Участники акции "Белый город за честную власть" соберутся вдоль маршрута следования президентского кортежа: Кутузовский проспект - Новый Арбат - Знаменка В качестве альтернативы предлагаются гулянья по московским бульварам - от Рождественского до Гоголевского
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Участники акции "Белый город за честную власть" соберутся вдоль маршрута следования президентского кортежа: Кутузовский проспект - Новый Арбат - Знаменка
Архив NEWSru.com
 
 
 
В качестве альтернативы предлагаются гулянья по московским бульварам - от Рождественского до Гоголевского
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Белый город" является продолжением акции "Большой белый круг", которая прошла в Москве в феврале
Фото NEWSru.com
 
 
 
Тогда участники флешмоба замкнули живую цепь вокруг Садового кольца
Фото NEWSru.com

Очередная акция оппозиционного движения "Белая лента" под названием "Белый город за честную власть" пройдет в Москве 7 мая во время инаугурации президента.

"Мы пойдем без плакатов и транспарантов - только с белыми лентами. В Москве мы собираемся на Бульварном кольце и по маршруту движения президентского кортежа. Затем мы идем в самый центр города", - говорится в сообщении активистов, распространенном в интернете.

- "Сверхсекретный план военкоматов": участников московских митингов 6-9 мая могут отправить в армию

Как уточняет сайт "Каспаров.ru", организаторы рассматривают два возможных варианта проведения акции. В соответствии с первым участники соберутся вдоль маршрута следования президентского кортежа: Кутузовский проспект - Новый Арбат - Знаменка. В качестве альтернативы предлагаются гулянья по московским бульварам - от Рождественского до Гоголевского.

Так как мероприятие запланировано в формате флешмоба, оно не требует согласования с властями, отмечают организаторы.

На странице мероприятия в Facebook уже более 890 человек заявили о своем участии в мероприятии, порядка 250 рассматривают для себя такую возможность.

"Белый город" является продолжением акции "Большой белый круг", которая прошла в Москве в феврале. Тогда участники флешмоба замкнули живую цепь вокруг Садового кольца.

Напомним, на 6 мая запланирована акция оппозиции "Марш миллионов". Накануне московская мэрия подтвердила санкционирование митинга и шествия оппозиции. Согласовано шествие по улице Якиманка с митингом на Болотной площади с 16:00 до 19:30. "Встречаемся на Якиманке у м. Октябрьская в 15:00", - говорится в сообщении организаторов на сайте "Белая лента".

Добавим, что параллельно 6 мая пройдет акция, организованная пропутинским Объединенным народным фронтом (ОНФ). Как заявил сегодня руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров, это акция не является митингом и не требует согласования с властями

В Парке Победы на Поклонной горе ОНФ планирует массовое мероприятие, посвященное годовщине своего создания. Ожидается, что в праздновании примут участие более 50 тысяч человек.

"К нам поступают только заявки по поводу проведения митингов, шествий, всевозможных акций. У них пройдет культурно-массовое мероприятие, которое согласовывается совершенно по другим параметрам и не подпадает под закон о митингах", - сказал Майоров РИА "Новости".