Россия усилила охрану границы с Грузией еще неделю назад, сообщили в ФСБ
 
 
 
Россия усилила охрану границы с Грузией еще неделю назад, сообщили в ФСБ
НТВ

Российские пограничники усилили охрану государственной границы с Грузией, сообщил во вторник руководитель пресс-службы регионального пограничного управления ФСБ РФ по Южному федеральному округу Сергей Ливанцов.

"Что касается российско-грузинского участка государственной границы, наши пограничные подразделения уже больше недели назад переведены на усиленный вариант несения службы. У нас сил и средств достаточно для того, чтобы выполнять задачи в полном объеме и надежно прикрывать этот участок границы при любых событиях", - сказал он.

Ливанцов отметил при этом, что решение об усилении охраны госграницы было принято в связи с необходимостью ряда режимных мероприятий, "которые мы не обозначаем", сообщает РИА "Новости" .

Ранее во вторник МВД Грузии заявило, что раскрыло дело о подготовке вооруженного переворота в стране, организаторами которого являются бывшие высокопоставленные чиновники министерства обороны, которые якобы были связаны с спецслужбами России. Несколько высших офицеров арестованы.

Затем, как сообщил министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе, бронетанковый батальон вооруженных сил Грузии, расквартированный в местечке Мухровани, объявил о неповиновении властям.

В Москве обвинения со стороны Тбилиси в причастности России к событиям в Грузии назвали "бредом и агонией правящего режима" и провокацией. "Это делается специально накануне проведения учений НАТО в Грузии, чтобы отвлечь внимание международного сообщества", - заявили в МИД РФ.