Осенние каникулы в московских школах будут продлены из-за гриппа Осенние каникулы в московских школах будут продлены из-за гриппа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Осенние каникулы в московских школах будут продлены из-за гриппа
НТВ
 
 
 
Осенние каникулы в московских школах будут продлены из-за гриппа
Первый канал
 
 
 
По данным на 1 ноября, в Москве ОРВИ и гриппом заболели более 166 тыс. человек, в том числе почти 106 тыс. детей
Вести-Москва

Осенние каникулы в московских школах будут продлены из-за гриппа. Об этом сообщил в четверг ИТАР-ТАСС пресс-секретарь столичного Департамента образования Александр Гаврилов. Он уточнил, что такое решение было принято Городской санитарно-противоэпидемической комиссией и оперативным штабом по профилактике гриппа. "Пока каникулы для всех общеобразовательных учреждений Москвы продлены с 9 по 15 ноября включительно, - сказал Гаврилов. - Через неделю мы проанализируем ситуацию и будем принимать решение".

Дошкольные учреждения продолжают работать в обычном режиме. Всем учреждениям дополнительного образования, музыкальным и спортивным школам предписано не проводить массовые мероприятия.

По данным на 1 ноября, в Москве ОРВИ и гриппом заболели более 166 тыс. человек, в том числе почти 106 тыс. детей. Госпитализировано 2 тыс. 308 человек, в том числе 1 тыс. 276 детей. Эпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве превышен почти в два раза.

Интенсивный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдается по всей России. Уровни заболеваемости по совокупному населению превысили пороговые значения в 25 городах и в 11 субъектах РФ. Превышение пороговых значений обусловлено, в первую очередь, ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей 3-6 лет и 7-14 лет.