Новый начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин рассказал сегодня о новых задачах по наведению порядка в системе органов внутренних дел Приказом начальника ГУВД в московской милиции вводятся форма единого образца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин рассказал сегодня о новых задачах по наведению порядка в системе органов внутренних дел
Архив НТВ.ru
 
 
 
Приказом начальника ГУВД в московской милиции вводятся форма единого образца
Архив НТВ.ru
 
 
 
Новый начальник ГУВД сообщил, что пришло время обратить внимание на низкую подготовку руководящего состава органов внутренних дел столицы
Архив НТВ.ru
 
 
 
Руководство московской милиции выбрало в качестве автомашины для подразделений ГУВД автомобиль ВАЗ 10-й модели
Архив НТВ.ru

Новый начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин, назначенный на эту должность 24 июля этого года, сообщил в среду, что одной из главных своих задач он считает "наведение порядка в системе органов внутренних дел".

Пронин подчеркнул, что, прежде всего, "столичный милиционер должен отличаться от сотрудников внутренних дел других регионов", передает "Интерфакс". Для этого приказом начальника ГУВД в московской милиции вводятся форма единого образца, а также единый дизайн автомобилей. По словам Пронина, руководство московской милиции выбрало в качестве автомашины для подразделений ГУВД автомобиль ВАЗ 10-й модели. Первые 310 таких уже появились на улицах Москвы, а еще около одной тысячи будет закуплено до конца текущего года.

Далее новый начальник ГУВД сообщил, что пришло время обратить внимание на низкую подготовку руководящего состава органов внутренних дел столицы. "К сожалению, только 10% руководителей подразделений ГУВД имеют высшее академическое образование. Есть начальники, которые не получили даже юридического образования", - сказал он. Для повышения профессиональной подготовки в Академии МВД открыто вечернее отделение, на котором будут обучаться 60 человек в год - три группы по 20 человек. По словам Пронина, руководители подразделений ГУВД будут проходить обучение три года по пять дней в неделю с 18:00 до 21:00.

Среди приоритетов учебной программы Пронин назвал "этику и эстетику милицейской службы" и только затем "управление силами и средствами ГУВД". Наряду с этим Пронин выпустил приказ, по которому каждый понедельник утром в подразделениях московской милиции проходит политинформация по нескольким ключевым разделам: политика, экономика, право и криминал.

Плюс к этому Пронин сообщил, что в 2001 году сотрудникам ГУВД будет передано в аренду порядка 8 тыс. кв. метров жилья. Милиционеры, прослужившие 20 лет, получат квартиры в собственность. Мэр Москвы обещал оказать материальную поддержку семьям рядовых сотрудников ГУВД, а с 1 января 2002 года будет повышена зарплата офицерскому составу и гражданскому персоналу столичной милиции.