали переговоров с руководством, но закидали чиновников касками.
понедельник, 05 октября 2020 г. ::В России
Жителя Владивостока оштрафовали на 50 тысяч рублей за репост фото полицейского в нацистской каске
Житель Владивостока перепостил у себя фото полицейского в нацистской каске, после чего изображенный на снимке подал на блогера в суд. Иск полицейского о защите чести и достоинства удовлетворен не был, однако два года спустя с карты блогера было списано 50 тысяч рублей. О заседании, на котором было решено удовлетворить иск, блогеру никто не сообщил.
понедельник, 08 октября 2018 г. ::В России
Владивостокцы хотят назвать именем Путина безымянное вонючее озеро
Онлайн-голосование проходит в Сети. Среди других вариантов - Приморское, Камышовое, Соболь, Леопардовое. СМИ отмечают, что водоем относится к так называемому реликтовому классу, но в него регулярно сливают нечистоты. Ожидается, что с присвоением озеру имени этот процесс прекратится.
вторник, 09 января 2018 г. ::В России
Любители фейерверков обесточили часть Владивостока (ФОТО)
Еще один инцидент с новогодним фейерверком зафиксирован в ночь на января в Чебоксарах. Там сигнальная ракета привела к возгоранию в жилом доме. А в другом районе Чебоксар фейерверк, запущенный 16-летним подростком, травмировал 35-летнего мужчину и его 8-летнюю дочь.
понедельник, 01 января 2018 г. ::В России
Руководство лицея во Владивостоке подвергло травле ученика за поддержку Навального
Охота на школьника началась после того, как он впервые в жизни принял участие в митинге. Полиция задержала его 12 июня и сообщила об этом в школу. С тех пор, по его словам, администрация лицея и полиция подвергают его жесткому прессингу, который, правда, несколько ослаб, когда эта история получила огласку.
четверг, 21 сентября 2017 г. ::В России
Бывший мэр Владивостока попал в психиатрию, где сломал ребра
По данным приморских СМИ, изначально 75-летнего Виктора Черепкова поместили в психиатрическое отделение Центральной Кремлевской больницы (ЦКБ) из-за отказа от помощи онкологов в лечении раковой опухоли, которую у него обнаружили. В психиатрии бывший мэр упал и сломал два ребра, после чего его перевели в травматологию.
воскресенье, 13 августа 2017 г. ::В России
Четверо заключенных погибли при пожаре в тюремной больнице во Владивостоке. О нарушениях пожарной безопасности там знали еще с июня
Местное управление прокуратуры начало проверку в отношении должностных лиц больницы, ответственных за соблюдение пожарной безопасности. Произошедшим также заинтересовались региональные следователи.
понедельник, 31 июля 2017 г. ::В России
Во Владивосток прибыл первый теплоход из КНДР
На борту судна находятся более 40 пассажиров - граждан Китая. Ожидается, что в будущем грузопассажирское морское сообщение между странами станет регулярным. Им смогут пользоваться и российские туристы. Также на судне планируют перевозить грузы, не запрещенные санкциями. Во время первого прибытия судна во Владивосток территорию порта оцепили.
четверг, 18 мая 2017 г. ::В России
На острове Русский женщина за рулем врезалась в толпу пешеходов на зебре (ВИДЕО)
ДТП произошло в районе остановки "Лаборатория". На записи видеорегистратора, установленного в салоне автомобиля виновницы аварии, видно, как джип буквально врезается в толпу пешеходов, которые переходят дорогу по зебре на зеленый свет. Водитель остановилась, сбив четырех человек, люди отлетали от капота, словно кегли.
четверг, 16 february 2017 г. ::В России
Владивостокский Роспотребнадзор разобрался в истории с крысой на хлебе в магазине
В адрес Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю было направлено обращение ИА "Дейта" с описанием ситуации и прилагаемыми фотографиями, на которых виден грызун, восседающий на прилавке с хлебом в супермаркете. В ходе проверки подтвержден факт ненадлежащего проведения дератизации.
вторник, 24 января 2017 г. ::В России
Приморский депутат, на Lexus таранивший полицейское оцепление, не дожил до приговора
Экс-парламентарий и владелец одного из крупнейших региональных медиахолдингов Артуш Хачатрян наехал на стража порядка во время первомайской демонстрации во Владивостоке и стал фигурантом уголовного дела. В октябре суд над ним приостановили из-за болезни подсудимого.
четверг, 10 ноября 2016 г. ::В России
Житель Владивостока освоил скоростное поглощение водки у прилавка и перестал расплачиваться в магазинах (ВИДЕО)
Любитель спиртного из Владивостока нашел свой способ выпивать бесплатно. Он посещает магазины и супермаркеты, залпом выпивает бутылку водки и уходит, не расплачиваясь. Нечастые штрафы его не пугают, а уголовная ответственность не грозит.
четверг, 22 сентября 2016 г. ::В России
Во Владивостоке горожане нагнули и ощипали огромную елку из рыбы
После закрытия II Восточного экономического форума остров Русский открыли для горожан, и сотни жителей приморской столицы тут же отправились туда и за несколько минут расхватали корюшку с конструкции, стилизованной под новогоднюю елку и претендующей на попадание в Книгу рекордов России.
понедельник, 05 сентября 2016 г. ::В России
Во Владивостоке к ВЭФ соорудили гигантскую елку из рыбы (ФОТО)
На изготовление конструкции высотой 2,5 метра ушло 2532 штук отборной сушеной корюшки - символа Дальнего Востока. Глава региона Олег Кожемяко сообщил о намерении властей зарегистрировать ее в Книге рекордов России.
пятница, 02 сентября 2016 г. ::В России
Военные потерпели поражение от бегунов в "Гонке героев" на полигоне под Владивостоком (ВИДЕО)
Триумфаторами спортивно-военных состязаний стали представители местного бегового клуба, занявшие первое и третье места и установившие рекорд гонки, быстрее военных преодолев полосу сложных препятствий, разработанную для тренировок спецподразделений российской армии.
понедельник, 29 августа 2016 г. ::В России
Во Владивостоке электричку со 120 пассажирами пустили под откос дети
1 августа электропоезд следовал из Владивостока в Артем, когда между станциями Моргородок и Вторая Речка случился сход первой колесной пары. Никто не пострадал. В итоге полицейские нашли виновников: ими оказались дети, 8 и 9 лет, которые признались, что положили на рельсы "посторонние предметы".
четверг, 18 августа 2016 г. ::В России
Во Владивостоке экстремалам грозят полицией из-за покраски маяка в желтый и синий
Активисты уверяют, что это цвета логотипа молодежного проекта клиффдайверов (любителей прыжков в воду со скал), а покраску маяка на мысе Тобизина объясняют не политикой. Между тем в маячной службе, к ведению которой относится маяк, заявили, что "разрешения на проведение покрасочных работ на маяке" не давали.
понедельник, 15 августа 2016 г. ::В России
Во Владивостоке на мосту, который 40 лет грозит рухнуть, вырос подсолнух (ФОТО)
Приморские СМИ разглядели в появлении подсолнуха напоминание о необходимости привести дорожный объект в порядок - за 41 год с момента постройки мост так и не приняли в эксплуатацию из-за недоделок, и власти не дают никаких гарантий, что он не упадет. На строительство нового моста в крае денег нет.
среда, 03 августа 2016 г. ::В России
Брат мэра Владивостока отправлен под домашний арест по делу о коммерческом подкупе
Басманный суд Москвы поместил гендиректора компании "Востокцемент" Андрея Пушкарева под домашний арест до 31 июля. Защита брата мэра Владивостока просила отпустить обвиняемого под залог в 10 млн рублей.
пятница, 24 июня 2016 г. ::В России
Задержанному брату мэра Владивостока предъявили обвинения в коммерческом подкупе
Гендиректор компании "Востокцемент" Андрей Пушкарев задержан в рамках уголовного дела против Игоря Пушкарева и директора предприятия "Дороги Владивостока" Андрея Лушникова, находящихся под арестом в Москве. Как ожидается, задержанного брата мэра тоже этапируют в столицу.
пятница, 24 июня 2016 г. ::В России