NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Дарьял-ТВ" продолжит вещание на своей частоте "Дарьял-ТВ" продолжит вещание на своей частоте
Телекомпания "Дарьял-ТВ" выиграла конкурс на право вещания на своей частоте. Итоги конкурса на получение лицензии, дающей право вещания на частоте "Дарьял-ТВ", определены на заседании Федеральной конкурсной комиссии.
5 марта 2003 г., 20:54
На Росляковском судоремонтном заводе загорелась атомная подлодка "Псков" На Росляковском судоремонтном заводе загорелась атомная подлодка "Псков"
Люди не пострадали, радиационная обстановка остается на уровне природного фона, однако субмарине нанесен урон - поврежденной оказалась часть резиновой изоляции корабля. Для расследования причин пожара создана специальная комиссия.
5 марта 2003 г., 20:20
В Подмосковье к 8 марта вырастили миллион тюльпанов 40 сортов В Подмосковье к 8 марта вырастили миллион тюльпанов 40 сортов
Бахромчатые, лилейные, пионовые, попугайные - вот далеко не полный перечень разновидностей тюльпанов только по форме лепестков и чашечки цветка. Наиболее популярными остаются традиционные - желтые, красные или двуцветные.
5 марта 2003 г., 19:50
В преддверии 8 марта в интернете распространяются фальшивые открытки с вирусами В преддверии 8 марта в интернете распространяются фальшивые открытки с вирусами
В ночь с 4 на 5 марта письмо, приглашающее посетить вредоносный сайт и загрузить с него "троянца", было разослано многим пользователям интернета. Это сообщение получили от нескольких сотен тысяч до миллиона адресатов.
5 марта 2003 г., 19:16
Жертвами эпидемии гриппа в России стали уже 26 человек Жертвами эпидемии гриппа в России стали уже 26 человек
Еще один летальный исход от гриппа в ходе нынешней эпидемии в России зафиксирован в Чите. Об этом сообщили в среду в департаменте Госсанэпиднадзора Минздрава РФ. Эпидемия гриппа распространилась на 56 регионов России.
5 марта 2003 г., 17:34
Под Новгородом обнаружены два контейнера с ядовитыми веществами Под Новгородом обнаружены два контейнера с ядовитыми веществами
Два открытых контейнера, в каждом из которых находилось от 5 до 10 кг хлора, были обнаружены вблизи поселка Заречный в 12 км от Великого Новгорода. Утечки хлора из контейнеров не зафиксировано.
5 марта 2003 г., 16:47
Верховный суд России не разрешил мусульманкам фотографироваться на паспорт в платках Верховный суд России не разрешил мусульманкам фотографироваться на паспорт в платках
Десять жительниц Татарстана хотели официально добиться права вклеивать фотографии в паспорт в платке, объясняя, что Коран запрещает мусульманкам появляться перед посторонними мужчинами с непокрытой головой.
5 марта 2003 г., 16:17
В Москве обрушилась часть здания - трое погибли, трое ранены В Москве обрушилась часть здания - трое погибли, трое ранены
Инцидент произошел на Шипиловской улице, 28, на "долгострое" - стройплощадке здания производственного назначения, работы на которой были недавно возобновлены.
5 марта 2003 г., 15:47
В Кемеровской области подполковник спас 30 курсантов, накрыв своим телом гранату В Кемеровской области подполковник спас 30 курсантов, накрыв своим телом гранату
Во время боевых учений курсант выронил гранату, у которой была вынута чека. Командир батальона накрыл гранату своим телом. В результате взрыва подполковник и курсант получили ранения, состояние командира очень тяжелое.
5 марта 2003 г., 15:22
Защищать Россию в случае войны будут алкоголики, наркоманы и психопаты Защищать Россию в случае войны будут алкоголики, наркоманы и психопаты
Правительство РФ утвердило новое положение о военно-врачебной экспертизе, которое вступит в действие с 1 июля 2003 года. Согласно принятому порядку, призыву будут подлежать алкоголики и наркоманы, психически нездоровые, беззубые, мужчины с глаукомой, геморроем и энурезом.
5 марта 2003 г., 14:18
Минатом создаст топливо, запасы которого будут неисчерпаемыми Минатом создаст топливо, запасы которого будут неисчерпаемыми
Запасов урана в России, если пользоваться реакторами на тепловых нейронах, хватит на 10 лет. Поэтому Минатом разрабатывает переход на реакторы нового типа, которые позволят пользоваться существующими запасами урана, по существу, бесконечно.
5 марта 2003 г., 13:52
В МИДе обсудили возможные пути сближения позиций России и США по иракскому вопросу В МИДе обсудили возможные пути сближения позиций России и США по иракскому вопросу
Обсуждение состоялось по срочной просьбе посла США. Несмотря на серьезные расхождения в подходах Москвы и Вашингтона, "иракская проблема не должна оказывать сдерживающее или, тем более, отрицательное воздействие на общее развитие российско-американского партнерства", отметили в МИД РФ.
5 марта 2003 г., 13:08
Новую силовую структуру России - Федеральную службу расследований - возглавит однокурсник Путина Новую силовую структуру России - Федеральную службу расследований - возглавит однокурсник Путина
По данным столичной газеты, на столе у президента уже лежит проект указа о создании российского аналога ФБР. В руководители новой службы прочат полпреда в Северо-Западном федеральном округе генерала Виктора Черкесова.
5 марта 2003 г., 12:23
Госдума отказалась рассматривать закон о переименовании Волгограда в Сталинград Госдума отказалась рассматривать закон о переименовании Волгограда в Сталинград
С таким предложением в день 50-летия смерти Сталина выступил депутат Митрофанов, по словам которого влияние бывшего вождя на мировую политику сложно переоценить. Независимый депутатов Юшенков на это сказал, что Сталин был "самым кровавым тираном в истории человечества", что возмутило коммунистов.
5 марта 2003 г., 11:36
На Литейном мосту в Петербурге взрывного устройства не обнаружено На Литейном мосту в Петербурге взрывного устройства не обнаружено
Подозрительная коробка была обнаружена на мосту в среду утром в самый час пик - около 9:50 по московскому времени. На место происшествия выезжали взрывотехники, кинологи и сотрудники ГУВД.
5 марта 2003 г., 10:56
Станциям монорельсовой дороги к ВВЦ присвоены имена Станциям монорельсовой дороги к ВВЦ присвоены имена
Пять станций новой транспортной системы получили названия. Монорельсовую дорогу планируется пустить во второй половине 2003 года.
5 марта 2003 г., 10:23
На Дальнем Востоке на учениях погиб солдат На Дальнем Востоке на учениях погиб солдат
В ходе учений проводились стрельбы из минометов. Одна мина разорвалась в стволе установки. От полученных ранений военнослужащий срочной службы скончался.
5 марта 2003 г., 10:11
В районе Кармадонского тоннеля найдено портмоне с документами В районе Кармадонского тоннеля найдено портмоне с документами
Спасатели обнаружили его примерно в 400 м от места, где ведутся буровые работы. Найденные документы принадлежали Мзокову Эльбрусу Семеновичу, который считался пропавшим без вести. Ранее в тоннеле нашли сумку с личными документами и деньгами.
5 марта 2003 г., 10:09
В Башкирии машина столкнулась с поездом В Башкирии машина столкнулась с поездом
Водитель легкового автомобиля, увидев издалека приближающийся поезд, решил нарушить правила движения и проскочить через рельсы, но двигатель машины внезапно заглох именно на путях.
5 марта 2003 г., 08:58
В Чечне начинается частичный вывод федеральных войск В Чечне начинается частичный вывод федеральных войск
Первым эшелоном из Грозного будут отправлены подразделения ВС и ВВ МВД. В соответствии с планами сокращения избыточных сил в Чечне в ближайшие дни из республики будут выведены 1270 военнослужащих и примерно 200 единиц боевой техники.
5 марта 2003 г., 08:11
В Москве зафиксированы резкие перепады температуры В Москве зафиксированы резкие перепады температуры
Ночью в некоторых районах столбик термометра опускается до минус 20 градусов, а днем температура стремится к нулю. Сейчас в столице минус 13-15 градусов. Дневное солнце должно уже к полудню прогреть воздух в Москве до минус 2-4.
5 марта 2003 г., 07:45
В Бурятии расстреляны 4 инкассатора; похищено более 1 млн руб.
В Бурятии расстреляны 4 инкассатора; похищено более 1 млн руб.
Для бегства с места преступления бандит воспользовался их машиной УАЗ. Она была найдена на другой улице. В дежурную часть МВД о происшествии сообщили жители близлежащих домов, услышавшие под окнами перестрелку.
5 марта 2003 г., 07:35