В Ростове-на-Дону возобновляется суд над полковником Юрием Будановым, которого обвиняют в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. На первом заседании в четверг на минувшей неделе Буданову стало плохо, и слушания перенесли на пятницу.

Врачи, обследовавшие Буданова, констатировали сердечный приступ и повышенное артериальное давление, но обвиняемый от госпитализации отказался. Однако и в пятницу ему не стало лучше, и суд перенес заседание на сегодня.

Адвокаты потерпевшей стороны обратились с ходатайством провести слушания не в Ростове-на-Дону, а во Владикавказе, объяснив это тем, что родственникам убитой девушки трудно добираться до Ростова-на- Дону.

Сам Буданов, по словам адвокатов, отрицает свою вину и говорит, что это было неумышленное убийство в состоянии аффекта. Кроме того, он утверждает, что не похищал Кунгаеву из села Танги-Чу, а действовал в рамках контртеррористической операции. Высокопоставленные российские военные всю прошлую неделю делали громкие заявления, что Буданов не виноват и должен быть оправдан.