Чеченская милиция переведена на казарменное положение. Эта мера вызвана возможностью проведения терактов 6 сентября, когда сепаратисты отмечают день независимости "Ичкерии" Мугуев утверждает, что столица республики 6 сентября блокирована не будет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чеченская милиция переведена на казарменное положение. Эта мера вызвана возможностью проведения терактов 6 сентября, когда сепаратисты отмечают день независимости "Ичкерии"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Мугуев утверждает, что столица республики 6 сентября блокирована не будет
Архив НТВ.ru
 
 
 
Эта информация противоречит поступившим ранее сообщениям. Вчера было объявлено, что столица Чечни закрывается на неопределенное время
Архив НТВ.ru

Чеченская милиция переведена на казарменное положение. Эта мера вызвана возможностью проведения терактов 6 сентября, когда сепаратисты отмечают день независимости "Ичкерии".

Как сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника УВД МВД РФ по Чечне полковник Али Мугуев, в состоянии повышенной готовности находятся все подразделения УВД.

Мугуев утверждает, что столица республики 6 сентября блокирована не будет. Эта информация противоречит поступившим ранее сообщениям. Вчера было объявлено, что столица Чечни закрывается на неопределенное время. Накануне движение в городе было перекрыто на несколько часов, однако сегодня этот режим был смягчен. Машины могут проехать после тщательной проверки документов и досмотра.

Начальник штаба УВД полковник Ахмед Дакаев заявил журналистам, что на минувшей неделе ситуация в Чечне осложнилась, увеличилось число подрывов с жертвами. Количество преступлений, по его данным, возросло на 25%.