Касьянов гарантирует, что тайна частной жизни при переписи будет соблюдена Премьер-министр РФ Михаил Касьянов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Касьянов гарантирует, что тайна частной жизни при переписи будет соблюдена
Архив NTVRU.com
 
 
 
Премьер-министр РФ Михаил Касьянов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Премьер обратился с просьбой к руководителям субъектов Федерации принять дополнительные меры для того, чтобы перепись населения прошла на высоком уровне
Архив NTVRU.com

При проведении Всероссийской переписи населения государство гарантирует неукоснительное соблюдение конституционных прав граждан, в том числе на неприкосновенность частной жизни. Об этом говорится в письме премьер-министра РФ Михаила Касьянова, направленном руководителям исполнительной власти субъектов Федерации по вопросам предстоящей переписи населения. Всероссийская перепись населения пройдет с 9 по 16 октября.

В департаменте правительственной информации "Интерфаксу" сообщили, что в письме Касьянов особо обращает внимание на гарантии со стороны государства относительно конфиденциальности полученных в ходе переписи персональных данных.

Премьер обратился с просьбой к руководителям субъектов Федерации принять дополнительные меры для того, чтобы перепись населения прошла на высоком уровне и стала еще одним фактором общенациональной консолидации.

Михаил Касьянов обратился с просьбой к руководителям исполнительной власти субъектов Федерации принять личное участие в мероприятиях по проведению переписи и оказывать ей всемерное содействие.

Глава правительства отметил особую важность проведения этого мероприятия, так как, по его словам, трансформация жизни в России за последние 10 лет не имеет аналогов - изменилось политическое устройство, экономика, уклад жизни людей, появились новые социальные группы, произошли серьезные сдвиги в структуре и составе населения.

Касьянов отмечает в письме, что перепись позволит получить важную информацию для формирования экономической политики государства, позволит более полно учитывать особенности территорий при формировании общегосударственных программ.