Чеченская Республика - "часть Российской Федерации, а чеченский народ - защитники Российской Федерации. Так было, так и будет". Об этом заявил сегодня глава Чечни Рамзан Кадыров, выступая перед депутатами парламент республики Спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов отметил заслуги Рамзана Кадырова в восстановлении и развитии республики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чеченская Республика - "часть Российской Федерации, а чеченский народ - защитники Российской Федерации. Так было, так и будет". Об этом заявил сегодня глава Чечни Рамзан Кадыров, выступая перед депутатами парламент республики
Reuters
 
 
 
Спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов отметил заслуги Рамзана Кадырова в восстановлении и развитии республики
www.parlamentchr.ru
 
 
 
28 февраля президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение парламента Чечни кандидатуру Рамзана Кадырова для наделения его полномочиями главы республики на второй срок
Reuters

Чеченская Республика - "часть Российской Федерации, а чеченский народ - защитники Российской Федерации. Так было, так и будет". Об этом заявил сегодня глава Чечни Рамзан Кадыров, выступая перед депутатами парламент республики, которые на внеочередном заседании единогласно утвердили его на этот пост на второй срок, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы продолжим нелегкий путь, начатый первым президентом республики Ахматом Кадыровым, - сказал глава Чечни. - Это благополучие народа, укрепление прав человека и справедливости в обществе. Мы не должны бояться, а должны идти вперед. Мы оправдаем доверие руководства страны. Мне трудно сейчас выступать перед вами, потому что я сын Ахмата Кадырова".

Спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов отметил заслуги Рамзана Кадырова в восстановлении и развитии республики. "Он делает все возможное и невозможное, осуществил все, на что надеялся чеченский народ. Сегодня Кадыров строит города, заглядывая далеко в будущее. Он не только глава республики, но и национальный лидер чеченского народа, а в мире проживает три миллиона чеченцев", - подчеркнул Абдурахманов.

Подавляющее большинство населения Чечни (92 процентов) поддерживают деятельность Рамзана Кадырова на посту главы республики за прошедшие четыре года. Таковы данные социологического опроса населения, проведенного независимыми экспертами. Как сообщил в четверг глава Чечни, исследование было проведено по его поручению.

"Для меня важно мнение народа, и я хотел убедиться в правильности проводимого мною курса на возрождение нашей республики, - пояснил Кадыров. - 92 процента опрошенных поддержали мою деятельность. Это огромный запас доверия населения. Поэтому я дал согласие остаться на второй срок на посту главы Чеченской Республики", - сказал Кадыров.

28 февраля президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение парламента Чечни кандидатуру Рамзана Кадырова для наделения его полномочиями главы республики на второй срок. Кадыров руководит Чеченской Республикой с 2007 года.

Рамзан Кадыров родился 5 октября 1976 года в селении Центорой Курчалойского района Чечено-Ингушской АССР. В 2004 году с отличием окончил Махачкалинский институт бизнеса и права по специальности "юриспруденция", в 2005 году - по специальности "финансы и кредит". Кандидат экономических наук.

Рамзан Кадыров награжден орденом Мужества, ему присвоено звание Героя России. Он также награжден медалями "За воинскую доблесть" второй степени, "За отличие в охране общественного порядка", "За заслуги в проведении переписи населения", указом президента РФ Дмитрия Медведева ему присвоено звание генерал- майора милиции за заслуги в организации и проведении специальных операций против участников незаконных военизированных формирований.

Кадыров имеет награды и Чеченской Республики, а также общественные и ведомственные медали. Женат, у него семеро детей.