NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Екатеринбуржцы высказались за сохранение фонда "Город без наркотиков" - Ройзман тронут Екатеринбуржцы высказались за сохранение фонда "Город без наркотиков" - Ройзман тронут
Организация решила бороться с непрекращающимися обысками и "произволом" силовиков письмом к президенту. Множество екатеринбуржцев пришли подписать это обращение в фонд - завтра сторонники начнут сбор подписей во всероссийском масштабе.
5 ноября 2012 г., 22:38
В Махачкале началась спецоперация силовиков после убийства подполковника полиции В Махачкале началась спецоперация силовиков после убийства подполковника полиции
Начальник экспертно-криминалистического отдела Кировского района ОВД Махачкалы Валерий Айдаев был застрелен вечером в понедельник. Для поиска преступников в городе объявлен спецплан "Вулкан-4", следователи опрашивают свидетелей и собирают вещественные доказательства произошедшего.
5 ноября 2012 г., 21:27
Путин пообещал вдове Солженицына вернуть школьникам часы литературы, но "навязывать сверху" не станет Путин пообещал вдове Солженицына вернуть школьникам часы литературы, но "навязывать сверху" не станет
"То, что литературу теснят - это на самом деле колоссальная опасность для единства страны", - рассказала президенту Наталья Солженицына, которая уверена, что литературу из школы "выкинули". Владимир Путин пообещал обсудить проблему с Минобразования и попытался объяснить, что сейчас идут "непростые процессы".
5 ноября 2012 г., 20:08
Начальник туапсинской полиции и его заместитель устроили драку со стрельбой - один госпитализирован Начальник туапсинской полиции и его заместитель устроили драку со стрельбой - один госпитализирован
Один из полицейских получил пулю в живот. По данным Следственного комитета, коллеги решили выяснить отношения в свободное от работы время. Предварительно сообщается, что в драке участвовали шесть полицейских и один гражданский. Стражам порядка, имеющим отношение к инциденту, грозит увольнение.
5 ноября 2012 г., 19:34
Эксперты ЦИКа РФ в многостраничном  отчете "уели" избирательную систему США, не найдя в ней ни одного плюса
Эксперты ЦИКа РФ в многостраничном отчете "уели" избирательную систему США, не найдя в ней ни одного плюса
Процедуры предстоящих 6 ноября выборов президента США никак не соответствуют международным принципам организации электорального процесса. Таков главный вывод комплексного дистанционного мониторинга, который проводят российские профильные НПО при поддержке Центризбиркома.
5 ноября 2012 г., 18:10
Хабаровску присвоено  звание "Город воинской славы" Хабаровску присвоено звание "Город воинской славы"
В России семь Городов-героев, удостоенных этого звания после Великой Отечественной войны, и 41 Город воинской славы. В этих городах устанавливаются стелы с изображением герба и текстом президентского указа о присвоении звания, а также проводится публичные мероприятия и праздничные салюты 23 февраля, 9 мая и в День города.
5 ноября 2012 г., 16:22
На смену аномальному теплу в Москву идет непогода На смену аномальному теплу в Москву идет непогода
Из-за надвигающегося циклона во вторник в Москве и Подмосковье ожидается ухудшение погоды - будет ветрено, пройдут дожди, местами сильные. Атмосферное давление будет значительно ниже нормы. Атлантический циклон принесет снег в европейскую часть России.
5 ноября 2012 г., 15:25
У Ura.ru, шеф-редактора которого обвинили в вымогательстве, снова проблемы: сайт недоступен из-за DDos-атак У Ura.ru, шеф-редактора которого обвинили в вымогательстве, снова проблемы: сайт недоступен из-за DDos-атак
"В свете последних событий у нас началась DDos-атака на сайт. Мы вручную его все это время держим, просто атаки становятся все сильнее и мы немного не устояли. Сейчас пытаемся поднять сайт", - рассказала журналистам шеф-редактор агентства Аксана Панова.
5 ноября 2012 г., 14:40
Каждый десятый богач в списке-200 Bloomberg - россиянин Каждый десятый богач в списке-200 Bloomberg - россиянин
Лидирует среди россиян Алишер Усманов с 18 миллиардами долларов (40-е место в общем списке). За ним идут Леонид Михельсон и Виктор Вексельберг. Данные Bloomberg приведены по состоянию на 5 октября, а две недели назад агентство называло богатейшим россиянином уже Вексельберга.
5 ноября 2012 г., 13:37
В Буйнакске подорван автомобиль с полицейским: офицер лишился обеих ног В Буйнакске подорван автомобиль с полицейским: офицер лишился обеих ног
Взрывное устройство было закреплено под днищем автомобиля "ВАЗ-2107". В результате взрыва находившийся за рулем старший лейтенант полиции получил тяжелые травмы. Мощность взрывного устройства составила 100 граммов в тротиловом эквиваленте. Введен оперативный план "Вулкан-4".
5 ноября 2012 г., 11:57
Лавров обвинил Запад в стремлении свергнуть власть в Сирии. Россия и ЛАГ обсудят сирийский вопрос в Москве Лавров обвинил Запад в стремлении свергнуть власть в Сирии. Россия и ЛАГ обсудят сирийский вопрос в Москве
Стороны договорились создать форум сотрудничества, первое заседание должно пройти до конца года. Лавров призвал международное сообщество определиться с приоритетами и раскритиковал западные страны за попытки обострить ситуацию в Сирии.
5 ноября 2012 г., 10:18
Два ДТП с подростками, взявшими без спроса  машины родителей: трое погибли, пятеро ранены Два ДТП с подростками, взявшими без спроса машины родителей: трое погибли, пятеро ранены
В Башкирии школьник не справился с управлением автомобилем Ford Focus, машина опрокинулась. Двое его сверстников, ехавших в иномарке, погибли на месте. В Туве старшеклассница насмерть разбилась на отцовской машине Mitsubishi Pajero, две ее пассажирки госпитализированы.
5 ноября 2012 г., 09:34
Прошедший в Москве "русский марш" оценили как "бессмысленный и унылый" Прошедший в Москве "русский марш" оценили как "бессмысленный и унылый"
Шествие и митинг националистов прошли без серьезных инцидентов. МВД оценило количество участников в шесть тысяч, организаторы - в несколько раз больше. Побывавшие на акции журналисты разочаровались в местной публике, а правозащитники намерены жаловаться в прокуратуру.
5 ноября 2012 г., 09:16
Обнаруженный в Охотском море подводный объект по параметрам соответствует сухогрузу "Амурская" Обнаруженный в Охотском море подводный объект по параметрам соответствует сухогрузу "Амурская"
По данным капитана буксира "Рубин", обнаружившего объект на дне, погода в районе поиска пропавшего судна резко ухудшилась, поднялись волны высотой до двух с половиной метров, скорость ветра увеличилась до 18 метров в секунду. Пока водолазные работы проводить невозможно по соображениям безопасности.
5 ноября 2012 г., 08:24
Pussy Riot не зарегистрировали в качестве товарного знака - это неприлично Pussy Riot не зарегистрировали в качестве товарного знака - это неприлично
Вокруг бренда, который зарегистрировала на себя жена одного из адвокатов группы, возник серьезный конфликт: участница панк-группы Екатерина Самуцевич требовала от Марка Фейгина отказаться от прав на товарный знак, так как была против его коммерческого использования.
4 ноября 2012 г., 19:25