Во время подготовки к мероприятию на Манежной умер рабочий сцены
 
 
 
Во время подготовки к мероприятию на Манежной умер рабочий сцены
Reuters

Рабочий сцены скончался на Манежной площади во время подготовки к вечернему мероприятию. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы.

"В воскресенье, 4 марта, на Манежной площади скончался 42-летний техник осветительного оборудования", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что инцидент произошел днем во время монтажа сцены. По предварительным данным, причиной гибели стала острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Вечером на митинге на Манежной площади в центре Москвы собралась многотысячная толпа сторонников Владимира Путина, который, по официальным предварительным данным, победил на выборах президента России. Путин прибыл на митинг вместе с действующим президентом Дмитрием Медведевым, который выразил уверенность в победе кандидата.

Как сообщалось ранее, с утра Манежная площадь в центре Москвы была закрыта для посещения. Рабочие монтировали металлические конструкции трех сцен для предстоящего вечернего митинга сторонников кандидата в президенты Владимира Путина. Сцену оборудовали большим количеством плазменных экранов. Также вдоль сцен устанавливали большое количество звуковой аппаратуры. Вдоль площади были выставлены металлические ограждения, дежурили сотрудники ДПС.