Лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин заявил, что в случае фальсификации выборов в Мосгордуму, которые состоятся 4 декабря, его партия выведет людей на улицы В свою очередь член партии "Единая Россия" спикер Мосгордумы Владимир Платонов, выступая в этом же эфире, отметил, что "в Москве все создано, чтобы прошли честные демократические выборы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин заявил, что в случае фальсификации выборов в Мосгордуму, которые состоятся 4 декабря, его партия выведет людей на улицы
RTV International
 
 
 
В свою очередь член партии "Единая Россия" спикер Мосгордумы Владимир Платонов, выступая в этом же эфире, отметил, что "в Москве все создано, чтобы прошли честные демократические выборы"
RTV International
 
 
 
В связи с этим Явлинский сказал, что партия "Яблоко" самостоятельно, а также вместе с рядом других партий готовит для контроля за выборами в Мосгордуму "десятки тысяч наблюдателей"
НТВ

Лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин заявил, что в случае фальсификации выборов в Мосгордуму, которые состоятся 4 декабря, его партия выведет людей на улицы.

"Мы судиться с партией власти не будем. Не судами их надо пугать - только выходом людей. Если у нас будет достаточно фактов, что выборы будут украдены у москвичей, партий "Родина" выведет десятки тысяч людей на улицы", - сказал Дмитрий Рогозин в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

В свою очередь член партии "Единая Россия" спикер Мосгордумы Владимир Платонов, выступая в этом же эфире, отметил, что "в Москве все создано, чтобы прошли честные демократические выборы".

"Мы говорим - "майданные" технологии в Москве не пройдут. Власть не будет терпеть провокаций со стороны отдельных неудавшихся политиков. Все должно быть обосновано, а обосновать можно только в суде", - сказал Платонов.

В эфире также приняли участие лидер "Яблока" Григорий Явлинский и один из руководителей КПРФ Иван Мельников. Оба они также выразили обеспокоенность тем, что выборы в Мосгордуму могут быть частично сфальсифицированы.

В связи с этим Явлинский сказал, что партия "Яблоко" самостоятельно, а также вместе с рядом других партий готовит для контроля за выборами в Мосгордуму "десятки тысяч наблюдателей".