NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Махачкале проведена спецоперация - задержан один человек В Махачкале проведена спецоперация - задержан один человек
"В одном из домов был задержан преступник, находившийся в федеральном розыске за совершенное летом прошлого года в Кизляре покушение на жизнь сотрудника антитеррористического центра "Т" МВД России", - сообщил источник в МВД Дагестана.
5 марта 2006 г., 20:02
Все столичные аэропорты возобновили работу в штатном режиме Все столичные аэропорты возобновили работу в штатном режиме
В воскресенье с утра все столичные аэропорты из-за сильного снегопада работали по фактической погоде, то есть командиры экипажей самостоятельно принимали решение о посадке. Из-за сильного бокового ветра шесть рейсов, следовавших в "Домодедово", были отправлены на запасные аэродромы.
5 марта 2006 г., 17:56
В Москве ОМОН разогнал акцию, не дав ее участникам сжечь чучела Путина, Буша и Блэра В Москве ОМОН разогнал акцию, не дав ее участникам сжечь чучела Путина, Буша и Блэра
В акции, приуроченной к празднику Масленицы, на Пушкинской площади принимали участие примерно 30 человек. По случаю проводов зимы была предпринята попытка раздавать присутствующим на площади людям блины под лозунгом "Еда вместо бомб".
5 марта 2006 г., 16:34
Главы России и Израиля обсудили возможности развития ситуации на Ближнем Востоке Главы России и Израиля обсудили возможности развития ситуации на Ближнем Востоке
Владимир Путин обсудил по телефону с Эхудом Ольмертом перспективы развития ситуации на Ближнем Востоке в свете прошедших в Москве переговоров с делегацией руководства палестинского движения "Хамас", а также с представителями Ирана - по иранскому "ядерному досье".
5 марта 2006 г., 15:42
Единственный аэропорт Ингушетии закрыт на ремонт Единственный аэропорт Ингушетии закрыт на ремонт
В пресс-службе правительства Ингушетии сообщили, что взлетно-посадочная полоса аэропорта "Магас" была построена в 1995-98 годах, в период действия так называемой зоны экономического благоприятствования Ингушетии. Через год после строительства появились проблемы, связанные с нарушением покрытия.
5 марта 2006 г., 15:28
Руцкой заявил о конфискации в Курской области тиража выпускаемой его партией газеты "Время" Руцкой заявил о конфискации в Курской области тиража выпускаемой его партией газеты "Время"
По мнению Руцкого, "милиция узнала о предстоящем направлении газеты в Курск путем незаконного прослушивания телефонных разговоров", как его, так и лидера "Народной воли", заместителя председателя Госдумы РФ Сергея Бабурина, а также других руководителей партии.
5 марта 2006 г., 13:37
Пилотажная группа "Русь" может прекратить существование из-за отсутствия денег Пилотажная группа "Русь" может прекратить существование из-за отсутствия денег
"Пилотажная группа "Русь" уже много лет не имеет никакого бюджетного финансирования. А ведь, по сути, "Русь" в определенной степени является индикатором всей российской авиации - гибель первой символизирует и крах второй", - сказал начальник Вяземского учебного авиационного центра.
5 марта 2006 г., 12:55
В Волгоградской области буран обесточил 50 сел с населением 25 тысяч человек В Волгоградской области буран обесточил 50 сел с населением 25 тысяч человек
Самая сложная ситуация с энергообеспечением сложилась в Кумылженском, Октябрьском, Быковском и Камышинском районах. На восстановлении линий электропередачи сейчас работают 63 аварийные бригады "Волгоградэнерго". Ночью было восстановлена подача энергии на 17 котельных Волгограда.
5 марта 2006 г., 11:59
В годовщину смерти Сталина политики спорят о его перезахоронении В годовщину смерти Сталина политики спорят о его перезахоронении
По словам Жириновского, сталинский режим по своей жестокости не сравнится "ни с нацистской Германией, ни с режимом талибов в Афганистане", "и потому надо убрать его могилу с Красной площади". "Советская эпоха при Сталине была эпохой великих свершений и побед, эпохой великого, мощного государства", - заявил Зюганов.
5 марта 2006 г., 10:26
Столичные аэропорты из-за метели работают по фактической погоде Столичные аэропорты из-за метели работают по фактической погоде
"Это значит, что командиры экипажей самостоятельно принимают решение о посадке. Видимость во Внуково в настоящее время составляет порядка 900 метров, в Шереметьево - 1400 метров, в Домодедово - 300 метров", - сообщил представитель Центральной диспетчерской службы Москвы.
5 марта 2006 г., 10:00
Путин позвонил Бушу и рассказал о визите "Хамаса" в Москву Путин позвонил Бушу и рассказал о визите "Хамаса" в Москву
Как говорится в сообщении пресс-службы президента РФ, "главы государств обсудили ситуацию в ближневосточном урегулировании в свете итогов состоявшихся в Москве переговоров с делегацией руководства палестинского движения "Хамас".
5 марта 2006 г., 09:55
Масленичный карнавал в Москве - движение в центре будет перекрыто Масленичный карнавал в Москве - движение в центре будет перекрыто
Во время карнавального шествия "Масленица в Москве", которое пройдет от Триумфальной площади до Васильевского Спуска, будет ограничено движение автотранспорта по улицам Тверская, Охотный Ряд, Варварка, Театральная, на Лубянской площади, Театральному проезду, а также Ильинскому и Васильевскому спускам с 14:30 до 17:30 мск.
5 марта 2006 г., 09:38
Россияне склонны считать, что соляной ажиотаж вызван искусственно Россияне склонны считать, что соляной ажиотаж вызван искусственно
Только 6% респондентов полагают, что у соляного дефицита были объективные причины: чаще говорится о якобы имевшем место сокращении поставок соли с Украины в ответ на то, что Россия "перекрыла газ" украинцам (5%), реже - о проблемах с перевозкой соли со складов в магазины (1%).
4 марта 2006 г., 20:12
Власти Москвы обещают решить проблему обманутых соинвесторов жилья к 2009 году Власти Москвы обещают решить проблему обманутых соинвесторов жилья к 2009 году
Всего в городе насчитывается 1779 семей, которые были обмануты недобросовестными строительными компаниями, предлагавшими им вложить деньги в возведение жилья. "По каждому из объектов обманутые соинвесторы создали инициативные группы", - заявил Юрий Лужков.
4 марта 2006 г., 19:47
Глава ФСИН: у Ходорковского в колонии не получится быть "чисто ученым" Глава ФСИН: у Ходорковского в колонии не получится быть "чисто ученым"
Комментируя высказывания адвокатов Ходорковского относительно того, что их подзащитному не дают возможности заниматься научной работой, поскольку у него нет свободного времени, Калинин сказал: "Это неправда. Свободное время всегда есть. Люди в колониях не заняты 24 часа в сутки".
4 марта 2006 г., 18:45