NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Москва - самая опасная столица в Европе Москва - самая опасная столица в Европе
3 марта компания Mercer Human Resource Consulting опубликовала рейтинг мировых столиц - по уровню безопасности и уровню жизни. Самым безопасным городом на планете признан Люксембург. Самым небезопасным - город Бангуи, столица Центрально-Африканской республики. Москва в этом рейтинге занимает 184-е место.
4 марта 2003 г., 23:49
Донор из Каменска-Уральского может попасть в "Книгу рекордов Гиннеса" за то, что сдал 90 литров крови Донор из Каменска-Уральского может попасть в "Книгу рекордов Гиннеса" за то, что сдал 90 литров крови
Почетный донор России Анатолий Алексеевич Тарчинский, сдал за всю жизнь 90 литров крови. Его самого это так поразило, что он решил сообщить о своем достижении в "Книгу рекордов Гиннеса!". Общее количество крови в организме человека составляет 5 - 6 литров.
4 марта 2003 г., 20:20
В Ярославле вместо телеканала ТВС теперь транслируют канал "Рамблер" В Ярославле вместо телеканала ТВС теперь транслируют канал "Рамблер"
Начиная с первого марта, жители города не могут смотреть программы ТВС. Вместо него на экранах телевизоров ярославцев появился телеканал "Рамблер ТелеСеть". ТВС не смогло платить 4000 долларов в месяц компании "Ярославльтелесеть" за трансляцию сигнала.
4 марта 2003 г., 19:43
Советские офицеры-ветераны с Камчатки готовы с оружием в руках отправиться в Ирак Советские офицеры-ветераны с Камчатки готовы с оружием в руках отправиться в Ирак
Ветераны СА и ВМФ считают, что президент и Конгресс США "поставили себя над международным сообществом, ООН, растоптали нормы международного права, демонстрируют свою хищническую, агрессивную сущность в стремлении завладеть нефтью Ирака".
4 марта 2003 г., 19:39
Действия США в Ираке не скажутся на стратегических отношениях России и Америки Действия США в Ираке не скажутся на стратегических отношениях России и Америки
Об этом заявил министр иностранных дел России Игорь Иванов во вторник в Лондоне. Разногласия с США по иракской проблеме не отразятся на двусторонних отношениях. Но Россия не поддержит решения в СБ ООН, которое открывало бы путь к военному решению иракской проблемы.
4 марта 2003 г., 18:54
На улице жилого квартала Саратова целый день лежит труп На улице жилого квартала Саратова целый день лежит труп
По словам жителей близлежащих домов, после звонка в милицию сотрудники УВД приехали на место, посмотрели и уехали. Во время следующего телефонного разговора милиционеры посоветовали жителям накрыть тело простыней.
4 марта 2003 г., 18:12
Личный верблюд губернатора Саратовской области "откосил" от армии Личный верблюд губернатора Саратовской области "откосил" от армии
В области на учет поставлен весь транспорт, который в случае войны должен быть предоставлен войскам. В списке транспортных средств оказались и все саратовские верблюды. Кроме любимца Дмитрия Аяцкова. Об особом статусе этого животного военные объявили официально.
4 марта 2003 г., 17:21
В торговом центре в Москве фотограф накачал наркотиками амурского тигра В торговом центре в Москве фотограф накачал наркотиками амурского тигра
От экологической милиции фотограф успешно скрывается - уже три раза он исчезал с места событий. Московские чиновники из департамента природопользования говорят, что не занимаются ручными тиграми.
4 марта 2003 г., 17:07
Россия готовится к выводу своих миротворцев из Абхазии Россия готовится к выводу своих миротворцев из Абхазии
План вывода российских миротворцев из Абхазии разработан, но точные сроки его реализации не определены. В Абхазии уже заявили, что в случае ухода миротворцев республика сама обеспечит безопасность своих граждан.
4 марта 2003 г., 16:52
Двое пьяных взорвали квартиру в Пермской области Двое пьяных взорвали квартиру в Пермской области
У одного из жильцов дома отключили газ за неуплату. После распития спиртного он вместе с приятелем попытался снять заглушку на кухне. Вернувшись в комнату, мужчины закурили, что и стало причиной взрыва. Оба собутыльника госпитализированы, один из них находится в реанимации.
4 марта 2003 г., 16:26
В Ленинградской области при пожаре в частном доме погибли 3 человека В Ленинградской области при пожаре в частном доме погибли 3 человека
Инцидент произошел в поселке Верхняя Бронка Ломоносовского района. При разборе завалов на месте пожара обнаружены три трупа - 62-летнего хозяин дома; мужчины, личность которого пока не опознана. Пол и личность третьей жертвы устанавливаются.
4 марта 2003 г., 16:24
8 марта москвички смогут слегка раздеться 8 марта москвички смогут слегка раздеться
К концу недели в столичном регионе ожидается значительное потепление. Ночью 7 марта в Москве будет еще морозно - минус 13 градусов, днем до 2 градусов тепла. 8 марта станет еще теплее: ночью - минус 6-11, днем - до плюс 5. 9 марта ночью будет до минус 7, днем - до 7 градусов тепла.
4 марта 2003 г., 13:11
Конституционный суд запретил следователям собирать улики в ходе доследования Конституционный суд запретил следователям собирать улики в ходе доследования
Суд признал не противоречащим Конституции РФ возвращение уголовного дела прокурору для устранения существенных нарушений уголовно-процессуального закона, если это не связано со сбором новых доказательств в отношении обвиняемых.
4 марта 2003 г., 12:43
Взрыв в подъезде жилого дома во Владивостоке: один человек погиб, двое ранены Взрыв в подъезде жилого дома во Владивостоке: один человек погиб, двое ранены
Взорвалось самодельное взрывное устройство, начиненное мелкими металлическими предметами. Мощность бомбы оценивается в 200 г тротила. Взрыв произошел на лестничной площадке между этажами. Погиб мужчина, личность которого не установлена.
4 марта 2003 г., 12:34
В Великом Новгороде аварийные ситуации на дорогах: в городе не работают светофоры В Великом Новгороде аварийные ситуации на дорогах: в городе не работают светофоры
Все светофоры были переведены в режим "желтого мигания" в связи с нехваткой лампочек. Закупить их невозможно из-за непогашенных долгов со стороны Новгородской мэрии. Отсутствие привычных для водителей и пешеходов сигналов светофоров может привести к росту аварийности.
4 марта 2003 г., 12:27
Дети погибших во время теракта на Дубровке получат по 25 тысяч рублей Дети погибших во время теракта на Дубровке получат по 25 тысяч рублей
Деньги для 34 детей "будут перечислены с благотворительного счета департамента социальной защиты населения города". Помимо единовременной выплаты из бюджета Москвы семьям погибших во время теракта оказана материальная помощь в размере около 300 тыс. рублей.
4 марта 2003 г., 12:03
В Томске в результате пожара погибли 4 взрослых и 4-летний ребенок В Томске в результате пожара погибли 4 взрослых и 4-летний ребенок
Пожар произошел в ночь на вторник в жилом доме. Полностью сгорели две квартиры и крыша здания. 30 жильцов удалось эвакуировать, они не пострадали. К настоящему моменту установлены личности трех из пяти погибших.
4 марта 2003 г., 12:02
Пограничник застрелил сослуживца на одной из застав в Амурской области Пограничник застрелил сослуживца на одной из застав в Амурской области
Рядовой попытался скрыться с места преступления, захватив оружие, однако был задержан. Инцидент произошел, когда двое солдат находились в одном наряде. Возможно, к трагедии привело неосторожное обращение с оружием.
4 марта 2003 г., 11:58
В тоннеле Кармадона найдены документы погибших, удостоверение личности, детские вещи, игрушки В тоннеле Кармадона найдены документы погибших, удостоверение личности, детские вещи, игрушки
Это первая находка, подтверждающая, что в тоннеле могла укрыться группа Бодрова. Все найденные предметы переданы следственным органам, которые предъявят их родственникам погибших для опознания.
4 марта 2003 г., 11:09
МИД начал дополнительную эвакуацию россиян из Ирака МИД начал дополнительную эвакуацию россиян из Ирака
Члены семей российских специалистов уже покинули страну. В настоящий момент готовится эвакуация дополнительного числа российских граждан. До 14 марта из Багдада будет вывезено около 500 россиян. Посольство РФ в Багдаде продолжает работать в обычном режиме.
4 марта 2003 г., 11:06
Призывники кладут головы на рельсы, чтобы не идти в армию Призывники кладут головы на рельсы, чтобы не идти в армию
Сразу 2 аналогичных ЧП произошло в Новосибирской области. В первом случае призывник, услышав предупреждающую сирену отошел от поезда, но когда поезд приблизился, лег на рельс шеей. Предотвратить самоубийство не удалось. В другом случае призывник получил тяжелые травмы.
4 марта 2003 г., 10:03
6 морских пехотинцев погибли, 10 ранены во время боя в Чечне 6 морских пехотинцев погибли, 10 ранены во время боя в Чечне
Бойцы морской пехоты Каспийской флотилии обнаружили крупную базу боевиков в горах и вступили в бой, который продолжался 2 дня. Потери боевиков составили 30-40 человек убитыми. Террористам удалось подбить российский Ми-8, экипаж которого совершил вынужденную посадку.
4 марта 2003 г., 09:47
На Камчатке госпитализированы еще 10 детей с диагнозом "псевдотуберкулез" На Камчатке госпитализированы еще 10 детей с диагнозом "псевдотуберкулез"
Неделю назад заболели 8 детей. Причиной заболевания стал овощной салат в школьной столовой. Состояние детей удовлетворительное. Псевдотуберкулез сопровождается высокой температурой, сильными головными болями и переносится крайне тяжело.
4 марта 2003 г., 09:28
В России ожидают, что США в марте примут решение о финансировании нового "Прогресса" В России ожидают, что США в марте примут решение о финансировании нового "Прогресса"
Дополнительный корабль должен быть построен в связи с катастрофой американского шаттла Columbia. NASA готово финансировать его строительство, однако сначала должно быть получено разрешение Конгресса США.
4 марта 2003 г., 09:12
В Тульской области столкнулись 23 автомобиля; 5 человек погибли, 17 ранены В Тульской области столкнулись 23 автомобиля; 5 человек погибли, 17 ранены
Среди участников ДТП 15 легковых и 8 грузовых машин. Катастрофа произошла на узком участке дороги с односторонним движением. "Москвич" при обгоне столкнулся с грузовиком. Грузовик занесло, в него врезались другие машины.
4 марта 2003 г., 08:20
Москвичей ждут резкие перепады температуры Москвичей ждут резкие перепады температуры
Сейчас в столице - минус 15-17, в центре города немного теплее - около 10 градусов мороза. В дневные часы ожидается, что температура повысится до минус 2-4 градусов.
4 марта 2003 г., 07:18